Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продление прав(медсправка),замена данных в ОСАГО,штраф Гидбб


Рекомендуемые сообщения

Немного вопросов

1)Летом надо будет менять права(10 лет прошло).

Кто-нибудь покупал медсправки?Или лучше заморочиться и самому побегать к нарикам,психам и потом уже за самой справкой?

2)Скорее утверждение,чем вопрос-после получения новых прав ОСАГО и КАСКО переделываем же?

3)На сайте ГИБДД с прошлого года висит штраф 1500р..Я его оплатил со скидкой 50% 750 в тот период,который позволял это сделать.Но он висит все-равно.

На ГОСуслугах мне писали,типа этот штраф передан судебным приставам.Я им в ответ,что оплатил.Прислал скрин

В итоге они штраф убрали,написав следующее

"

Решен
20.01.2017 17:20
Уважаемый Андрей Владимирович! Вы оплатили штраф не на Портале госуслуг. К сожалению, мы не сможем проверить, прошел ли платеж. В этой ситуации обратитесь в банк или платежную систему, через которую оплачивали. Уточните, была ли информация о платеже передана в базу государственной системы платежей. Из этой системы ведомства получают информацию об оплате штрафов. Если сотрудники найдут ошибку, то перепроведут платеж, и в ведомстве увидят оплату. Если в банке подтвердили, что платеж поступил в базу, значит произошла ошибка при дальнейшей обработке платежа, и информация из государственной системы платежей в ведомство не поступила. Исправить ошибку помогут сотрудники ведомства: они проверят штрафы и вручную подтвердят платеж. Для этого обратитесь в то отделение, где выписали штраф. Вам понадобится квитанция об оплате и копия постановления о штрафе. Штраф выписан ГИБДД. Заполните форму «Прием обращений» на сайте www.gibdd.ru/letter/ Лично в отделение, указанное в постановлении. Адрес отделения вы найдете на сайте http://www.gibdd.ru/struct/reg/ugai.php. Благодарим за обращение на Портал госуслуг. Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.
 
Ок.Но вот в ГИБДД никак не могу отправить обращение по эл.почте.Постоянно висит"типа отправка(или загрузка) на сервер".И все!Дальше не идет!Пробую уже несколько дней.Файлы маленькие прилагаю-менее 3мб.Даже на всякий случай выписку из Сбера взял,что платеж прошел
Чет не климатит меня мотаться,доказывать,что не верблюд и свое время тратить.С другой стороны,как бы с карты не содрали уже оплаченный штраф повторно.
И да,у Судебных на сайте в отношенни меня ничего нет
Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Менял права в 2012, справку за год до этого сделал, ну как сделал...

2. Ничего не менял, в новых правах указываются данные старых, при очередной замене полиса просто изменили в базе номер ВУ

3. У меня тоже висит 500 рублей, тоже оплачен и тоже у судебных приставов (пока не занимался, так что помочь не могу)

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыги запросили за справку без нарколога, психа и ЭЭЦМ денег больше, чем стоит честное прохождение медкомиссии в коммерческой сети клиник.

Ну и плюс предлагали вариант выдачи типа дубликата справки от более ранней даты (когда не требовалась ЭЭГ) с последующим походом к местным наркологам/психам.

 

 

Итого. Самый дешевый вариант - прохождение всей медкомиссии по месту жительства. Вероятно две очереди: медкомиссия+наркопсих. Чуть дороже, но с одной очередью - коммерческая клиника + наркопсих по месту жительства.

 

Самый дорогой вариант - купить справку у барыг, потом пойти к наркологу с психиатром и быть забракованным последним по причине "психически здоровый человек не будет переплачивать барыгам за то, что дешевле, быстрее и качественнее можно получить в коммерческих клиниках" -)

 

 

Во избежание кривотолков на тему "откуда знаешь про барыг" и "зачем сунулся к барыгам": https://www.drive2.ru/b/1974920/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного вопросов 1)Летом надо будет менять права(10 лет прошло). Кто-нибудь покупал медсправки?Или лучше заморочиться и самому побегать к нарикам,психам и потом уже за самой справкой? 2)Скорее утверждение,чем вопрос-после получения новых прав ОСАГО и КАСКО переделываем же? 3)На сайте ГИБДД с прошлого года висит штраф 1500р..Я его оплатил со скидкой 50% 750 в тот период,который позволял это сделать.Но он висит все-равно. На ГОСуслугах мне писали,типа этот штраф передан судебным приставам.Я им в ответ,что оплатил.Прислал скрин В итоге они штраф убрали,написав следующее

 

Менял права в прошлом году... Купить справку не понятно где и нахрен не нужно - заехал в психушку и наркушку - в общем, ну часа полтора времени не более того... далее на медкомиссию в любой медицинский центр, где это делают - ещё 20 минут, далее в ОП МРЭО - минут 30-40, без очереди - ну может пару человек и будет... И домой с правами.

 

Штрафы пофиг, на смену прав не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и дешевле справку сделать самому в поликлинике По месту жительства. Подача документов в ГИБДД через госуслуги сократят время до минимума. Госпошлина дома через онлайн банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ничего не менял, в новых правах указываются данные старых, при очередной замене полиса просто изменили в базе номер ВУ

 

Но известить страховую минимум необходимо,иначе

"Итак, ответ на вопрос «Нужно ли менять полис ОСАГО при замене водительского удостоверения?» - однозначно «Да!». Формально полис останется прежним, но в него будут внесены изменения, которые сделают его законным. Если автовладелец не позаботится об этом вовремя, такое легкомыслие может привести к значительным расходам. Помимо того, что водителю придется самостоятельно оплачивать нанесенный в результате ДТП ущерб, его коэффициент Бонус-Малус будет обнулен. Это означает, что при заключении страхового договора на следующий год водитель будет считаться новичком, и полис будет продан ему по максимальной цене."

 

(когда не требовалась ЭЭГ)

 

Ну сейчас,насколько я знаю ЭЭГ уже отменили для водителей легковых категорий

 

Во избежание кривотолков на тему "откуда знаешь про барыг" и "зачем сунулся к барыгам": https://www.drive2.ru/b/1974920/

 

Почитал.У меня немного другая ситуация,у одной знакомой супруг работает в "структурах" и эта справка вроде как легальна,и псих,и нерв тоже есть.Стоимость 2500р

 

Штрафы пофиг, на смену прав не влияют.

 

Это я знаю,писал,о том,что могут повторно с карты снять :)

 

Подача документов в ГИБДД через госуслуги сократят время до минимума. Госпошлина дома через онлайн банк.

 

Так и планировал,плюс через госуслуги пошлина не 2000,а 1400(600р на бензин можно сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Итак, ответ на вопрос «Нужно ли менять полис ОСАГО при замене водительского удостоверения?» - однозначно «Да!». Формально полис останется прежним, но в него будут внесены изменения, которые сделают его законным. Если автовладелец не позаботится об этом вовремя, такое легкомыслие может привести к значительным расходам. Помимо того, что водителю придется самостоятельно оплачивать нанесенный в результате ДТП ущерб, его коэффициент Бонус-Малус будет обнулен. Это означает, что при заключении страхового договора на следующий год водитель будет считаться новичком, и полис будет продан ему по максимальной цене."

может быть, можно ссылку откуда это?

по логике тогда при замене паспорта надо все документы менять, которые на старый выдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, можно ссылку откуда это?

тут например http://zakon-auto.ru/osago/pomenjat-osago.php

или тут http://librax.ru/sleduet-li-menyat-polis-osago.html

 

Кстати заменой паспорта супруга сейчас занимается,приехала в МФЦ,выдали талончик к окошку,отдала старый и написала заявление.Все.Единственное,что штраф за просрочку пришлось заплатить 3000р.Они считают все дни,включая выходные и новогодние праздники

А,ну и фото предварительно и все

 

зы.Если при замене паспорта фамилию не меняешь.права менять не нужно

зы.зы Наконец то смог отправить обращение в ГИБДД

Ушло только когда в разделе причина обращения выбрал ИНОЕ,а не Жалоба :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в своего рода первичном источнике:

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Какие действия необходимо предпринять в случае замены водительского удостоверения (иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО) одного из водителей, допущенных к управлению транспортным средством?

 

В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.

 

Они считают все дни,включая выходные и новогодние праздники

Все проще: обращение ДО наступления возраста замены - нормально, ПОСЛЕ - нарушение. Разве это так сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда

 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что менять сам договор обязательного автострахования не нужно, но вот все измененные данные водитель обязан сообщить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДО наступления возраста замены - нормально, ПОСЛЕ - нарушение.

был казус: у меня водитель получил новый паспорт за неделю до исполнения 45 лет, пришлось второй раз менять паспорт, только уже после дня рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поправлюсь: штраф за нарушение сроков - если "просрочка" более 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати поправлюсь: штраф за нарушение сроков - если "просрочка" более 30 дней.

от 3 000 до 5 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 3 000 до 5 000 рублей

Ну если забухать на 30 дней - это дороже =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если забухать на 30 дней - это дороже =)

кста, я то же профукал срок замены, хотели штраф выписать, приехал 12 апреля 2016 г , и попал под амнистию , так что мне повезло

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, Дим, я за неделю до 45 обратился в паспортный по вопросу замены так как паспорт новый нужен был для сделки))))

 

Так вот был отправлен на...... Гулять до исполнения 45 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 22 ,02 истекают, пока сделал медсправку. С 1 февраля можно поменять в МФЦ(мне удобней,так как гибдд за городом). Если делать заявку через госуслуги - скидка 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 22 ,02 истекают, пока сделал медсправку. С 1 февраля можно поменять в МФЦ(мне удобней,так как гибдд за городом). Если делать заявку через госуслуги - скидка 30%

 

Все правильно сделал.Тоже буду медсправку заранее делать.Интересно,а в реале она зачем нужна для непрофессиональных водителей?Насчет скидки через госуслуги это конечно хитро придумали.Посчитать и данные обновить в базе)))Но мне пофик,скрывать нечего,поэтому тоже сэкономлю время и деньги.Но возникает вопрос-сколько нашего населения на госуслугах зарегено?Это ведь непросто,плюс раньше письмо еще надо было ждать,не знаю,как сейчас.А пенсионеры,которые с компом не дружат,а в глубинках.где интернета нет как быть?Платить по полной получается? Разница же ощутима-600р с человека.Это за что в итоге такая скидка?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсаживают так нас . Я вот даже не зареген там, но терь зарегюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi,

 

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Ок.Но вот в ГИБДД никак не могу отправить обращение по эл.почте.Постоянно висит"типа отправка(или загрузка) на сервер".И все!Дальше не идет!Пробую уже несколько дней.Файлы маленькие прилагаю-менее 3мб.Даже на всякий случай выписку из Сбера взял,что платеж прошел Чет не климатит меня мотаться,доказывать,что не верблюд и свое время тратить.С другой стороны,как бы с карты не содрали уже оплаченный штраф повторно.

Убрали в итоге штраф из базы.Правда не известили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вопросов

1)Летом надо будет менять права(10 лет прошло).

Кто-нибудь покупал медсправки?Или лучше заморочиться и самому побегать к нарикам,психам и потом уже за самой справкой?

2)Скорее утверждение,чем вопрос-после получения новых прав ОСАГО и КАСКО переделываем же?

1. Зашел в ПНД по месту регистрации - 5 минут, 750 руб, справка на руках.

На расстоянии 300 метров - НД - 5 минут, 700 руб, справка на руках.

5 мин в инете - справка для гаи - в 300 метрах, 1000 руб. - справка нового образца на руках.

2. Да. Бесплатно. В офисе СК.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ не нужно перед походом за справкой в поликлинике сдать анализ крови, мочи, кардиограмму, снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...