Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глухой стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Столкнулся с похожей проблемой. У меня только слева, при проезде полицейских есть глухой стук. Никак не могу понять откуда он и что делать. Поменял стойки амортизаторов, опорные подшипники, тяги с наконечниками, стойки стабилизаторов, но звук не ушел. И в сервисе никак не могут его найти. Каие у вас есть предположения, что это может еще стучать?

Смотри у меня один в один, чисто справа, глухой стук, не похож на металл. Проявляется когда на лежачих или ямах когда подвеска работает длинным ходом.

Было такое на кашкае, там болезнь стучали пыльники аммо в посадочном месте, да так что можно перепутать с убитыми втулками или стойками стаба.

Вот тут не пойму, морозы снега лед, нет желания пока лазить, началось резко. Пробег был 30 с копьем, подвеска все ок, подушка то же, она при поломке должна давать вибрацию.

Я лично грешу на опорники, на моне они начинают выходить к 30-50, на некоторых авто они начинают стучать. пыльники вроде мертво сидять, пластик то же все ок, сам ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри у меня один в один, чисто справа, глухой стук, не похож на металл. Проявляется когда на лежачих или ямах когда подвеска работает длинным ходом.

Было такое на кашкае, там болезнь стучали пыльники аммо в посадочном месте, да так что можно перепутать с убитыми втулками или стойками стаба.

Вот тут не пойму, морозы снега лед, нет желания пока лазить, началось резко. Пробег был 30 с копьем, подвеска все ок, подушка то же, она при поломке должна давать вибрацию.

Я лично грешу на опорники, на моне они начинают выходить к 30-50, на некоторых авто они начинают стучать. пыльники вроде мертво сидять, пластик то же все ок, сам ХЗ.

опорники тоже менял...у самого голова болит уже и параноя начинается....

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка двигателя может стучать? недавно правда ее менял, поставил от мондео 3

Вы на рычаги в первую очередь внимание обратите... Подушка когда подходит, то появляется вибрация по кузову и на руле... Я тоже на рычаги не хотел думать до последнего и когда мне об этом заявили(у дилера между прочим), то я сразу сказал - развод на бабки... Даже думал на геометрию кузова, мол не правильно поставили чего после ДТП и тянет же по ощущениям не саму машину, а именно саму стойку(ба/уханье в стойке) - проверил по базе и там просто не было таких аварий... И когда рычаги снимали первый раз, для замены сайлентблоков заднего и переднего, то это не увидели, хотя на это пытались смотреть... На рычаги натолкнул сход-развал у дилера, с обязательной распечаткой результатов и с обязательным присутствием владельца авто возле машины(я только у них его делаю Форд Центр север, 2100 руб., но ремонты все только у своего мастера), а именно когда кастер не выводился на 1 градус, то мастер вслух озвучил, что это почти 99% рычаги и 1% поворотный кулак гнутые. Я мол как это возможно... Он улыбнулся... Я поехал к своему мастеру(человек более 10 лет работал у дилера Форд и теперь работает на себя, по выгодным ценам для клиентов), так он тоже на счет рычага посомневался, хотя задумался. Я сам заказал и купил рычаги и все описанное в комментарии, поменяли и сход-развал выставился и бахать перестало и именно во второй раз, когда старый рычаг в сборе, я приложил к новому в сборе, то увидели разницу... Кстати от этого баханья за 3 месяца убилась стойка первая, но это было при другом владельце и сказано с его слов, потом я поменял стойку через месяц после покупки и все это было из-за этого баханья или отбоя стойки, потому что рычаг тянул стойку и она как бы под небольшим углом отбивала, что явно не увеличивает срок ее службы, кстати и шаровых тоже... В целом оказывается в инете по рычагам на ФМ4 много инфы и не такое это редкое явление, как гнутый рычаг.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на рычаги в первую очередь внимание обратите... Подушка когда подходит, то появляется вибрация по кузову и на руле... Я тоже на рычаги не хотел думать до последнего и когда мне об этом заявили(у дилера между прочим), то я сразу сказал - развод на бабки... Даже думал на геометрию кузова, мол не правильно поставили чего после ДТП и тянет же по ощущениям не саму машину, а именно саму стойку(ба/уханье в стойке) - проверил по базе и там просто не было таких аварий... И когда рычаги снимали первый раз ,для замены сайлентблоков заднего и переднего, то это не увидели, хотя на это пытались смотреть... На рычаги натолкнул сход-развал у дилера(я только у них его делаю Форд Центр север, 2100 руб), а именно когда кастер не выводился на 1 градус, то мастер вслух озвучил, что это почти 99% рычаги и 1% поворотный кулак гнутые. Я мол как это возможно... Он улыбнулся... Я поехал к своему мастеру(человек более 10 лет работал у дилера Форд и теперь работает на себя, по выгодным ценам для клиентов), так он тоже на счет рычага посомневался, хотя задумался. Я сам заказал и купил рычаги и все описанное в комментарии, поменяли и сход-развал выставился и бахать перестало... Кстати от этого баханья за 3 месяца убилась стойка первая, но это было при другом владельце и сказано с его слов, потом я поменял стойку через месяц после покупки и все это было из-за этого баханья или отбоя стойки ,потому что рычаг тянул стойку и она как бы под небольшим углом отбивала ,что явно не увеличивает срок ее службы, кстати и шаровых тоже...

самое интересное, что сход развал делал буквально 3 дня назад, после замены стоек и опорника, так его выставили как у новой машины, всё в нули...при таком раскладе всё равно может рычаг быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где территориально сервис с вашим знакомым находится? может мне тоже стоит к нему приехать, если мои мастера не видят ничего?!

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри у меня один в один, чисто справа, глухой стук, не похож на металл. Проявляется когда на лежачих или ямах когда подвеска работает длинным ходом.

Было такое на кашкае, там болезнь стучали пыльники аммо в посадочном месте, да так что можно перепутать с убитыми втулками или стойками стаба.

Вот тут не пойму, морозы снега лед, нет желания пока лазить, началось резко. Пробег был 30 с копьем, подвеска все ок, подушка то же, она при поломке должна давать вибрацию.

Я лично грешу на опорники, на моне они начинают выходить к 30-50, на некоторых авто они начинают стучать. пыльники вроде мертво сидять, пластик то же все ок, сам ХЗ.

Опорники хрустят при повороте руля, а стук как правило появляется из-за самих опор - они со временем как бы прогибаются немного и шток стойки начинает доставать до опоры, но стук в этом случае явно металлический и похож на стук рейки или стоек стабилизатора, только доносится не снизу, а сверху капота.

а где территориально сервис с вашим знакомым находится? может мне тоже стоит к нему приехать, если мои мастера не видят ничего?!

Мой мастер работает на север Москвы, рядом с Дмитровским шоссе и это не похоже на сервис - это гараж в ГСК, но с подъемником, с инструментами, а главное с мозгами и опытом...))

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники хрустят при повороте руля, а стук как правило появляется из-за самих опор - они со временем как бы прогибаются немного и шток стойки начинает доставать до опоры, но стук в этом случае явно металлический и похож на стук рейки или стоек стабилизатора, только доносится не снизу, а сверху капота.

Мой мастер работает на север Москвы, рядом с Дмитровским шоссе.

 

Я в Митино живу. напишите адрес, или телефон...в личку пожалуйста.

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники хрустят при повороте руля, а стук как правило появляется из-за самих опор - они со временем как бы прогибаются немного и шток стойки начинает доставать до опоры, но стук в этом случае явно металлический и похож на стук рейки или стоек стабилизатора, только доносится не снизу, а сверху капота.

Мой мастер работает на север Москвы, рядом с Дмитровским шоссе и это не похоже на сервис - это гараж в ГСК, но с подъемником, с инструментами, а главное с мозгами и опытом...))

Стук явно глухой, и не понятно то ли сверху то ли хз, щас потеплеет загоню на яму посмотрю что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что сход развал делал буквально 3 дня назад, после замены стоек и опорника, так его выставили как у новой машины, всё в нули...при таком раскладе всё равно может рычаг быть?

Тогда возможно в вашем случае, может помочь замена сайлентблоков в передних рычагах... Но надо вначале смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно в вашем случае, может помочь замена сайлентблоков в передних рычагах... Но надо вначале смотреть..

попробую сегодня им сказать, чтобы в четвертый раз их смотрели, до этого они говорили, что проблем с ними нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук явно глухой, и не понятно то ли сверху то ли хз, щас потеплеет загоню на яму посмотрю что там да как.

А при каких обстоятельствах этот стук появляется? Когда колесо наскочило только на полицейский или когда с него соскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сегодня им сказать, чтобы в четвертый раз их смотрели, до этого они говорили, что проблем с ними нет...

Ну мой мастер сказал сразу про тебя - купить рычаги и заменить... Пробег какой у машины? У меня стояли еще оригинальные заводские рычаги на пробеге 160000 км, поэтому меня очень коробило менять их... Но результат важнее. Я брал Лемфердер за 4500 руб/шт. Он в сборе с шаровой и сайлентблоками.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каких обстоятельствах этот стук появляется? Когда колесо наскочило только на полицейский или когда с него соскакивает?

И помню же что обращал и запоминал, но забыл, сегодня нужно понаблюдать, сомневаюсь что у меня проблема с рычагами или подвеской, ибо пробег малый, скорее всего что то из навесного или резино пластикового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук когда колесо уже соскакивает с полицейского. Пробег тоже 160000

:D Бери рычаги и не думай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36170 01, это он в сборе уже? и менять лучше сразу пару, или достаточно с 1 стороны?

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36170 01, это он в сборе уже? и менять лучше сразу пару, или достаточно с 1 стороны?

Да, но менять надо парой...36170 01 и 36171 01... Потом развал и ездить и не париться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но менять надо парой...36170 01 и 36171 01... Потом развал и ездить и не париться...)

ок, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери рычаги и не думай...

Ну,безусловно,это возможно. Но по своему опыту,при убитых сайленах рычага ( особенно заднем), проблемы ощущаются явственно и при трогании и при торможении. Я заменил, но щелчок( хлопок) на полицаях так и есть.Вот ,думаю, может хреново пресанули, как выше человек писал, или ,мля, пластик какой???

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,безусловно,это возможно. Но по своему опыту,при убитых сайленах рычага ( особенно заднем), проблемы ощущаются явственно и при трогании и при торможении. Я заменил, но щелчок( хлопок) на полицаях так и есть.Вот ,думаю, может хреново пресанули, как выше человек писал, или ,мля, пластик какой???

Стук, как правило, из рычага переднего на Мондео 4 может доноситься от переднего сайлента, а вот задний сайлент там резиновый и нет металлической втулки как например на Фокусе 2, что предполагает отсутствие стука из этого узла, ну если только теоретически, резинка лопнула и рычаг будет касаться металла, но такое не слышал ни разу, а вот что реально происходит, то машину начинает водить по дороге при резком разгоне и при торможении, так же нарушается сход-развал и начинает поджирать резину... А что у тебя происходит? На отбой бахает - когда спрыгиваешь с полицейского или когда наоборот запрыгиваешь и звук типа щелчка?

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На отбой бахает - когда спрыгиваешь с полицейского или когда наоборот запрыгиваешь и звук типа щелчка?
Между тем и этим очень короткий момент времени....но все таки ,когда запрыгиваю на полицая.

 

а вот задний сайлент там резиновый и нет металлической втулки
Вообще то у меня была, я её с рычага болгаркой спиливал,даже фото выкладывал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, рычаги надо менять парой, или достаточно со стороны которая стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять то можно и по одному, но обычно в подвеске износ идет симитрично, за исключением попаданий в яму и обрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять то можно и по одному, но обычно в подвеске износ идет симитрично, за исключением попаданий в яму и обрывов.

уже купил пару, сегодня поеду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...