Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Температура двигателя!?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vlad174rus сказал:

@mab без разницы сколько ездить, выше 75 не роднимается

Я про патрубок. А то, что выше не подымается это термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, vlad174rus сказал:

. В моем понимании если термостат был бы не рабочий, то он бы не открывался тем самым жижа бегает только по малому кругу и перегревается, но у меня наоборот недогрев, причем здесь термостат?

в твоем понимании нерабочий термос только когда он не открывается ?

теперь напряги все свое воображение и попробуй представить ситуацию когда нерабочий термос всегда открыт :lol:

3 часа назад, vlad174rus сказал:

 В общем потрогал патрубки после небольших покатушек утром. Толстый патрубок не прожимается, холодный, а который потоньше - горячий, температура при движении 74, на холостых 69. Температуры на улице -25. Расширительный бачок теплый.

тааак, ну и при чем тут бачок ??? ты еще голову свою потрогай.... 

дальше, толстых патрубков вместе с теми которые потоньше на моторе полтора-два десятка, предлагаешь угадывать какие ты там жмакал, тискал ?

в общем завязывай, диагностика это не твое дело, езжай в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vlad174rus сказал:

@mab я не могу понять причем здесь термос:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

теперь напряги все свое воображение и попробуй представить ситуацию когда нерабочий термос всегда открыт :lol:

тут и напрягаться не стоит, температура ож все равно выйдет в рабочий диапазон, только это будет дольше, тем более у меня вебасто молотит. Попробуй напрячь свое воображение и дать нормальный совет, а если не понимаешь что пишешь, можно и промолчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

толстых патрубков вместе с теми которые потоньше на моторе полтора-два десятка, предлагаешь угадывать какие ты там жмакал, тискал ?

там 2 патрубка от радиатора идут, верхний тонкий, нижний толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vlad174rus сказал:

, а если не понимаешь что пишешь, можно и промолчать. 

 это я не понимаю ? ну будь по твоему, я утром в почте твой текст прочел и слегка ****** (сильно удивился)

не знаю кто ты по профессии, может гуманитарий, только техническая мысль тебя не коснулась, от слова совсем...... 

4 часа назад, vlad174rus сказал:

там 2 патрубка от радиатора идут, верхний тонкий, нижний толстый.

да шо ты говоришь.... :fuck-1: а если подумать, разве может быть вход-выход разного диаметра ? :lol: 

глазки протри..... их там ТРИ, два толстых одинаковых и один тонкий к расширительному бачку

(и это не считая двух сбоку для охлаждения акпп) :nono:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 14:16, vlad174rus сказал:

это полностью термостат? на экзисте просто пишет "комплект термостата". На дизеля точно подходит?

Термостат в сборе, других на наш мотор нету.
Я себе такой ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlad174rus сказал:

@mab без разницы сколько ездить, выше 75 не роднимается

выше и не поднимется, если не давить газ в пол. Поменяешь термостат и будут тебе 82 градуса. 

23.02.2021 в 15:19, mab сказал:

Как проверял? Я по тестовому режиму смотрел.

у меня панель прошита и температура всегда перед глазами 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура перед открытием термостата. 

Screenshot_20210224_173215_com.android.gallery3d.jpg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, saha15 сказал:

у меня панель прошита и температура всегда перед глазами 

вот скажи - ты уверен в точности этих показаний, ты сравнивал щит с температурой из тестового режима ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk уверен тк температура  на экране и берется из тестового режима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 охренеть, я таких температур не видел)) приборка тоже прошита. Походу надо термостат менять, может он тупо клинанул и открыт всегда?

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus термостат начинает со временем раньше открываться. А с таким термостатом у тебя все время вебаста будет работать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, saha15 сказал:

@strannikk уверен тк температура  на экране и берется из тестового режима. 

откуда такая уверенность ? - не сильно убедительно

а вдруг это тупая цифровая обработка напряжения на машинке стрелки ???

точно сказать можно только перейдя в тест и сравнив данные, или со сканера прочесть.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 все понял, нужно менять, но вот щас морозы спадают, летом то наверно и на этом катать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, saha15 сказал:

термостат начинает со временем раньше открываться.  
 

назови мне хоть одну причину - почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

 

назови мне хоть одну причину - почему

Потеря свойств би метала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, saha15 сказал:

Потеря свойств би метала. 

 

во первых би-металл может в разные стороны терять свойства

во вторых и самое главное - в термосах би-металла нет и никогда не было, от слова совсем....

в термосе рабочий элемент технический ВОСК с добавками порошков некоторых металлов.

здесь  https://unit-car.com/ustroystvo/15-princip-raboty-termostata.html  популярно описано устройства и способы проверки. Рекомендую.

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk факт в том, что после замены термостата мотор греется как положено. Проверено не на одной машине уже. Что именно происходит с термостатом не особо интересно. Если мотор не держит 80 градусов, а только 73. Термостат не исправен, а менять или нет, это пусть владелец авто решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saha15 сказал:

@strannikk факт в том, что после замены термостата мотор греется как положено. Проверено не на одной машине уже. Что именно происходит с термостатом не особо интересно.

если ты из опыта мондео 3 то там появлялась щель изза износа уплотняющей резинки, но это дефект именно этого термоса

13 часов назад, saha15 сказал:

Если мотор не держит 80 градусов, а только 73. Термостат не исправен, а менять или нет, это пусть владелец авто решает

а вот это не факт что термостат

мотор охлаждается не только через радиатор, есть еще печка, наружние шланги, наконец его железо просто встречным потоком обдувается

в сильные морозы, более 20 С, при малых нагрузках для дизелей характерен недогрев, ты морозным днем на холостых постой часика 2-3, температура ОЖ запросто съедет и до 50 при всем исправном термостате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vlad174rus сказал:

тут и напрягаться не стоит, температура ож все равно выйдет в рабочий диапазон, только это будет дольше, тем более у меня вебасто молотит. Попробуй напрячь свое воображение и дать нормальный совет, а если не понимаешь что пишешь, можно и промолчать. 

не войдёт. особенно зимой. радиатор рассчитан отводить от мотора лишнее тепло в достаточно жёстких климатических условиях, типа +50 за бортом и мы медленно на средневысоких оборотах гружёные буксируем прицеп в горку. и даже в этот момент радиатор (пусть и при помощи вентилятора) должен спасать мотор от перегрева (т.е. не превышать к примеру +100 градусов, или сколько там у дизеля предельная температура). именно в такой ситуации у тебя термостат открыт на полную и охлаждайка бегает по большому кругу, максимально отдавая тепло через радиатор в атмосферу. а теперь сравни при забортных -20 ехать на чуть выше холостых по трассе, когда ещё и печка фигачит на полную в салон, отбирая тепло, плюс радиатор через приоткрытый термостат тоже охлаждает антифриз набегающим воздухом. да никогда она не прогреется, даже больше скажу - будет остывать. особенно турбодизель с высоким КПД. он стоя на месте остывать может зимой запросто при закрытом термостате (если догревателя нет). у жены поло 1,4тди был (без догревателя), так зимой в -15 на хх он реально остывал при включенной печке, минут через 5 после остановки стрелка начинала падать. термостат там кстати исправный.

и даже бензиновая будет остывать. у меня кэмри двухлитровая бензиновая была - на 130 км/ч при забортных +15 градусах (в начале осени) начинала остывать когда термостат помирал в приоткрытом состоянии. хотя в городе температура была в норме. замена термоса привела температуру в чувство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

назови мне хоть одну причину - почему

деформация корпуса термостата из-за постоянных туда-сюда из-за нагрева. в итоге рабочий объём изменяется. а так же подклинивание из-за деформаций и старения материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hd2 сказал:

деформация корпуса термостата из-за постоянных туда-сюда из-за нагрева. в итоге рабочий объём изменяется. а так же подклинивание из-за деформаций и старения материалов.

соглашусь пожалуй, только это ни в коем разе нельзя назвать *более ранним открытием*

15 часов назад, saha15 сказал:

 термостат начинает со временем раньше открываться. 
 

в термостате изза всяких деформаций образуются неплотности, они как раз и дают эффект открытого термоса

если кто то думает что открытый термос это прямо вот такая большая дырища.... то нет... открытый термос это щель под тарелкой меньше миллиметра и все.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...