Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто ставил китайский малый термостат? Отпишитесь о результатах


Рекомендуемые сообщения

также поменял малый термостат на китайский, как выше писали греется быстрее, но не стоит думать о жаре !!! теплее с ним. да оригинал не дуется, а китай немного, там есть канавка. Мой знакомый с китайского внутренности поставил в свой оригинал, т.к его внутренности развалились, сказал что не дуется и ему нравится !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доп.подогрев быстрее подогревает антифриз на холодную,но из-за него температура держатся не будет!

Доп. подогрев работает до 70*С. Так что как минимум 70 держаться будет. Кстати и малый термостат (исправный) открывается при 70. Поэтому зимой нагреть мотор до 90 (или до открытия большого термостата) можно только при существенной нагрузке.  А при умеренной езде,- получите 70*. И бороться с этим не нужно. ...Так задумано... 

А тем кто закрывает радиатор картонкой нужно повысить бдительность. Перегреть можно даже в мороз.

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prokator, не перегреешь, максимум включается 1 скорость вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем кто закрывает радиатор картонкой нужно повысить бдительность. Перегреть можно даже в мороз.

Закрыта морда целую зиму куском линолеума - температура при умереной езде не поднималась выше 70*с. По трасе если топить - 90, но как только перестаешь газовать - падает. По городубольше 70 не видел никогда. Это зимой. Летом по городу от 70 до 90 (Сильно пока не смотрел, так как начала интересовать температура с наступление холодов). термосы оба новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  @Prokator, не перегреешь, максимум включается 1 скорость вентилятора.

2. Закрыта морда целую зиму куском линолеума - температура при умереной езде не поднималась выше 70*с. По трасе если топить - 90, но как только перестаешь газовать - падает. По городубольше 70 не видел никогда. Это зимой. Летом по городу от 70 до 90 (Сильно пока не смотрел, так как начала интересовать температура с наступление холодов). термосы оба новые.

 

 

Хе-хе....))). Предсказуемо... Я же и говорю - смотря какой режим и какая нагрузка! Я и сам так думал (что не перегреешь), когда с картонкой ездил пол зимы по равнине. А вот поехал в горы на Урал на лыжах покататься... Не крутой, но очень затяжной подъем в несколько километров, обгоны, повороты, ускорения, более крутые участки, скорость 80-120, за бортом -15 гр.С... И на очередном крутяке машина просто перестала ехать. Только остановившись на обочине увидел, что стрелка зашкалила в красной зоне. И хорошо, что не заглушил мотор, а развернулся и вниз накатом - остудил. ...Пронесло!.. Дальше поехал без картона. 

Так что БДИТЕЛЬНОСТЬ не помешает! :nono: Ну хотя бы, чтоб не забыть летом теплозащиту убрать.  :D  

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта морда целую зиму куском линолеума - температура при умереной езде не поднималась выше 70*с. По трасе если топить - 90, но как только перестаешь газовать - падает. По городубольше 70 не видел никогда. Это зимой. Летом по городу от 70 до 90 (Сильно пока не смотрел, так как начала интересовать температура с наступление холодов). термосы оба новые

 

Если термостаты новые, да еще и ИСПРАВНЫЕ (то есть - плотно закрываются и вовремя открываются), то от линолеума или картона пользы мало, а вред возможен. Попробуй без него. Скорей всего разницы не заметишь. Потому, что твои температурные данные как раз обусловлены нормальной работой термостатов. Малый - 70*С; большой - 90*С

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если термостаты новые, да еще и ИСПРАВНЫЕ (то есть - плотно закрываются и вовремя открываются), то от линолеума или картона пользы мало, а вред возможен. Попробуй без него. Скорей всего разницы не заметишь. Потому, что твои температурные данные как раз обусловлены нормальной работой термостатов. Малый - 70*С; большой - 90*С

Вреда от линолеума точно не будет никакого. Летом конечно не стоит, но перегреть двиг вообще не реально.

Только если есть технические проблемы.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреда от линолеума точно не будет никакого. Летом конечно не стоит, но перегреть двиг вообще не реально.

Только если есть технические проблемы.

Все реально. Просто уметь надо :)! На один пост выше почитай. Перекрытый обдув радиатора - это и была единственная "техническая проблема" в данном случае.

А вообще-то, никто не застрахован и от реальных тех. проблем. Поэтому я, собственно, - о бдительности. С перегревом лучше не шутить.

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ещё раз пишу. Поставил линолеум чисто перед основным радиатором, интеркулер и радиатор кондиционера открыты. По трассе стрелка по центру, по городу тоже. Никаких перегревов нет, максимум включается 1 скорость вентилятора. Без него стрелка на четверти по трассе. Оба термостата оригинал, новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ещё раз пишу. Поставил линолеум чисто перед основным радиатором, интеркулер и радиатор кондиционера открыты. По трассе стрелка по центру, по городу тоже. Никаких перегревов нет, максимум включается 1 скорость вентилятора. Без него стрелка на четверти по трассе. Оба термостата оригинал, новые.

Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 06.02.2018 в 19:16, fox1021 сказал:

Мой знакомый с китайского внутренности поставил в свой оригинал, т.к его внутренности развалились, сказал что не дуется и ему нравится !!!! 

Взял сегодня Stellox 23-40185-SX (Armtec РБ). Подбирал для транзита. У родного канавка прямоугольная, тут круглая. И он продувается, что мне не понравилось.
Я лет 5 назад уже менял на оригинал, в старом был износ борнзового клапана (не плотно прилегал в "седло"). Тогда решил, что проблема имеено с подтравливанием, но это не точно.
Разобрал Stellox (пружинку выкрутил по принципу одевания дверных ключей на проволочное колечко). В седле канавка, поэтому и он продувается.
Буду ставить в оригинальный корпус только бронзовый клапан от Stellox-а.

Изменено пользователем WGaint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две зимы на китайском отъездил проблем нет....ставь в оригинальный корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 11:51, fox1021 сказал:

две зимы на китайском отъездил проблем нет....ставь в оригинальный корпус

Нравится - это как? Стрелка после прогрева встает колом на 12 часов?

А то у меня и большой и малый меняны (малый на китайский), а толку нет. Как плавала температура - так и плавает. Старый оригинал не продувался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

стрелка встает колом на 12 часов, зимой намного теплее с малым...ставил себе полностью китайский. Температура если плавает смотри датчик !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Менял 4 года назад. Корпус китайского не вставлялся обратно ,пришлось элемент переставить в оригинал. На трассе в -15 все норм держит и прогревается быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bulova сказал:

На трассе в -15 все норм держит

А не на трассе?

У меня так же если ехать по трассе, то на 12, а в городе 70*с. Но теплый воздух дует быстро с печки, даже если стрелка лежит ещё ниже 60, но печка уже теплая. 

Менял оба, смысла нуль) так и катаюсь уже третий год

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Сегодня вот что заметил, когда утром завёл две машины(свою и друг оставил свою на выходные)
Утром был морозик (где-то-3)
Машины ФМ 3 2005,2.0 тдци(115 л.с), АКПП, егр не заглушён и ФМ 3 2002,2.0 тдци(130 лс), егр заглушен(это моя тачка)
Завёл две машины и понаблюдал за печкой(температура на HI на обоих, скорость обдува 3)через 10 мин прогрева воздух начинает дуть тепленький, а ещё через 5 мин у первой тачки начинает дуть горячий, а на моей тепленький!
Поехал прокатился на друга тачке, т.к у него рестайл(панель другая), стрелка температура поднялась за всю поезду чуть больше 70 градусов и выше не поднималась(зато печка реально дула горячим и было в салоне жарко)
Приехал и сел в свою!
Проехался, одинаковое расстояние, стрелка температуры была по середине, а воздух за все время дул только тепленьким!
И тут я понял, что у меня печка работает плохо!
Почему такая разница на двух авто?
Кто что скажет по этому поводу? Итак немного опять отпишусь насчёт своей печки!
Разобрал и посмотрел заслонки, все работают исправно и крутятся плавно(отключал фишки с датчиков и сам рукой поднимал и опускал заслонки)
Короб радиатора печки снизу горячий, открыл капот потрогал патрубки термостатов и оба теплые(температура по приборке стоит потсередине и показывает 82 градуса)
Потом потрогал патрубки радиатора печки со стороны двигателя и вот один(который ближе к водительской стороны) горячий, а второй попрохладнее(мне так показалось)
Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С Новым Годом! С Рождеством!

Прочитал все (возможно все) про термостаты, решил написать о своем решении. 

Проверка малого термостата - снял левую фару, подставил под входом в радиатор патрубка малого термостата обрезанную канистру, снял патрубок с радиатора и после того как слился антифриз соединил с добавочным патрубком, дунул в него - воздух пошел практически без сопротивления, малый термостат кончился, все время в открытом состоянии. 

Поставил хомуты на соединение добавочного патрубка с патрубком термостата, вставил в него шаровый кран.

 Подобрал патрубок которым соединил радиатор с шаровым краном.

Получилась петля с краном которым я могу вручную открывать или закрывать поток антифриза вместо малого термостата.

Установка петли заняла около часа, не считая подбора патрубков, крана, хомутов.

Заказал малый термостат на АлиЭкспресс за  312 с пересылкой ( очень уж отзывы о продавце хорошие)

Впереди зима, возможны холода, так что нужно греться. А кран, ну я думаю он не помешает, поставлю термостат  открою, будут проблемы закрою.1832326881_3.thumb.jpg.76ed3f05c6c12fc93a17f830d0b910d0.jpg

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, покупаем свечи подогрева на догреватель ОЖ. Не успел поменять, продал моню. П шите на почту вышлю любой ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...