Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

По факту -да, стране, по сердцу - России. Ибо не надо все-таки привыкать, что мы и украинцы - разные нации. Мы один народ. Мы просто временно разделенный врагами народ.

Ну так то да один народ, но видишь Шем ленится думать, когда до конкретики доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но видишь Шем ленится думать, когда до конкретики доходит.

Шем, по жизни ленивый... но здесь нет логики.

 

 

 

Нет он не прав, я обсуждаю двух служивых людей давших присягу своей стране.

Что такое страна для тебя и по жизни?

 

Не дожидаясь ответа - поскольку он вряд ли будет - страна - это люди живущие на данной территории, то есть граждане данной страны и т.д. - В первом примере, офицер предал людей живущих на данной территории и в данной стране, убежал сменив место жительства - продав секреты этих людей или страны - как удобней... тем самым подорвав их безопасность - в смысле людей.

 

Во втором случае - Поклонская, как работала для благополучия данных людей, так и продолжили работать - не убегая, не продавая секретов, не изменяя данным людям... А то, что сменилось название страны в данной республике - на что это сказалось? Люди стали ходит на голове и кушать попой?

 

По этому, твои два примера - из не пересекаемых областей и совсем из разных областей - одинаковое, разве. что оба офицера... правда, это не больше сходство - что оба они люди.

 

Твой пример - примерно такой:

1. У него есть жена - он переспал с неизвестной женщиной...

2. Не женат, подруги нет - переспал с неизвестной женщиной...

 

По твоей логике - примеры идентичны - и однозначно измена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, по жизни ленивый... но здесь нет логики.

 

 

 

Что такое страна для тебя и по жизни?

 

Не дожидаясь ответа - поскольку он вряд ли будет - страна - это люди живущие на данной территории, то есть граждане данной страны и т.д. - В первом примере, офицер предал людей живущих на данной территории и в данной стране, убежал сменив место жительства - продав секреты этих людей или страны - как удобней... тем самым подорвав их безопасность - в смысле людей.

 

Во втором случае - Поклонская, как работала для благополучия данных людей, так и продолжили работать - не убегая, не продавая секретов, не изменяя данным людям... А то, что сменилось название страны в данной республике - на что это сказалось? Люди стали ходит на голове и кушать попой?

 

По этому, твои два примера - из не пересекаемых областей и совсем из разных областей - одинаковое, разве. что оба офицера... правда, это не больше сходство - что оба они люди.

 

Твой пример - примерно такой:

1. У него есть жена - он переспал с неизвестной женщиной...

2. Не женат, подруги нет - переспал с неизвестной женщиной...

 

По твоей логике - примеры идентичны - и однозначно измена...

Это ты часом не про полицаев ВОВ рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты часом не про полицаев ВОВ рассказывал?

Странные ассоциации :D я думал ответил на по пунктам твоего опуса... :D - конечно не так витиевато, как это делаешь ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О деньгах...

А может, и вообще о добрых делах.

Мне кажется, есть в жизни относительно этого вопроса строгая нелинейная логика.

Вкратце она такова: сделал добро другому - будет тебе добро в ответ. НО НЕ ЧЕРЕЗ ЭТОГО ДРУГОГО, а окольно. Такая логика не позволяет нам, грешным, путать добродеяние с услугой. То есть позволяет творить добро бескорыстно, во славу Божью.

Последний пример из жизни знакомых. Мужик не пожалел денег дальним родственникам на сиделку к больному (они сами не просили, но ситуация там была как на ладони). Через месяц получил внезапную премию по работе :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкратце она такова: сделал добро другому - будет тебе добро в ответ. НО НЕ ЧЕРЕЗ ЭТОГО ДРУГОГО, а окольно. Такая логика не позволяет нам, грешным, путать добродеяние с услугой.

Калоев, архитектор - создавал храмы, любил жену, ребёнка - в один момент потерял, то ради чего жил... ради семьи. Вот смотри - как добро вернулось...

 

В принципе море примеров - когда добрые дела наказываются. Лично я считаю - что не суть, сделал ты, что то кому то или нет - разница будет равна нулю... А если мы делаем добро, вернее я о себе - то точно не думаю, что ко мне вернётся, иными словами - я делаю, потому, что делаю и не более того - без каких либо ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если мы делаем добро, вернее я о себе - то точно не думаю, что ко мне вернётся, иными словами - я делаю, потому, что делаю и не более того - без каких либо ожиданий.

ну а уж если совсем иными словами: то каждое доброе дело для кого-то в итоге мы делаем собственно для себя... причины у каждого могут быть разные: угрызения совести, жалость, тщеславие, сочувствие, славолюбие, благодарность и другие чувства, которыми мы руководствуемся когда помогаем или спасаем посторонних в общем-то людей от бед, несчастий, нужды и так далее...  но все это в итоге лишь для себя самого, для собственного самоуспокоения и для собственного психологического комфорта... именно поэтому среди настоящих меценатов преобладают люди восприимчивые, соболезнующие и переживательные.. им просто собственная совесть не позволяет пройти мимо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калоев, архитектор - создавал храмы, любил жену, ребёнка - в один момент потерял, то ради чего жил... ради семьи. Вот смотри - как добро вернулось...

 

В принципе море примеров - когда добрые дела наказываются. Лично я считаю - что не суть, сделал ты, что то кому то или нет - разница будет равна нулю... А если мы делаем добро, вернее я о себе - то точно не думаю, что ко мне вернётся, иными словами - я делаю, потому, что делаю и не более того - без каких либо ожиданий.

разделим реплику.

 

1. Про калоева пример в данном случае не релевантен. Я в своем посте о другом говорил. Речь была только ОБ ОДНОЙ из возможных закономерностей жизни. На нее накладываются другие. Мы обычно (особенно в отношении неблизких к нам людей) видим грубые результирующие. Они не являются ни примером, ни опровержением. Данных у нас нет для этого. Потому Калоев и не пример.

2. Понимаешь ли, твоя позиция "делай добро, не думая, что оно вернется", гораздо более, если можно так сказать,  здраво атеистическая, чем позиция "делай добро, которое вернется потом через другие каналы".  Потому как вторая формула  - для полных идиотов или для тех, кто в божью милость верует. Ибо подобный нелинейный закон воздаяния, если задуматься, основан может быть только на милости Божьей. ИМХО, канеш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсменку-предательницу уже как пример приводили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была только ОБ ОДНОЙ из возможных закономерностей жизни. На нее накладываются другие.

 

Ты нормальный?Работать,как Шем например не пробовал?.Ну давайте критики,посмотрим,кто реально поднимает наше производство,а кто кляпает по клавиатуре,не думая.Стрим.Колямба,вам еще расти и расти до уровня Шема.Вы в нетах пишете,а он в это время на своем производстве деньги делает.Тупо зависть проскальзывает в ваших постах.Конкретики ноль!Одна демагогия.Я искренне завидую по доброму Шему,а еще,посмотрите на Своя.Это из серии,а Васька слушает,да ест.Чел даже не колышется накарябать пару строк и катается на своей яхте....А теперь думаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нормальный?Работать,как Шем например не пробовал?.Ну давайте критики,посмотрим,кто реально поднимает наше производство,а кто кляпает по клавиатуре,не думая.Стрим.Колямба,вам еще расти и расти до уровня Шема.Вы в нетах пишете,а он в это время на своем производстве деньги делает.Тупо зависть проскальзывает в ваших постах.Конкретики ноль!Одна демагогия.Я искренне завидую по доброму Шему,а еще,посмотрите на Своя.Это из серии,а Васька слушает,да ест.Чел даже не колышется накарябать пару строк и катается на своей яхте....А теперь думаем)))

Хм... а что так внезапно засомневался в моей нормальности? 

Ну, приболел... есть немного.  Дома сижу, отдыхаю :)

 

Как Шем работать не пробовал. Пробовал работать как Кузнецов.  Потому нынче и болею :)...  Здоровье на работе надорвал чутка :)

 

Не нравится моя демагогия, так я ж ее и не навязываю... Открыл себе тему,клепаю помаленьку, никому не мешаю, Починяю примус :)

 

Кстати, и Шема вроде не критикую.... наоборот, сказал бы: очень хорошо его понимаю. Не все разделяю в его взглядах, но и не стремлюсь навязать свои. Все нормально: все мы люди разные...

 

а ты-то чего набрасываешься? С такой энергией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-в анус толерантность и мямлянье!Это бизнес.Нельзя по другому.Иначе сожрут с потрохами.я.млин решил поиграть в толерантость-один бизнес отжали.И кто?Друг,которому доверял.Надо вести себя жёстко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-в анус толерантность и мямлянье!Это бизнес.Нельзя по другому.Иначе сожрут с потрохами.я.млин решил поиграть в толерантость-один бизнес отжали.И кто?Друг,которому доверял.Надо вести себя жёстко!!!

Смолли, а ты тему часом не попутал? Мы ж тут вроде не про бизнес трем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... а что так внезапно засомневался в моей нормальности?

Да ты нормальный человек,просто просто посты пишешь из серии "нашим вашим вместе спляшем

"

 

а ты-то чего набрасываешься? С такой энергией? :)

Да задолбали клоуны с высшим образованием учить жизни тех,кто больше них добился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолли, а ты тему часом не попутал? Мы ж тут вроде не про бизнес трем :)

Попроси перенести,и пусть мне очередной горчичник влепят.В чём проблема?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"нашим вашим вместе спляшем

так я про бизнес вообще ни слова вроде... чего-то я неправильно, видать, мысли выражаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси перенести,и пусть мне очередной горчичник влепят.В чём проблема?

Смолли, ты что - зачем мне тебя на горчичник выставлять?

Че-то ты сердит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Прости меня Кузнецов,просто почитал тему про экономику,или как там она обзывается.Знаешь,бывает мнение,которое копиться,и в конце концов вылазит наружу.Просто добило как,два дилетанта(Стрим и Колямба) рассуждают о экономике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолли, ты как-то нетрезво поступил: обиделся на Стрима с  , а выговорил Кузнецову. Причем, тот ни сном ни духом не имел ничего подобного в виду. ты не прав, Смолли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому среди настоящих меценатов преобладают люди восприимчивые, соболезнующие и переживательные.. им просто собственная совесть не позволяет пройти мимо..

Не могу поспорить - но полностью роботов не бывает, у каждого человека - есть больные места... я вот например не могу ни как привыкнуть к смерти детей... вот до взрослых - фиолетово, а дети - ну не знаю почему, не могу и всё тут... особенно с годами - раньше, как то спокойней на это смотрел. И меня бесит - это грёбаное государство - где дети умирают, потому, что у родителей нет бабла на лечение...

 

ну а уж если совсем иными словами: то каждое доброе дело для кого-то в итоге мы делаем собственно для себя... причины у каждого могут быть разные

Согласен...

 

Потому Калоев и не пример.

Может конечно и не пример - если например попробовать проследить закономерность очень длинным плечом времени - с другой стороны, что подразумевать под добром? Помочь соседу? Или умирающему? А по мне, можно - это добро например, сделать в виде лучшей жизни для родных и близких - отчасти это тоже "добро". Но когда человек, вокруг себя делает добро - всегда в пример привожу свою бабушку... а потом умирает в страшных мучениях - невольно отказываюсь признавать "бумернг" в жизни.

 

Понимаешь ли, твоя позиция "делай добро, не думая, что оно вернется", гораздо более, если можно так сказать, здраво атеистическая, чем позиция "делай добро, которое вернется потом через другие каналы".

Просто я, что то делая ни когда не жду бумеранга... То есть моя помощь - если таковая есть - она реально не несёт под собой ни грамма корысти.

Возможно отчасти - что я ни когда не жду помощи из вне, привык всегда сам, сам и сам...

 

 

@смолли, не... ну ты реально разошёлся... :umnik: Андрей абсолютно не о том и уж он ни когда и ни кого не учил жизни, работе или... у нас с ним за всё время виртуальной жизни - не было ни разу конфликтов, на какие то вещи - конечно смотрим по разному, но это абсолютно нормально. И в своей области он достаточно преуспел, то есть в этой жизни давно уже находится именно на своём месте, не заглядывая на чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь ли, твоя позиция "делай добро, не думая, что оно вернется", гораздо более, если можно так сказать,  здраво атеистическая, чем позиция "делай добро, которое вернется потом через другие каналы".  Потому как вторая формула  - для полных идиотов или для тех, кто в божью милость верует. Ибо подобный нелинейный закон воздаяния, если задуматься, основан может быть только на милости Божьей. ИМХО, канеш .
Вторая позиция для грешников. Хотят таким обьразом индульгенцию купить... шучу, конечно. Мне ближе мысль Старлинг, что добрые дела мы делаем другим для себя, или лучше сказать - из-за себя. Только причины на то у каждого свои. Но в итоге:

 

 но все это в итоге лишь для себя самого, для собственного самоуспокоения и для собственного психологического комфорта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолли!

Тычо, самое слабое звено чтоль нашёл?

Колямбу со Стримом не переговорить, так ты решил на Кузнецове отыграться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот например не могу ни как привыкнуть к смерти детей... вот до взрослых - фиолетово, а дети - ну не знаю почему, не могу и всё тут... особенно с годами - раньше, как то спокойней на это смотрел
Абсолютно те же мысли. На каждого ребенка смотрю, как на своего. всех жалею до сердечной боли. И с каждым годом эти чувства усиливаются. Причем, если раньше это были маленькие деточки, то сейчас вполне себе уже отроки и девушки. 

думаю, это от того, что свои дети подрастают, и каждый мокнущий под дождем пацан, бредущий с обреченно поднятой рукой вечером по нашей 15км-вой лесной глухой дороге, и никто не останавливается - боятся, - а я торможу и готов его не только везти, но пожалеть и обогреть душевно как могу. И мысль: а вдруг мой Дима, высокий, но в душе еще нескладный ребенок, бредет где-то устало, а мимо проносятся равнодушные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...