Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не зекрыть дверь переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Перечитал подобные темы и ни чего для себя не нашел. Вернее что-то подобное есть, но у меня замок не фиксируется в положении заперто.

Проблема в следующем, примерзла дверь пассажира, стал открывать, она открылась и теперь ее не закрыть. Прбовал на сигналку и так все бестлку. Какие мнения? Сломал замок или же поможет оттайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Максим-кот,

В теплое помещение на полчаса, потом смазать этим http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/remont_auto/smazki_raznoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим-кот,

В теплое помещение на полчаса, потом смазать этим http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/remont_auto/smazki_raznoe/

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не закрывается пассажирская дверь, от погоды не зависит, стоит ручку открытия снутри потянуть - закрывается. Смазать доступные места Вд40? язычок замка - пластик, в нем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 584R сказал:

Смазать доступные места Вд40?

Только не Вдэшкой. Ликви Молли белую для замков возьми.....и зимой пригодится.   № 7556

Но промыть бы сначала не помешало бы.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и с наступающим! У меня уже второй ФМ4 и та же проблема))) в мороз, от минус 2 до минус 20 и ниже, на одном мондео не закрывается водительская дверь, на другом пассажирская передняя, "язычок"  свободно ходит и не запирает и каждый раз танцы с бубном, чтобы закрыть, бесит не реально эта ситуация, поехал на форд, попросил посмотреть, они красавцы в тепло загнали и говорят, хрен его знает, все работает, снаружи обработали белой смазкой и все. Как только появилась проблема я всем чем только можно смазывал, и безрезультатно. Может кто уже решал такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже проблема, заметил что задняя левая не закрывается, нажимает на язычек тогда с наружным не закрывается. Залил при мойке в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема , смотрю, актуальна )) Думал это только у меня такая хрень... Приходится пальцем чуть вверх толкать язычок замка и захлопывать дверь. Такое ощущение, что ослабла его возвратная пружина (если она вообще существует)

Изменено пользователем Impress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Происходит это после промывки авто в мороз. Помогает разогреть салон.)) Правда приходилась мин 10 стоять, и ещё похожее было когда дверь закрыта а комп пищит что открыто)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня той зимой то же водительская дверь не открылась. Заехал в гараж , снял обшивку двери, затем замок. Просушил хорошенько феном ( взял у жены), затем смазал смазкой ликви-молли ( белой) для замков, собрал всё. Проблема ушла. Сейчас изредка не открывается передняя пассажирская, на выходных займусь.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Такая ситуация, передняя левая дверь с брелка закрывается со второго раза, но флажок на двери до конца не доходит (где-то почти на половину утапливается) . Кто подскажет откуда копать ? Дверь разбирать или может это жгут в двери как в крышке багажника???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bobruisk1by сказал:

Такая ситуация, передняя левая дверь с брелка закрывается со второго раза, но флажок на двери до конца не доходит (где-то почти на половину утапливается) . Кто подскажет откуда копать ? Дверь разбирать или может это жгут в двери как в крышке багажника???
 

с таким симптомом это замена замка или его разборка - вопрос только в стоимости усилий

внутри есть маленький электромотор, у него загрязняется кольцо коллектора от щеточной пыли, надо разобрать замок, потом моторчик, помыть и собрать обратно

разбор замка не самая простая процедура, лично проверено на многих пациентах, помогает 100%

 поищи на форуме, где то описаны подробности с фотками

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким симптомом это замена замка или его разборка - вопрос только в стоимости усилий
внутри есть маленький электромотор, у него загрязняется кольцо коллектора от щеточной пыли, надо разобрать замок, потом моторчик, помыть и собрать обратно
разбор замка не самая простая процедура, лично проверено на многих пациентах, помогает 100%
 поищи на форуме, где то описаны подробности с фотками
 
Будет время , попробую почистить. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Раньше зимой были проблемы, что при закрытии вод. двери из салона было не открыть сразу, пока не поездишь полчаса. Помогал иногда размораживатель для замков. В эту зиму перестала закрываться вод.дверь,пару раз ехал и держал рукой. Финиш наступил, когда дверь стало не открыть с улицы и из салона тоже, влез через пассажирскую. Ликви моли белой пшикал во внутрь замка не помогает. Вызвал знакомого арматурщика, скинули обшивку, вынули замок, там всё чисто, воды не было, попшикал, продули компрессором и собрали. Неделю дверь и открывалась и закрывалась и сразу открывалась из салона, кайф. Потом снова жопа, перестала закрываться. Вот думаю, покупать замок? С разборки наверное бред, ибо он такой же б.у,налолго его хватит? Новый 10 тыс.р стоит, как то зверски для замка, что делать? Кто полностью победил эту проблему? Реально уже достали эти замки. Сейчас конечно не актуально, а зимой снова танцы с бубном. 

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто сталкивался с открыванием замка на первое положение во время движения? Причём по началу на скоростях за 100, а со временем на любых кочках. 

Изменено пользователем Demoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сюда напишу. Подскажите, если периодически регулировка зеркал может жить своей жизнью, винить блок дверной , или кнопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

@tanliz случаем память не включал?

Нет её, бомжкомплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Нет её, бомжкомплектация.

тогда странно. управление силовое идёт с дверного блока на зеркало. а с кнопок - по цифре на дверные блоки. тут больше шансов что отвалится вообще регулировка, чем своей жизнью жить будет.

у меня кстати такое было в начале года, отваливалось на водительской двери управление стёклами и зеркалами. в итоге разобрал дверь, всё отключил (включая разъём на стойке к кузову), подул, посмотрел, собрал и всё заработало. ах да, сразу пробовал подкинуть старые блоки и зеркала, без памяти. в разных комбинациях. в итоге вернул с памятью и всё работает до сих пор. разъёмы были все чистые и сухие, без зеленухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте товарищи. Есть вопрос по поводу замков передней пассажирской двери. Может кто-то менял и знает есть ли разница в них в зависимости от номера детали и кузова. Мне сказали что замки с без ключевым доступом подходят не все. У меня модификация BA7. Я спросил про вот этот 8s7aa21812ga, сказали что не подойдёт. Помогите, спасите информацией)) Заранее спасибо))

Изменено пользователем Harviroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...