Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Форд Мондео 1.8,бензин,торохтит как дизель,уже год езжу так,что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову,не знаю с чего начать,может кто сталкивался с такой проблемой,скину видео)
https://www.youtube.com/watch?v=hWb8ldNfc1A&index=2&list=PL5LtLhjs2cv00LYA2RsjhK_zdGW8KZqrC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это трахтур

 

проверка пневмотестером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет его?

нет  , так нет компрессию проверяй. 

 

а так  поршневая не в лучшем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет  , так нет компрессию проверяй. 

 

а так  поршневая не в лучшем виде

 

Масло не ест и нет компрессии,тогда и мощи нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не ест и нет компрессии,тогда и мощи нет.

Такого не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и лью полусинтетику(«Liqui moly»),может стоит лить синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владик 147,А если так. http://mondeoclub.ru/forum/topic/88864/   пост № 8

http://mondeoclub.ru/remont/faq/92/

 

 

Холодный движок гремит как дизель.Прогрееться всё нормально.Что бы это? Это гремят гидрокомпенсаторы, звук проходит при прогреве. 
Еще при пуске первые секунд 30 могут стучать клапана(звонкий стук) это норма, если больше минуты то это говорит об износе гидрокомпенсаторов. 
Правда есть еще вероятность что дело в плохом масле так что прежде чем ремонтировать, если нет уверенности в масле лучше сменить его, иногда помогает
Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это масло очень хвалят знакомые вот и лью его,не из дешевых,может стоит лить синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это масло очень хвалят знакомые вот и лью его,не из дешевых,может стоит лить синтетику?

Влад .хвалить могут .НО.не факт .что подделка .лично по своему опыту .по Мондео.лет 5 лил формулу.5w30.банку когда откручиваешь.целки нет ..кто его знает что там залито?сейчас залил 10w40 лукойл плюс НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!!!.Для наших широт подходит.что крым .что Кубань.зима-лето.прошел около 4 тыс.км.результатом пока доволен.дальше буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это масло очень хвалят знакомые вот и лью его,не из дешевых,может стоит лить синтетику?

залий  гуще 10в40, но у тебя дизельный цокот это поршни минимум стуча

 

а так  не видя машины ты что то хочеш чтоб тебе предалажили?

 

 

поэтому для тебя  Пневмотестер+++++ к нему. стетоскоп

Влад .хвалить могут .НО.не факт .что подделка .лично по своему опыту .по Мондео.лет 5 лил формулу.5w30.банку когда откручиваешь.целки нет ..кто его знает что там залито?сейчас залил 10w40 лукойл плюс НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!!!.Для наших широт подходит.что крым .что Кубань.зима-лето.прошел около 4 тыс.км.результатом пока доволен.дальше буду смотреть.

у меня это масло  постоянно залито лукойл супер,  

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Дима. сейчас не которые прочтут  эту тему.и  подумают.что иномарка !а льют колхозную жижу предназначеную для тазов москвичей .и.т.д.но из 6 банок формулы.4 из них отличаються.то-есть подделка.сейчас беру масло.и в восьмерку и в федера у своего знакомого в автомагазине..и как говорят .сплю спокойно. :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Дима. сейчас не которые прочтут  эту тему.и  подумают.что иномарка !а льют колхозную жижу предназначеную для тазов москвичей .и.т.д.но из 6 банок формулы.4 из них отличаються.то-есть подделка.сейчас беру масло.и в восьмерку и в федера у своего знакомого в автомагазине..и как говорят .сплю спокойно. :)

а ну пусть. покупают причем.  таз от иномарки отличается?  да еще  с пробегами   под лям7  че там от матора осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну пусть. покупают причем.  таз от иномарки отличается?  да еще  с пробегами   под лям7  че там от матора осталось?

А там и оставаться не к чему.если двигатель одноразовый. .не проточки .не гильзовки не предусмотренно . и блок  алюминивый.зато лям.лям.лям.стоит.уж лучше .с чугуном.да с капиталочкой.после пол.лямя километров.а 2.5 v уже проблемы .а 1.8-2 литра .это самое то.для капиталки .и еще еще долгого путешествия на просторах дорог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую пока поменять масло,а там глянем

какое масло .  диагностику сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностики такой у нас не делают,а на слух говорят или гидрики или головка или юбка поршней бьется,конкректно ни кто ничего не может сказать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностики такой у нас не делают,а на слух говорят или гидрики или головка или юбка поршней бьется,конкректно ни кто ничего не может сказать((

да ладно нету  не смеши,   чтоб не было

 

ну  я сен пень что маторная часть гремит и замена масла тебе не чего не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят надо разбирать и смотреть,а не может быть после прокрутки ремня грм,просто я взял машину ,она уже так работала,потом у меня порвался грм,я думал ,что попал,купил новый грм,поставил,так же все работает,ничего не погунуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят надо разбирать и смотреть,а не может быть после прокрутки ремня грм,просто я взял машину ,она уже так работала,потом у меня порвался грм,я думал ,что попал,купил новый грм,поставил,так же все работает,ничего не погунуло)

а вот   тут  я уже уверен что клапана  у тебя  в ауте, на половину. с грм. на мондео  с 99 % гнет клапана. но вопрос  в том можно проверить,  компрессию проверить как положено холодный горячий с маслом

 

ввертыш в каждый кател  и нагнать давление  с компрессора проверить куда давить

 

так как я понял что  ты в машинах не бум бум. то и видно что из пустного порожня гоняеш ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...