Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глухой стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения


 

 

Ну так попробуй!
  Ни фига, не кочерга, отклеил резинки,всё равно тихо.Выходит само прошло при смене резины.Ха!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды и у нас потеплело +20 тишина, или я просто с музыкой на всю гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ды и у нас потеплело +20
Ну да, я хотел сей факт четвёртым пунктом в свой список внести,......вот только логически не могу их связать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня заменили опорники по гарантии, но хруст периодически появляется. Сейчас пробег 50 т.км. хруст стал проявляться после то 45 т.км. Выявил, что звук появляется после определенного времени в движении. Если сесть и поехать на ''холодную'', то звука нет. Потом появляется при проезде по неровностям дорог, не зависимо прямо или поворачивать. ОД размышляет, стойки стабилизатора проверяли...

На что можно подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал http://mondeoclub.ru/forum/topic/138058/?do=findComment&comment=2980812и пошел посмотреть у себя. Бачек гура имеет верхнее крепление в виде скобы. Когда его легонько качаешь, то в этом посадочном месте это крепление стучит об ограничители. Подложил тряпку для посмотреть.

К тому же увидел течь внизу на бачке гура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Недавно приобрёл себе Мондео 2.3 2008 года, с правой стороны (пассажирской) идёт сильный глухой стук при переезде полицейских, ям, стыках и любых неровностей. Стук глухой, как будто что то обмоточноеоб кузов справа бьется. Если сильная яма то звук идёт по затухающей.. как будто что то разболтано и что то тяжелое бьется . Поменял все что можно, амортизатор, подушку амортизатора, опорный подшипник, шаровую, задний и передний сайлентблок правого рычага, отремонтировал рейку, поменяли тяги и наконечники рулевые... что ещё менять не знаю.. снимали подкрылок думал что то болтается .. но нет... подрамник вроде не люфтит.. во всяком случае так на 4 сто мастера сказали... ещё вариант правая опора ДВС, но как я понимаю если она вышла из строя то должна быть вибрация по кузоаюву от двигателя ... Ее нет, щелканья при троганье тоже нет... короче не знаю... официалы нашли люфт в правой двери... я подтянул, теперь люфта нет.. бьет все равно... стук постоянный.. если только не очень медленно проезжать ямы и ухабы.. если кузов раскачивается сразу стуки... подскажите, может кто сталкивался... сил уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После ремонта рулевой рейки появился стук с правой стороны. Заменил гидроопору двигателя, но стук остался. У мастера спросил что они откручивали, сказал только подрамник чтобы снять рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 30.12.2018 в 15:33, Komandor сказал:

После ремонта рулевой рейки появился стук с правой стороны. Заменил гидроопору двигателя, но стук остался. У мастера спросил что они откручивали, сказал только подрамник чтобы снять рейку

Чем история закончилась ? Почти у всех после ремонта рейки какие-то косяки, но почему-то никто не пользуется гарантией и не отдаёт рейку в переделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А решение было проще некуда, при сборке машины они не дотянули правый передний болт подрамника. По этому и стук был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. У меня был легкий хруст при повороте руля, приговорили подшипники опоры, амортизаторы еще живые, по стойкам стабилизаторов и рычагам ничего не сказали, но и стуков никаких не было. Заменили подшипники опоры, ну и сами опоры (Lemforder). Хруст исчез, теперь появился стук, который вы здесь описываете, на ямах, на буграх, резких поворотах, бывает при старте. На неровностях и мелких буграх при скорости 60 км/ч звуки противные, как будто что-то болтается там, прыгает и отвалится. Попробовал раскачать сильно машину сбоку с одной и другой стороны тоже слышен этот стук. Опоры криво поставили? 
Не хочу просто встрять на замену всего в поисках причины, ведь  проблемы-то практически не было.

Заранее благодарю. 

 

 

 

Изменено пользователем Sergey 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sergey 17 сказал:

На неровностях и мелких буграх при скорости 60 км/ч звуки противные, как будто что-то болтается там, прыгает и отвалится. Попробовал раскачать сильно машину сбоку с одной и другой стороны тоже слышен этот стук. Опоры криво поставили? 

стойку стабилизатора поперечной устойчивости с какой то стороны плохо закрепили . :lol: и только наверху, т.к нижнюю гайку никто никогда не трогает

если недотянуть только одну любую стойку, то стучать будет как раз при раскачке с обеих сторон :lol:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

стойку стабилизатора поперечной устойчивости с какой то стороны плохо закрепили . :lol: и только наверху, т.к нижнюю гайку никто никогда не трогает

если недотянуть только одну любую стойку, то стучать будет как раз при раскачке с обеих сторон :lol:

 

Спасибо, завтра скажу им об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

стойку стабилизатора поперечной устойчивости с какой то стороны плохо закрепили . :lol: и только наверху, т.к нижнюю гайку никто никогда не трогает

если недотянуть только одну любую стойку, то стучать будет как раз при раскачке с обеих сторон :lol:

 

Говорят цепная реакция, надо менять амортизаторы и стойки стабилизатора) Развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sergey 17 сказал:

Говорят цепная реакция, надо менять амортизаторы и стойки стабилизатора) Развод?

они больные ???

ты сам сними колесо и обычным ключом попробуй покрутить верхнюю гайку стойки стабилизатора, та что не затянута будет крутиться относительно легко, при этом она будет крутиться вместе с осью

чтобы ее затянуть надо с обратной внутренней стороны придерживать эту ось ключом на 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

они больные ???

ты сам сними колесо и обычным ключом попробуй покрутить верхнюю гайку стойки стабилизатора, та что не затянута будет крутиться относительно легко, при этом она будет крутиться вместе с осью

чтобы ее затянуть надо с обратной внутренней стороны придерживать эту ось ключом на 17

Короче все банально просто как вы описали. Не докрутили стойку стабилизатора справа. Официальный дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey 17 сказал:

Короче все банально просто как вы описали. Не докрутили стойку стабилизатора справа. Официальный дилер.

гы-гы-гыыыыыы 

:lol: . :good:

сам нашел или ремонтников к стенке поставил ? :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

гы-гы-гыыыыыы 

:lol: . :good:

сам нашел или ремонтников к стенке поставил ? :gun_bandana:

К стене поставил). Они мне начали на рейку наговаривать, стук оттуда типа, взбесили в общем. Я им раз пять сказал за стойку стабилизатора, потом проверили. Идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая проблема вылезла теперь. После этих идиотов через пару дней начался глухой стук на неровностях. Был на нескольких станциях, все говорят это амморты. До разбора/сбора на станции (выше описывал) был на вибростенде амморты показали по 83%.
Вот что они могли собрать не так? Не стучало и не гремело до них, только опорники пощёлкивали при повороте. Лучше бы я их не менял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sergey 17 сказал:

У меня новая проблема вылезла теперь. После этих идиотов через пару дней начался глухой стук на неровностях. Был на нескольких станциях, все говорят это амморты. 

что то недотянули, разболталось и стучит

пробуй протянуть все гайки сверху на чашках, три мелких и центральную, потом снимаются колеса и все что увидишь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey 17 сказал:

У меня новая проблема вылезла теперь. После этих идиотов через пару дней начался глухой стук на неровностях. Был на нескольких станциях, все говорят это амморты. До разбора/сбора на станции (выше описывал) был на вибростенде амморты показали по 83%.
Вот что они могли собрать не так? Не стучало и не гремело до них, только опорники пощёлкивали при повороте. Лучше бы я их не менял )

Начни с проверки затяжки гаек стоек стабилизаторов. (а так-же, люфтов стоек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! У меня на "моне" появились в передней подвеске дребежашие звуки. Появились они после установки проставок увеличение клиренса. Вопрос может это быть что звук идёт от пыльников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...