Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

@SadDarkAngel,

Нужно было ли что-то в конфиге машины править для активации адаптивного круиз-контроля? Или

заработало сразу как подключились блоки?

HUD дисплей получилось установить?

1. Да.

2. Зеркало еще не удалось активировать - если вы оставляете свое зеркало то тоже будет работать адаптивный круиз.

3. Еще не установил - так как еще не приехала запчасть.

По железу у меня получилось по обязательному 78к и если "по правильному" то 100561 руб -) Удовольствие пока не дешевое, и это без работы по установке и коррекции ПО.

Можно Б/У купить, дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно Б/У купить, дешевле.

Проводка получается вот этот пункт? 

 

CCM разъем:

Аналог - WPT-1342(Silver) GU2Z-14S411-GA

 

Адаптивный круиз получается полностью самостоятельная фишка или базируется на определенных функциях богатой комплектации?  

 

Вы собираетесь в серию запускать доработки или для себя делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку делать надо с нуля, так как её нет, там всего 6 проводов, 2 это питание, 2 это hs-can, 2 это ms2-can но эти два провода нужны для связи только с зеркалом(больше нигде нет в машине ms2-can) вообщем то я до сих пор не разобрался с зеркалом и этими двумя проводами(жду запчасти еще).

 

Адаптивный круиз это самостоятельная фишка.

 

Делаю для себя все, так что о серийном выпуске не думаю, если будет информация то я выложу чтоб все могли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю для себя все, так что о серийном выпуске не думаю

 

Жаль. С удовольствием поставил бы адаптивный круиз "под ключ" или хотя под "полу ключ"в плане механической части/проводки.

 

Радар в Польше брали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. С удовольствием поставил бы адаптивный круиз "под ключ" или хотя под "полу ключ"в плане механической части/проводки.

 

Радар в Польше брали?  

 

Там делов то на пару часов, дольше снимать и ставить бампер.

 

Да, все запчасти брал в польше, почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Да.

2. Зеркало еще не удалось активировать - если вы оставляете свое зеркало то тоже будет работать адаптивный круиз.

3. Еще не установил - так как еще не приехала запчасть.

 

Можно Б/У купить, дешевле.

Скажи, а есть у тебя фотки по установке HUB-дисплея? В торпедо есть под него вырезы или пришлось полностью торпеду снимать, чтобы его монтировать?

Мне скоро предстоит установка данного девайса.

Изменено пользователем Oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SadDarkAngel,

 

не подскажите, крепление радара одинаковое или разные бывают? Я в каталоге не нашел. 

 

Вот так выглядит (инженерный код другой, не тот что вы указали)? 

 

Фото скрыто:
 

0_1f1e3c_660ec23d_orig.jpg

0_1f1e3a_b563a157_orig.jpg

 
 
И вопрос по использованию: часто пользуетесь? Как впечатления? Трасса, город (вялотекущие пробки МКАД/ТТК)? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@SadDarkAngel,

 

не подскажите, крепление радара одинаковое или разные бывают? Я в каталоге не нашел. 

 

Вот так выглядит (инженерный код другой, не тот что вы указали)? 

 

Фото скрыто:
 

0_1f1e3c_660ec23d_orig.jpg

 

0_1f1e3a_b563a157_orig.jpg

 

 

 
 
И вопрос по использованию: часто пользуетесь? Как впечатления? Трасса, город (вялотекущие пробки МКАД/ТТК)? 

 

CCM кронштейн:

DG9T-14C022-JA finis 5316331

CCM радар:

DG9T-9G768-AC - от fusion USA но нет данных будет ли работать.

DG9T-9G768-HB finis 5304407

DG9T-9G768-HC finis 5319176

DG9T-9G768-HD finis 5338138

DG9T-9G768-HE finis 1945148

 

Судя по фото, подойдет.

 

Это адаптивный круиз, трасса, город, МКАД, ТТК - ему все равно, ГЛАВНОЕ! квлючается на скорости 30км\ч и выключается при 20км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адаптивный круиз, трасса, город, МКАД, ТТК - ему все равно, ГЛАВНОЕ! квлючается на скорости 30км\ч и выключается при 20 км/ч

Это я понял. Интересны именно личные впечатления от использования. Тупо: какой % времени от продолжительности поездок используется круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Интересны именно личные впечатления от использования. Тупо: какой % времени от продолжительности поездок используется круиз?

Понятно что вы хотите оценить полезность данной опции. Но этот показатель очень индивидуален. Лучше посмотрите насколько часто Вы используйте "обычный" не адаптивный круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что вы хотите оценить полезность данной опции. Но этот показатель очень индивидуален. Лучше посмотрите насколько часто Вы используйте "обычный" не адаптивный круиз.

Так мне и интересно живой опыт услышать. Человеческий. Как теоретически работает адаптивный круиз я представляю, но всегда есть нюансы, которые полезную фишку могут сделать редко используемой. А делать доработки ради доработок не хочется - я прагматик.

 

P.S.: круиз использую достаточно часто. И в городе и на трассе. Собственно, любая дорога без хаотичного движения - активация круиз-контроля. А вот ограничитель скорости у меня не прижился, причем совсем. Хотя в теории все было замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и интересно живой опыт услышать. Человеческий. Как теоретически работает адаптивный круиз я представляю, но всегда есть нюансы, которые полезную фишку могут сделать редко используемой. А делать доработки ради доработок не хочется - я прагматик.

 

P.S.: круиз использую достаточно часто. И в городе и на трассе. Собственно, любая дорога без хаотичного движения - активация круиз-контроля. А вот ограничитель скорости у меня не прижился, причем совсем. Хотя в теории все было замечательно.

Использую, лично я, круиз при первой возможности на дороге хоть город, хоть трасса. Очень удобная штука и хочу улучшить это адаптивным круизом, ограничителем скорости не пользуюсь не прижился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ограничителем скорости не пользуюсь не прижился

По мне, так в городе с лимитером наоборот удобнее - выставил на 80 км/ч и шурши по городу без опасности превысить. А на трассе - да, только с круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально готов к установке адаптивного круиз-контроля. Кто готов реализовать - пишите в личку. Запчасти куплю сам.

 

На всякий случай ссылка на объявление на Драйве - https://www.drive2.ru/l/459670903152727879/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в любой ситуации где скорость потока выше 30 км, дистанцию можно выставлять разную, мне комфортно на 3 полосках, экстренное тормажение машина делает сама если поток резко тормозит. Удобно как на долняк так и по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете меня поздравить. Установили и активировали мне допы, а именно:

1. Поставили радар.

2. Заменили подрулевые переключатели (с обычного на адаптивный круиз).

3. Врезали в штатное место HUD-дисплей.

4. Активировали функции круиза, распознавания знаков. Система контроля "пешиков", я так понимаю, сама активировалась после подключения радара.

5. Дополнительно активировали функцию для задних радаров (помощники) при выезде задом, чтобы предупреждало об опасности приближения транспортных средств справа и слева.

 

Проводка в салоне у меня была полная, поэтому, все подключалось просто. А вот от радара пришлось завести в салон проводку.

 

Все работает, получаю удовольствие. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить. Установили и активировали мне допы, а именно:

 

3. Врезали в штатное место HUD-дисплей.

 

Поздравляю!)))

А где у HUD-дисплея штатное место? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня поздравить. Установили и активировали мне допы, а именно:

1. Поставили радар.

2. Заменили подрулевые переключатели (с обычного на адаптивный круиз).

3. Врезали в штатное место HUD-дисплей.

4. Активировали функции круиза, распознавания знаков. Система контроля "пешиков", я так понимаю, сама активировалась после подключения радара.

5. Дополнительно активировали функцию для задних радаров (помощники) при выезде задом, чтобы предупреждало об опасности приближения транспортных средств справа и слева.

 

Проводка в салоне у меня была полная, поэтому, все подключалось просто. А вот от радара пришлось завести в салон проводку.

 

Все работает, получаю удовольствие. :-)

Фото в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!)))

А где у HUD-дисплея штатное место? Можно фото?

Все-таки, пришлось разбираться со вставками фото на форуме... :-)

Итак, это снятая торпеда: IMG4672JPG_1023596_24441212.jpg Как видим, есть штатное место, которое нужно еще "пропилить" дальше.

А это разъем, который был в проводке под торпедой в месте самого дисплея: IMG46771JP_9807891_24441230.jpg

Ну и результат: IMG4692JPG_6928324_24441263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки почему-то перевернутые стали..... Там, где разъем, это метал корпуса, к которой крепится торпеда. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки почему-то перевернутые стали..... Там, где разъем, это метал корпуса, к которой крепится торпеда. :-)

по чем все обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа HUD и системы Collision Warning With Brake Support

57608f4d3cdffea9fea2e36f2aa3e1c7.jpeg

Вот так выглядит в динамике:

 

Traffic Sign Recognition

b5ce81b0e8c913a5db086a8165dcb12b.jpeg

В меню можно настроить предупреждение о превышении (знак ограничения скорости на приборке будет мигать). Отдельно настраивается комфортный "допуск" до 65км/ч, и выше 65км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но!, HUD должен показывать всегда растояние в 3 диапазонах, 1 зеленое, 2 желтое, 3 красное и 4 мигает и звуковой сигнал как на видео, а не только в момент возможного столкновения, я конфиг покопаю на этих выходных, выложу что надо поменять в настройках CCM, HUD и IPMA

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но!, HUD должен показывать всегда растояние в 3 диапазонах, 1 зеленое, 2 желтое, 3 красное и 4 мигает и звуковой сигнал как на видео, а не только в момент возможного столкновения, я конфиг покопаю на этих выходных, выложу что надо поменять в настройках CCM, HUD и IPMA

Вот и я думал, что болжно быть по разному.... А есть видео его правильной работы? Пока не нашел. 

Буду признателен, если совместно доведем данный процесс до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...