Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ну что, продолжим?


Рекомендуемые сообщения

Пост №145 у тебя не вызывал подобных эмоций? А тут раз и высер.

не вызвал. Во-первых, насколько я понял, там инфа для граждан РФ, которых тут на форуме значительное большинство. Во-вторых, там по-русски, а не на непонятной смеси, которую тут понимает значительное меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть друг. Лет 15 назад он развелся с женой, но при каждой алкогольной встрече он мне рассказывает какая она "редиска" (нехороший человек).

Самое интересное то, что если-бы он каждый раз о ней не напоминал, то я бы о ней ни разу не вспомнил, потому-что мне это не болит. (никто никогда не поймет как болит голова у собеседника, ибо чужое не болит)

Вот точно также и с православной Украиной. Если бы разведенка (Украина) не кричала  бы на каждом углу, о том что содержанкку (это я про умение доить всех, тех, кто с этой страной пересекается) бросили, то про нее уже ни кто и не помнил бы..

И это я не только про Украину. Наш хитрован (РБ) недалеко ушел, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец вы на всех обижены. Тому язык корявый, тому хитрованы видятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Капец вы на всех обижены. Тому язык корявый, тому хитрованы видятся.

Зашибись. Мы то почему обижены? По моему на Украине в обиде на всех, МВФ денег не дает, поляки нафиг шлют, Трамп - подонок в президенты выбрался а тут еще и Россия, вражина, рядом, то же обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, да чтож этот гондурас у всех так чешется. Своих проблем нет - только и заботы, как там на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хитрован (РБ) недалеко ушел, но это другая тема.

Разница в том, что тут, как минимум, каждый третий это понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоспадя, да чтож этот гондурас у всех так чешется. Своих проблем нет - только и заботы, как там на Украине.
А о ней не стоит сильно забывать, иначе опять, как весной 2014 года, начнет военная техника по лесам расползаться и боевые вертолеты (нарезая круги над головами) сопровождать через город армейские колонны.

Самоуспокоенность - страшная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
7 часов назад, TomGold сказал:

У меня был историч. факультет.

Я живу в Молдове, бываю в Украине.

Я высказал свое отношение к реальности в РФ и причины отъезда.

Тут переход на личности. Угрозы уголовного преследования за пропаганду нацизма ( где интересно она)

И сразу агрессивная разбивка на лагеря:

"Вы гейропа нацисты" и тп

То же я слышал и  живя в РФ.

Люди просто не представляют себя что можно быть несогласным со ген секом / властью и тп оставаясь при этом честным гражданином любящим свою родину желающим ей блага и считающим нынешнее правление и соц-экон ситуацию катастрофой РФ.

Все это трудно объяснить отравленным пропагандой людям сразу переходящим на личности в штыки неспособными критически обсуждать информацию.

СМИ РФ плюют ядом и агрессией в сторону любого несогласного. Внутри и снаружи. Политика осажденной крепости и накачка пропагандой и агрессией мешает комфортной жизни в адекватном мире без врагов и окопов.

У меня в Украине Молдове России Грузии США врагов нет.

Нет лагерей Нет войн. Пока вы их не поддерживаете. Все внутри.

У правительства РФ враг свободный гражданин на улице выражающий свою точку зрения или поддерживающий неугодного властям политика.

Война не где то с нациками.

Война в головах в РФ с собственными не такими как надо неправильными( не одобряющие власти) гражданами.

Мира всем.

Скопировал общей цитатой, надеюсь ответ будет понятен... 

Ты живёшь в нищей Молдове - без обид, но это факт... бываешь в нищей Украине - опять таки это факт. Заметь интересная картина - находясь в нищих странах оценивать правильность жизни в РФ - интересно не так ли? 

На личности переход даже в церкви начинается, когда ты заходишь не сняв головной убор - форум не исключение, мы тут общаемся персонально и нет ничего особенного в происходящем. 

Агрессивная разбивка и иной не будет - такое время сегодня, не до розовых соплей. Уж извини вас проповедников вещающих политотой очень много вокруг - но мы тут сами разберёмся, как нам жить... если тебе интересно и ты гражданин РФ - возвращайся и занимайся улучшением жизни внутри страны. А просто говоруном - море и их цена - копейка. 

Вы - не гейропа и ни когда ей не будете не вышли своими фейсами - хотя можно верить в чудеса... вы узбеки для гейропы и не более того... и гейропа она потому, что - там 25 полов, а не мужской и женский - нравится - аплодируй. Но пока мы нормальные мужики живы - в РФ не будет подобного. 

Люди конечно ни чего не представляют - но есть те, кто боле прошаренный, но живут они почему-то тоже на дне. Один персонаж мне в уши дул, как они там на Украине новую жизнь строят с Порошенко, как мы тут щи лаптем хлебаем, а у них скоро немчура будет бабло занимать - прошло 6 лет - единственное достижение "безвиз". А потом пришёл клоун к власти - главная заслуга сменяемость - вора сменили на клоуна - отличный выбор! Свободные люди :) 

А теперь - безвиз... он кому нужен и для чего? Человеку который едет на отдых тратить бабки - с прибором на визу, копьё... а вот вторая сторона медали - безвиз, кто едет на заработки и правда хорош. Вопрос - если вы тут стоите свои страны, такими прошаренными по сравнению с лапотной РФ - что же вы едите узбеками за кардон? За копьё выполнять работы, которые местным не сдались... да и платить местным пришлось бы в 3 раза больше - не тошнит от этого? Меня бы стошнило осознавать себя батраком в 2020 году, и ишачить за пайку, но с гордым фейсом таких свободных. 

Далее ты говоришь про отравление пропагандой - а ты откуда знаешь истину? Строишь её с экрана собственных СМИ? Сильно... одной политотой вторую опровергать - сильно!

СМИ РФ ни чем не хуже таких же убогих СМИ Украины - такой же кал... Ты нам опять глаза открыл? А кому нам? И зачем? 

А дальше вообще феерия... в РФ оказывается борются с несогласными :) - ты считаешь, что простой человек кому-то интересен? Да пиши, что хочешь, можешь ходить с плакатом на шее Долой Путина - не поверишь - не посадят... Поменьше смотри политоту по ящику. А то, что идёт грызня за власть - ни чего удивительного. Так же не удивительно, что власть не отпустит власть - нехорошо конечно, но лучше чем через кровь. 

Вот, как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pk762 сказал:

Ты ли это, Шеми!?! Извини, не удержался... 

Порой и я сомневаюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Ты ли это, Шеми!?! Извини, не удержался... :D

видимо, бросил пить совсем и сразу впал в старость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Шем, русскому по духу человеку (неважно из какого он народа) всегда будет непонятно, как можно добровольно отказаться от прямой причастности к великой евроазиатской имперской по духу цивилизации (условно к русскому миру) в пользу какой-либо маленькой (на фоне огромного русского мира) мининациональной идеологии (украинской, белорусской, казахской, даже грузинской, даже армянской). Ибо империа (структура птичьего пера) - это всегда объединение народов, соединение их энергий в общем движении. 

Империя едина именно общим историческим движением. Как только это движение прекращается, составные народы империи перестают видеть смысл своего совместного существования внутри единой исторической общности. Именно тогда возникает идея "старшего брата", "поработителя и оккупанта", "свободы". Мудрые народы выходят из общего движения тихо,  не громя посуду. Понимая, что история когда-нибудь снова соберет их под одним крылом. Но таких мало.  Молодые народы ведут себя как дети.. 

Стоит ли объяснять детям, что они дети? Не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относиться к тем народам, которые ощутили необходимость выйти из имперского мира? 

Тут важен путь, которым пошел такой народ. Уходя от одного центра притяжения, неизбежно стремишься к другому.  Англо-саксонская цивилизация, к которой пытаются примкнуть вышедшие из империи народы на нынешнем этапе истории -  очень суровый господин. Он требует  хорошо понятной в определенных кругах "вписки". Чтобы быть уверенным в том, что народ не сбежит назад, нужно, чтобы вероятное возвращение его стало опасным для его элиты и нежелательным для империи, из которой он ушел. Формы такой вписки разные. От исторической клеветы на прошлого сюзерена, до убийств, биологических военных баз и даже ограниченных военных действий... 

И тут уж кто на что пойдет.  Собственно, россия очень внимательно фиксирует через дипломатов и спецслужбы каждое движение наших нынешних небратьев. Историческая ситуация меняется, закат англо-саксонской цивилизации становится виден миру. Народы вынуждены  определяться с учетом новой реальности. Русский мир, переживший свое унижение и глубокое падение, теперь по-новому будет строить взаимодействие с отпавшими соседями. Жизнь - лучший учитель. Правда, берет за науку очень дорого. Русский мир оплатил свои уроки. Небратья только начинают платить. 

Полагаю, новой сверхимперии на базе россии нынче не выйдет. В том числе потому, что сами народы России этого не хотят. Не хотят и элиты. Они не видят смысла брать под государственную ответственность небратьев... Зачем? у России и так есть потенциал формировать историческую жизнь отпавших соседей по своим лекалам. И этот потенциал с каждым годом растет. Соседи видят это.  И очевидно становится, что Россия рассматривает их как "чужих", то есть таких, которые не имеют отношения к историческому движению народов России. Со всеми вытекающими, как говорится... 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы с Шеми умудряетесь излагать одни и те же мысли, только настолько разными языками! :) Шеми приземлённый настолько что его не поймёт токмо ленивый, или открытый дебил, у тебя же всё "завоздушенно" почти до  философии. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессии накладывают отпечаток.

И мне кажется, не только мы с Шемом в России так мыслим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузнецов сказал:

Профессии накладывают отпечаток.

И мне кажется, не только мы с Шемом в России так мыслим. 

40 - 50+ возможно таких и много, а вот 20 - 30+ тут всё сложнее, уровень образования и тырнет делают своё "грязное" дело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для молодежи што Грузия, что Румыния - все равно. 

У них и мысли про империю не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СтРоЙ сказал:

видимо, бросил пить совсем и сразу впал в старость :D

Да... так и есть :D

15 часов назад, Кузнецов сказал:

И мне кажется, не только мы с Шемом в России так мыслим. 

Я думаю нас не мало... 

14 часов назад, pk762 сказал:

40 - 50+ возможно таких и много, а вот 20 - 30+ тут всё сложнее, уровень образования и тырнет делают своё "грязное" дело.  

Много зависит не только от возраста, хотя конечно... но и в самой структуре жизни. Под словам успешность - я ни когда не подразумевал миллионы под подушкой - успешный человек - создавший семью, получивший специальность, которая ему нравится, он по ней работает, либо развивается получая новые знания - в общем человек находится в движение и соответственно он успешен.

А есть те, кто так ни чего и не создал, не освоил - и вспомнить не чего и сейчас не многим лучше дворника... у него все виноваты - бежит куда-то считая, что его там оценят, а по сути он везде идентичен - уровень дворника. 

Как я выше написал - безвиз и сколько радости - и не той позитивной, а что бы бежать полякам дворы мести, а они из окон плюют со словами "чурбаньё понаехало" - а небратья гордые и довольные лыбятся - им же там 100 евро заплатили - жизнь удалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...