Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мокрый внутренний ШРУС. Причина?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, 

 

на днях обнаружил мокрый правый внутренний ШРУС. Что это, повод для срочного обращения на сервис, или потерпит до планового обслуживания (пару месяцев)?

 

post-70793-0-23211800-1491204820_thumb.png

post-70793-0-65703100-1491204820_thumb.png

Изменено пользователем nor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на сальник кпп , по фото вроде не сильно, если на поддон не капает то можно ездить и не парится, следить просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на сальник кпп , по фото вроде не сильно, если на поддон не капает то можно ездить и не парится, следить просто 

 

т.к. это правый ШРУС, то по схеме там между ШРУСом и КПП есть еще промежуточный вал (цифра 8 на схеме). Мне кажется вряд ли из КПП.

Я больше склоняюсь что давит из-под пыльника ШРУСа

post-70793-0-63555700-1491207972_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. это правый ШРУС, то по схеме там между ШРУСом и КПП есть еще промежуточный вал (цифра 8 на схеме). Мне кажется вряд ли из КПП.

Я больше склоняюсь что давит из-под пыльника ШРУСа

Понял

на яму и смотреть, может пыльник, а может и стекает по валу из кпп

у меня текли оба сальника кпп после замены сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nor,Смотри внимательно на входе в коробку, по цвету ,к тому же, смазка шруса и масла явно отличаются.Под светом фонаря коробочное  масло очень хорошо поблескивает желтеньким.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
1 час назад, gabs сказал:

Не подскажешь ,чем эпопея с пыльником закончилась? или сальник менял?

У меня было такое, проблема была в хомуте пыльника, заменил и ОК. Ну и смазки добавил заодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...