Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мкпп коробка передач


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.Подскажите кто может или у кого была такая проблема. Форд Мондео МК2 1.8 бензин 1998 год.ехал всьо было нормально начал разворт все нормально посте того включаю первую передачу и кулиса пошла очень легенько я почуствовал что ничего не включилось  думал может тяга слетела с кулиси  посмотрел тяги на месте попробовал на самой коробку переключать речагом там тожевсе ходит очень легко и нечуструется чтоби что то включалось и так ниодной передачи нету. что там могло случится немогу понять толи сам механизм в коробке полетел которий переключае передачи я незнаю .кто знает помогите.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здраствуйте.Подскажите кто может или у кого была такая проблема. Форд Мондео МК2 1.8 бензин 1998 год.ехал всьо было нормально начал разворт все нормально посте того включаю первую передачу и кулиса пошла очень легенько я почуствовал что ничего не включилось думал может тяга слетела с кулиси посмотрел тяги на месте попробовал на самой коробку переключать речагом там тожевсе ходит очень легко и нечуструется чтоби что то включалось и так ниодной передачи нету. что там могло случится немогу понять толи сам механизм в коробке полетел которий переключае передачи я незнаю .кто знает помогите.спасибо.

На самой коробке переключатель попробуй подвигать. Может тяга от ручки кпп слетела, может вилка нагнулась. Если на самой кпп переключается, смотри тяги/троса. Лучше с помощником делать на заведенной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой коробке ричаг ходит настолько легко тоесть никакого ощущения нету что он что то включает.на другом форде когда берешь за сам речаг на коробке то сразу чувствуеш что он переключает а у меня просто ходит вперед назады ничего и никакого чуства нету что чтото включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой коробке ричаг ходит настолько легко тоесть никакого ощущения нету что он что то включает.на другом форде когда берешь за сам речаг на коробке то сразу чувствуеш что он переключает а у меня просто ходит вперед назады ничего и никакого чуства нету что чтото включает

Я ж говорю, с помощником делай, один рычаг дергает, другой сцепление нажимает. Машина едет или не едет, вот что понять надо.

У меня коробка снята, рычаг довольно легко туда-обратно ходит, при этом там всё включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж говорю когда пробуешь на другой машине там сразу чувствуешь что включаеш передачи а у меня просто ричаг на коробке ходит без какого либо чувстватак как нейтралка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж говорю когда пробуешь на другой машине там сразу чувствуешь что включаеш передачи а у меня просто ричаг на коробке ходит без какого либо чувстватак как нейтралка

Снимай кпп :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга + осмотр в помощь-мтх75 довольно надежные коробки-посмотри на рычаг,может он просто сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажная женщина....

Там по сути ломаться нечему. Сними воздушник и механизм выбора передач и....

В следуйщий раз юзай поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет все ричаги целие . От кулиси к коробке тоже эти тяги целие. Просто когда берешь за гичаг на коробке то нету ни щелчков шо он переключает.Такое ощущение что поломались вилки и нетолкают шестеренки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно снять сам механизм на коробке, возможно только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...