Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беспроводная зарядка в машину


Рекомендуемые сообщения

Это не фордовцы :-) На коробке указан производитель.

По поводу подключения - ошибиться невозможно. И наличие напруги на контактах разъема тоже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не фордовцы :-) На коробке указан производитель.

По поводу подключения - ошибиться невозможно. И наличие напруги на контактах разъема тоже проверено.

Ну скажем так, раз имеется оригинальный номер, значит одобрено форд. А так да, это же как аксессуар идет Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, друзья!

Хочу заказать и потом поставить себе беспроводную зарядку в Mondeo MK5.

Сама зарядка лучше всего со всех сторон видна тут:

Inbay Qi smartphone storage compartment for Ford Mondeo from 2014

Вот как она должна выглядеть:

Custom wireless charger in Ford Fusion

Вопрос:

Насколько тяжело будет ее установить и как собственно разбирать этот участок лотка, чтобы ее установить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuresha 

В следующий раз используйте поиск по форуму. 

 

45 минут назад, Kuresha сказал:

Насколько тяжело будет ее установить и как собственно разбирать этот участок лотка, чтобы ее установить?

Разбирается все легко сплошые защелки. Пластиковыми лопаточками все очень легко расстегивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

В следующий раз используйте поиск по форуму. 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kuresha сказал:

Извините.

Ничего. Номер для заказа в теме нашли? Можно обойтись без Амазона, заказать штатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZelDol сказал:

Ничего. Номер для заказа в теме нашли? Можно обойтись без Амазона, заказать штатную.

Да. Нашел. Сам заказ через англию лучше оформить. Там 72 фунта стоить будет.

Genuine Ford Mondeo MK5 integrated Qi Wireless Charging Kit 14- 2102311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuresha Странно, в рублях невыгодно получается. Да плюс еще шиппинг будет каких-то денег стоить. Нам дешевле в России заказать у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZelDol сказал:

Странно, в рублях невыгодно получается. Да плюс еще шиппинг будет каких-то денег стоить. Нам дешевле в России заказать у дилера.

У нас такая стоит 3229 грн. в экзисте.

По Вашему это 7640 руб.

72 фунта это 2637 грн или 6241 руб.

Шиппинг королевской почтой будет где-то 15 фунтов  или 549 грн (1300 руб).

Да. Вы правы. Разница мизерная, а ждать что тут, что там 2 недели.

Закажу у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил оф. дилеру. Сказали поставить - 1800 грн. (4250 руб.) (1 человекочас - 600 грн).

ТРИ ЧЕЛОВЕКО-ЧАСА, КАРЛ!!!

risovach_ru.jpg.7471b33dc14edd4219b128cea6fdcc89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Кстати, вопрос: а как там с силой тока? Я как понимаю, найти быструю беспроводную зарядку тоже проблема. А медленный чардж... Я даже не знаю, стоит ли он того... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленные, все. Штатная - точно. Пошвыряйтесь на Али варианты, как я в первом посте делал. Может уже появились fast charge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kuresha сказал:

ТРИ ЧЕЛОВЕКО-ЧАСА, КАРЛ!!!

Я свою минут за сорок сколхозил. С нуля, со сверлением и пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ZelDol сказал:

Медленные, все. Штатная - точно. Пошвыряйтесь на Али варианты, как я в первом посте делал. Может уже появились fast charge.

Ну быстрой зарядке нужен и мощный источник питания. Как минимум для быстрой беспроводки нужен блочок Quick charge 3.

Поэтому и спрашиваю, что идёт там по питанию в амперах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuresha В заводской точно медленная зарядка. Какой ток там - хз. Если нет готовых решений, думаю можно распатронить фабричную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kuresha сказал:

@ZelDol Кстати, вопрос: а как там с силой тока? Я как понимаю, найти быструю беспроводную зарядку тоже проблема. А медленный чардж... Я даже не знаю, стоит ли он того... 

Ну я бы сейчас не покупал себе беспроводную. Редко ей пользуюсь (установлена штатная, заказывал у дилера, шла из германии). Долго заряжает(((. Заряжаю обычной  с поддержкой быстрой зарядки через прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZelDol сказал:

@Kuresha В заводской точно медленная зарядка. Какой ток там - хз. Если нет готовых решений, думаю можно распатронить фабричную. 

У меня дома есть быстрая док-станция. Но если её подключить через например блок зарядки от огрызка, то она будет работать как медленная. Поэтому важно знать силу тока. Иначе, никакие быстрые варианты работать просто не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuresha  Вот, гляньте
http://s.aliexpress.com/EVZzyYBJ

@Kuresha Ну и преобразователь подберите достаточный по мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

Ну я бы сейчас не покупал себе беспроводную. Редко ей пользуюсь (установлена штатная, заказывал у дилера, шла из германии). Долго заряжает(((. Заряжаю обычной  с поддержкой быстрой зарядки через прикуриватель.

Вот спасибо! 

Значит осталось три вопроса :

1. Измерить силу тока. 

2. Выпотрошить быструю зарядку. 

3. Сказать спасибо топикстартеру за классный мануал. 

Кстати, может кто знает, как называются разъёмы, что соединяют там всю лабуду. Не хочется вообще колхозить паяльником и изолентой. 

Изменено пользователем Kuresha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kuresha сказал:

Вот спасибо! 

Значит осталось три вопроса :

1. Измерить силу тока. 

2. Выпотрошить быструю зарядку. 

3. Сказать спасибо топикстартеру за классный мануал. 

Кстати, может кто знает, как называются разъёмы, что соединяют там всю лабуду. Не хочется вообще колхозить паяльником и изолентой. 

Штатная подключается к прикуривателю. Все провода и переходники там в наличии в комплекте. Так же очень подробная инструкция как всё разобрать и собрать. Целая книжка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kuresha сказал:

Не хочется вообще колхозить паяльником и изолентой. 

При нештатной без этого не обойтись. БП я бы взял ампер на 7. На fast charge должно хватить с запасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZelDol сказал:

При нештатной без этого не обойтись. БП я бы взял ампер на 7. На fast charge должно хватить с запасом. 

В смысле, я думал в том разъёме есть 12V. Прикуриватель? 

Надо где-то 3А по 12V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuresha 

Да, с прикуривателя и брать. Там пред 10А на него вроде стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kuresha сказал:

В смысле, я думал в том разъёме есть 12V. Прикуриватель? 

Надо где-то 3А по 12V.

Ну параллельно прикуривателю. Ни в него сам конечно. Штатный разъем распараллеливается через переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже ставил штатную, чуть больше полугода назад - https://www.drive2.ru/l/497379753938911980/, отписывался, что в случае с iPhone X заряд медленно шел, не пользовался. А вот поменял смарт и заряжаться стал быстро, я б сказал очень быстро, и это не смотря на то, что емкость аккума стала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...