Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена МКПП 2.0 на МКПП1.8


Рекомендуемые сообщения

Если верить инфе, то коробки отличаются немного главной парой и другими числами передаточными. Моя коробка кажется сказала пока, но обещали дать коробку от 1.8. Встанет ли она без проблем, сложно ли заменить дифференциал с одной на другую, и как изменится ощущение от вождения? Можно ли перекинуть главную пару?

 

1,8 коробка(гл. пара 3.41 )         2,0 коробка  (гл. пара 4,06)

первая     3.417:1                              3,231:1

вторая     2.136:1                              2.136:1

 

третья     1.448:1                               1.483:1 

чет-ая     1.028:1                               1.114:1

пятая      0.767:1                                0.854:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Amalfi,

Простой пример.кпп 5 ступка.но ты всегда ездишь на 4 передачи.так  что ищи свой двух литровый коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,

Простой пример.кпп 5 ступка.но ты всегда ездишь на 4 передачи.так  что ищи свой двух литровый коробас.

Почему это? Если верить калькуляторам, то я при замене выигрываю в скорости и расходе, но теряю в динамике.  Сейчас у меня 95 в час это 3000 оборотов. 

Если заменить, то при 3000 оборотов будет 126. динамика в минус, расход и скорость в плюс. 

Если оставить передаточные с коробки 1,8 и поставить мою главную пару 4,06 то на 3000 оборотов на 5 передачи я поеду 108. 

Вот и интересно, главная пара это один из двух валов в коробке, который можно переставить и все окей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не понятно,чем отличался двиг 1.8 седан от хетча? весом? и потому ставили немного другие коробки? В общем не порву ли я коробку своим двигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Если верить калькуляторам, то я при замене выигрываю в скорости и расходе, но теряю в динамике

 Вот здесь как раз и наоборот.если ты поставишь коробас от 1.8 на 2.0 литра.то со светофора будешь рвать.а максимальная скорость упадет.двигатель будет идти на разрыв.и увеличиться расход топлива.посмотри характеристики скоростей .1.6-1.8-2.0 литра.максимальная скорость зависит от коробки .ну а литраж нужен .чтобы раскрутить эту коробку в правильном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему калькулятор говорит по другому? Слева сток, справа 1.8 коробка седан

 

 

iFM6HZ-fTgk.jpg

 

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему калькулятор говорит по другому? Слева сток, справа 1.8 коробка седан

Я х..го знает .что это за таблица  и кто её составил.но сам раскинь мозгами .почему на 2.0 литровом максимальная скорость 205 км.на 1.8 195 км.почему время разгона на 2.0 литровом 9.секунд.на 1.8 10.1 сек до 100км/ч.и ты хочешь сам себе внедрить .что если поставишь коробас от 1.8л.то она у тебя будет летать?и меньше жрать?.мне вообще побоку ставь хоть от 1.6.литров.просто после не сочиняй тем .почему увеличился расход топлива? и увеличились обороты двигателя?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я х..го знает .что это за таблица  и кто её составил.но сам раскинь мозгами .почему на 2.0 литровом максимальная скорость 205 км.на 1.8 195 км.почему время разгона на 2.0 литровом 9.секунд.на 1.8 10.1 сек до 100км/ч.и ты хочешь сам себе внедрить .что если поставишь коробас от 1.8л.то она у тебя будет летать?и меньше жрать?.мне вообще побоку ставь хоть от 1.6.литров.просто после не сочиняй тем .почему увеличился расход топлива? и увеличились обороты двигателя?.

да просто он  все хочет из форда балид сделать :D

 

пока он  не будет мозгами думать так и будет,  косячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто он  все хочет из форда балид сделать :D

 

пока он  не будет мозгами думать так и будет,  косячить

и в чем  косяк мой, О УВАЖАЕМЫЙ ГУРУ? В том что сателит развалился и мне коробку подогнали? и я думаю ставить как было или сделать получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем  косяк мой, О УВАЖАЕМЫЙ ГУРУ? В том что сателит развалился и мне коробку подогнали? и я думаю ставить как было или сделать получше?

меняй  сат в  дифе и все  

 

лучше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй  сат в  дифе и все  

 

лучше не будет

На пятую передачу можно же поставить шестерню со значение поменьше, и скорость на одних и тех же оборотах возрастет. незначительно, но всеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятую передачу можно же поставить шестерню со значение поменьше, и скорость на одних и тех же оборотах возрастет. незначительно, но всеже

делай что хочеш,  лечиться не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтх75 порвать почти невозможно. Ставь любую.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по защите двигателя, есть разница между 1,8 и 2,0 или они одинаковы. Фм-2 универсал и хетчбек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по защите двигателя, есть разница между 1,8 и 2,0 или они одинаковы. Фм-2 универсал и хетчбек.

Ответ!!! одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...