Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

господа, разговор о среднем расходе без учета средней скорости напоминает обсуждение сферического коня в промежуточном вакууме . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, strannikk сказал:

господа, разговор о среднем расходе без учета средней скорости напоминает обсуждение сферического коня в промежуточном вакууме . :blink:

26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

господа, разговор о среднем расходе без учета средней скорости напоминает обсуждение сферического коня в промежуточном вакууме

А тебе и средняя скорость ни чего не скажет... у меня на ФМ-2 2.0 была около 20+ км/ч - о зато ездил всегда динамично и расход был - порядка 14 литров на сотню. 

Расход - напрямую связан со стилем езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем , динамика езды разумеется тоже влияет, но не так как тебе кажется ... ее влияние растет с ростом скорости, при 70 средней безусловно, а при 15 какая динамическая езда может быть :lol: ты же главным образом стоишь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

, динамика езды разумеется тоже влияет, но не так как тебе кажется ... ее влияние растет с ростом скорости, при 70 средней безусловно, а при 15 какая динамическая езда может быть :lol: ты же главным образом стоишь.... 

80% динамика в расходе... с отцом ездили одним маршрутом, на одинаковых машинах - по времени приезжали одинаково, ну максимум минута разница - у него 14,5 литров, у меня 20-21... Поскольку со светофоров ухожу быстро, соответственно газ-тормоз.

А можешь плавно трогаться - и ехать с той же самой скоростью - но с оборотами не более 2.500.

При том не забывай - средняя скорость, такой же кубический конь в вакууме. Я мог на работу топить с тапкой в пол, обратно часть пути так же - а потом 4 км - ехать 40 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расход это очень индивидуально! У меня после перепрошивки на 240 расход упал... Расход колебался в районе 10-12 литров дом-работа выходные дача, В октябре я сменил работу. теперь живу и работаю в одном районе. На дачу езжу раз в месяц. Расход 14-16. Я могу ездить неделю с расходом 14 и всего один раз нажать тапку в пол и показание на приборке станет 14,5... так что все это туфталогия. Трасса если тошнить 7-8 если обгоны тапкой в пол 10-13... если постоянно в пол и 15-17 не удивляюсь... иногда бака на 600км по трассе хватает а иногда на 300-400 все зависит от моего настроения. Диапазон расхода на экобусте хороший ))) Я давно на него положил х.й )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
08.09.2016 в 10:00, ZelDol сказал:

Стало вроде повеселее, успокоился, да и ограничение максимального момента у коробки в 350 Нм останавливало от экспериментов.

Не знаю как на Мондео, а на Фьюжах с завода у буста 2 литрового крутящий больше, чем 350. По разным данным 365-375 ньютонов. Это если конвертировать с их заморских 275 ft-lbs. И тут появляется почти закономерный вопрос в паре с 2 предположениями. Ну не может же Форд кидать на мощный мотор коробку, которая не готова к его мощности? Програмно конечно можно чуть помочь коробке не самоубиться, но это ж не панацея. Может все таки на бустах коробка чуть другая внутри? Ну или из-за "трудностей перевода" мы думаем, что максимум 350 ньютонов, а америкосы думали о фут/фунт... А 350 ф/ф это уже 475 ньютонов. Это так, лишь предположения и не более того. Тоже интересна тема увеличения мощности, тем более что полный привод вполне дает ее реализовать. И торчание на американских фордофорумах дало лишь ощущение, что они и чипуют, и холодный впуск ставят (кстати тоже чуть прибавляет). И все это как-то ездит. Может не сотни тысяч миль километров, так это ж современная коробка, она и не должна жить как Эйсин с Тойоты 80ых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura8 Может на AWD машине и другой коробас, но и у 2.5 и у экобуста 2.0 FWD коробки одинаковые. Отличие только в радиаторе на коробке экобуста.

И да, и чипуют их и имеют и в хвост и в гриву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

@yura8 Может на AWD машине и другой коробас, но и у 2.5 и у экобуста 2.0 FWD коробки одинаковые. Отличие только в радиаторе на коробке экобуста.

И да, и чипуют их и имеют и в хвост и в гриву. 

Так радиатор автомата побольше это ж тоже не новая штука. И даже не как тюнь, а чисто для избежания перегревов и продления жизни. Надо бы и эту темку пошуршать на американских форумах. Машина выпускается с 12 года, рецепт как валить уже давно должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, кто какую прошивку себе заливал? И где почитать инфу о них?

Понять не могу, какую лучше залить (Евро-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
04.07.2017 в 10:43, zapililirad сказал:

 

После прошивки заметил - появилось небольшое, но очень заметное дергание авто при переключении из P в D или R.

 

а у кого-нибудь еще есть такая проблема ? Чип Аяшева. Дергание только с паркинга на R либо с N на D и на стоячую машину. в Движении все очень четко. 

ну прошло уже больше 200 км, да и появилось не сразу мне кажется, а спустя время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky Рекомендую забить. Любая прошивка работает только после нажатия педали газа. Если какая-то дрянь появилась, то это только от того, что сброшена адаптация после прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ZelDol сказал:

@Dmitry Belsky Рекомендую забить. Любая прошивка работает только после нажатия педали газа. Если какая-то дрянь появилась, то это только от того, что сброшена адаптация после прошивки. 

ну просто это появилось не сразу , пару недель точно плотно покатался, и как бы вроде как за все   это время все должно было передадптироваться. а тут получилось наоборот , машина стала дергаться при переводе селектора из N в D. то есть капитальный удар появился , причем в районе мотора (ДМРВ) в момент сцепления приводов, когда коробка говорит - я включилась ) то есть она как бы мозгом включает раньше, а действием позже ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Belsky Попробовать выполнить шаманский ритуал по адаптации коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер , извиняюсь за тупость ,так есть прошива на 260 или нет ? и где её можно найти можно сылку ? или какую лучше залить на 240 сил ? спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ZelDol сказал:

Есть и давно. Скачать вам ее не дадут. Купите у автора. 

А можно сылку на автора ? или где её можно купить ,или может посоветуете что то другое ?

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2020 в 20:12, ZelDol сказал:

@Dmitry Belsky Рекомендую забить. Любая прошивка работает только после нажатия педали газа. 

вот здесь ты не прав

переход из паркинга или нейтрали в драйв сопровождается увеличением мощности мотора и увеличивается расход топлива, и хотя обороты не изменяются но чтобы спалить лишнее топливо автоматически приоткрывается дроссель по воздуху

вообще то любая прошивка работает даже от предыдущей поездки, при начальном сборе адаптации бензин для запуска льется по убывающей, успешное количество для конкретного мотора от ближайшего запуска запоминается с поправкой на температуру 

маф на турбовом моторе при слабых потоках на хх имеет самую низкую точность измерения, поэтому мозги калибруют его по данным на верхних оборотах, там где как раз и резвятся эти тюнингисты

программа выполняет очень сложные вычисления, к мафу в паре с мапом может быть привязан коэффициент заполнения цилиндров воздухом в том числе и на холостых и тогда это уже в прямую угол открытия заслонки

и через 200 км бонусом получите пинок от коробаса  :gun_bandana:

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Dmitry Belsky 

26.06.2020 в 23:16, Dmitry Belsky сказал:

машина стала дергаться при переводе селектора из N в D. то есть капитальный удар появился

У меня из салона так, именно N=>D. И на всех последующих прошивках есть. И после смены масла. Но я как-то не обращаю внимания. Просто выдерживаю паузу после перевода рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eldarim сказал:

@Dmitry Belsky 

У меня из салона так, именно N=>D. И на всех последующих прошивках есть. И после смены масла. Но я как-то не обращаю внимания. Просто выдерживаю паузу после перевода рычага.

да я тоже забил. пофиг ,работает нормально и ок. не замарачиваюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...