Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продление прав(медсправка),замена данных в ОСАГО,штраф Гидбб


Рекомендуемые сообщения

 

 

1. Зашел в ПНД по месту регистрации - 5 минут, 750 руб, справка на руках. На расстоянии 300 метров - НД - 5 минут, 700 руб, справка на руках. 5 мин в инете - справка для гаи - в 300 метрах, 1000 руб. - справка нового образца на руках.

ПНД и НД на расстоянии 5км.Есть ли смысл,суммируя,все делать?Далее справка через Госуслуги дешевле на 600р,а тысяча-это липа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делал полгода назад справку в ДКЦ №1 (гос.учреждение) на ул. Миклухо-Маклая. Все в одном месте, документы от нарколога и психиатра дают, по времени около часа и около 2500р. Знакомый покупал справку на справки.ру примерно в то же время - по времени минут 5, по деньгам около 4000. Права и ему и мне поменяли без проблем с этими справками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druf,То есть получается с левой справкой можно права получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она как бы и не особо левая получается - бланк то оригинальный и настоящий))

Просто, как я понял, еще год назад был бланк другой формы, с кучей мест для печатей каждого из врачей (в т.ч. нарколога и психиатра из диспансеров по месту жительства, также надо было делать энцефалограмму), а потом поменяли на форму только с одной печатью от конторы, которая имеет право справки выдавать.

И получается, что по факту справку имеют право выдавать куча разных контор с лицензией, если к ним приходишь с 2-мя справками из диспансеров. У них "проходишь" окулиста и наверно еще кого-то. Стоит это около 1000. На вопрос, а можно ли прийти без этих справок из диспансеров, мне предлагали приехать и обсудить это на месте  :)

Поэтому я и поехал в этот ДКЦ (решил, что лучше справку все-таки делать в гос. больнице, да и по телефону они уверенно сказали, что их справка прокатит в любом случае и они ее в какую-то базу ГАИ вносят), где на меня даже карту завели и я "прошел" всех врачей....

В общем по факту справка как покупалась 10 лет назад, так покупается и сейчас, только в 10 раз дороже.

Вся инфа на октябрь 2016 - сейчас может чего и поменяли опять, они это любят делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

ЕМНИП - в полисе ОСАГО вписан номер водительского удостоверения. Для того, что бы особо вумные гайцы не доколебались - проще внести изменения в полис.

Не говоря уже про КАСКО - где может в договоре оказаться строка - "при смене в/у страхователь обязуется сообщить страховщику".

Не, понимаю, что и те - и другие - совсем не правы, и обладая подготовкой - можно от них отбрехаться.

Но я лучше один раз потратить время на изменение - чем потом "еще пол-дня бегать, что б фотографию отдать".

ПНД и НД на расстоянии 5км.Есть ли смысл,суммируя,все делать?Далее справка через Госуслуги дешевле на 600р,а тысяча-это липа

Почему липа? Медучреждение имеет лицензию, имеет право выдавать справки установленной формы - почему же липа?

Тут вон в дайвинг-разделе лучший фунтик наехал на меня, что я, мол, липовый инструктор http://mondeoclub.ru/forum/topic/90372/?do=findComment&comment=2945616и буду 

друзьям-родственникам пластик свободно раздвать

Только вот за базар не ответил - и слился. Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лучше один раз потратить время на изменение - чем потом "еще пол-дня бегать, что б фотографию отдать".

Притом что очень актуально: сейчас - ездить на исправной машине и в удобный момент, а если припрет - то возможно и пешком между гаевней, битой машиной и страховыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП - в полисе ОСАГО вписан номер водительского удостоверения. Для того, что бы особо вумные гайцы не доколебались - проще внести изменения в полис.

Не говоря уже про КАСКО - где может в договоре оказаться строка - "при смене в/у страхователь обязуется сообщить страховщику".

Не, понимаю, что и те - и другие - совсем не правы, и обладая подготовкой - можно от них отбрехаться.

Но я лучше один раз потратить время на изменение - чем потом "еще пол-дня бегать, что б фотографию отдать".

Почему липа? Медучреждение имеет лицензию, имеет право выдавать справки установленной формы - почему же липа?

Тут вон в дайвинг-разделе лучший фунтик наехал на меня, что я, мол, липовый инструктор http://mondeoclub.ru/forum/topic/90372/?do=findComment&comment=2945616и буду 

Только вот за базар не ответил - и слился.

А в новом ву будет указан номер старого. Так что не нужно делать лишние телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад заменил ву. Никакой отметки о старом удостоверении в новом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, странно. Я менял два года назад. И стаж написали и номер старых прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил разные форумы.Мнения везде разняться.Кто получал без отметки-жалуются на проблемы с СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил разные форумы.Мнения везде разняться.Кто получал без отметки-жалуются на проблемы с СК

все верно. В СК пр продлении ОСАГО без старых прав кожф бонус малус становиться 1. Поэтому лучше заехать в СК и внести изменения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два дня назад заменил ву. Никакой отметки о старом удостоверении в новом - нет.

на обратной стороне, где категории, в самом низу мелкими буквами стаж и номер старого ВУ разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратной стороне, где категории, в самом низу мелкими буквами стаж и номер старого ВУ разве нет?

У меня именно так. Проблем не было, полисы не менял и не исправлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня именно так. Проблем не было, полисы не менял и не исправлял.

аналогично, при покупке нового полиса агент внесла новые данные и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, при покупке нового полиса агент внесла новые данные и все

Это если честный агент. А они могут и "ошибиться" или "забыть" случайно, тогда коэффициент бонус/малус станет 1  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это если честный агент.

мало того-это свой агент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если честный агент. А они могут и "ошибиться" или "забыть" случайно, тогда коэффициент бонус/малус станет 1

А зачем вступать в связь с нечистоплотными агентами?

В прочем КБМ легко восстанавливается вместе с жалобой на косячников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новом ву будет указан номер старого. Так что не нужно делать лишние телодвижения.

Поменял. Смотрю

Нет данных о предыдущем в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратной стороне, где категории, в самом низу мелкими буквами стаж и номер старого ВУ разве нет?

Только стаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет данных о предыдущем в/у.

 

 

Только стаж.

 

значит перестали вносить, странно...

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только стаж.

У меня тоже поставили стаж с 1997 года - с прошлых прав, а были ещё одни (или даже двое?) до них - с 1982.

О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал менять права до окончания срока действия старых?

С оф.сайта ГИБДД:

 

awOIAHtt.png

 

Но на различных форумах пишут,что часто людей с подобными обращения заворачивают.Либа типа:мы вам поменяем,но срок окончания будет тот же,что и в старом ВУ.Просто сегодня получил справки из ПНД и НД.Завтра за  основной медсправкой.Делал все официально.НД-850р,ПНД-700р.Это в МСК.Вот и думаю.До окончания старых еще полтора месяца.Вроде и время свободное появилось.Есть ли смысл дергаться?

И озадачился вопросом,а почему мы вообще за справки в госучереждениях должны платить немаленькие суммы?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и время свободное появилось.Есть ли смысл дергаться?

Сейчас на ВУ пишут срок действия "по число, месяц, год" - т.е. за 1.5 месяца ты типа "потеряешь" их, но тянуть до последнего дня перед дальней поездкой - всяко бывает, мож и фотоаппарат сломается у них или электричество отрубится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

 

 

Сейчас на ВУ пишут срок действия "по число, месяц, год" - т.е. за 1.5 месяца ты типа "потеряешь"

Т.е.если я их сделаю сейчас ,срок окончания будет указан,к примеру,не начало июня(как в действующих),а  середина мая 2027?Ну как бы для меня большого "рояля" это не играет.Это понятно и логично.Другой вопрос-поменяют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

 

 

Т.е.если я их сделаю сейчас ,срок окончания будет указан,к примеру,не начало июня(как в действующих),а  середина мая 2027?Ну как бы для меня большого "рояля" это не играет.Это понятно и логично.Другой вопрос-поменяют Андрэ.

В соседней теме Бест привёл все случаи:

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...