Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Температура двигателя!?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, v.i.c сказал:

У меня машине 8 лет. Радиатор не чистил ни разу, может быть, в этом причина?

Конечно может, а пробег какой? Меня и смутило "на трассе до 100" ну не может она дойти до 100 с чистыми радиаторами, если это конечно не гонки на высоких оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


53 минуты назад, mab сказал:

Конечно может, а пробег какой? Меня и смутило "на трассе до 100" ну не может она дойти до 100 с чистыми радиаторами, если это конечно не гонки на высоких оборотах...

Пробег 206 тысяч. Радиатор планирую почистить к лету ;)

До 100 градусов температура поднималась, когда за бортом было 33-35 и скорость 120-140 плюс горы. Это было в поезке на средиземное море

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, v.i.c сказал:

Пробег 206 тысяч. Радиатор планирую почистить к лету ;)

Вот и корень зла, их промывать раньше надо. Я у себя мыл на 80 и 160 и там приличная шуба было между радиаторами и в промежутке еще интеркулер промываю.

13 минут назад, v.i.c сказал:

До 100 градусов температура поднималась, когда за бортом было 33-35 и скорость 120-140 плюс горы. Это было в поезке на средиземное море

Тупила, наверное, по страшному. Интеркулер же забит по самое не могу и скорей всего его придется менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vlad174rus сказал:

@saha15 значит менять термостат нужно, какой посоветуете? оригинал?

 volvo 30725119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

Совершенно верно, открытие происходит на 83-84 градусах.

У меня открывается на 89 и потом держит 81-83.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

 volvo 30725119

это полностью термостат? на экзисте просто пишет "комплект термостата". На дизеля точно подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

У меня открывается на 89 и потом держит 81-83.

 

Как проверял? Я по тестовому режиму смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlad174rus сказал:

значит менять термостат нужно, какой посоветуете? оригинал?

на твоем месте я бы не спешил, температура в дизеле может быть очень разной и в меньшую сторону не имеет большого значения в отличие от бензинки

нельзя судить об исправности термоса только по температуре ож, при этом надо знать температуру снаружи, режим нагрузки мотора, как работает печка в салоне и работоспособность клапана егр

сначала сравни температуру двух патрубков к радиатору на прогреве, потом делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mab сказал:

У меня в жару, что на трассе, что в городе, что в Крыму в горах (а там и под 40 было) как вкопанная дальше 80 не уходила (2-3 градуса в расчет не беру). 

температура открытия термоса 83 С, откуда 80 ???  зимой то понятно, но летом в горах. :fuck-1: 

круглый год, летом и зимой чудеса с твоей машиной происходят, сказочник, не морочь людям голову

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk егр заглушен. Напрягает то что вебаста крутит постоянно, так как она должна догреть движок до 80 и отключится, а по факту у меня 75

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlad174rus сказал:

@strannikk егр заглушен

значит греться будет хуже и сильно дольше

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk егр начал шелкать, по нему выскакивала ошибка в форскане, было принято решение перепрошить и заглушить егр. Это могло стать причиной снижения температуры? Заметил что после этой процедуры в машинке стало по прохладней...

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся охлаждайка перед попаданием в печку проходит через теплообменник егр и нагревается выхлопными газами 

температура выхлопа уже через секунды после запуска превышает 100-150 С, это серьезно ускоряет прогрев салона и самого мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом недогрев дизеля практически не влияет на его работу и экономичность, это на бензинке в холодном моторе плохо испаряется топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

температура открытия термоса 83 С, откуда 80 ???  зимой то понятно, но летом в горах. :fuck-1: 

Ты как всегда читаешь между строк аль набухался :lol:

 

19 часов назад, strannikk сказал:

все правильно, все исправно

Это вообще без вопросов :lol: и ставит твою репутацию под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

сказочник, не морочь людям голову

вот этот вопрос адресуется скорей к тебе:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vlad174rus сказал:

.Напрягает то что вебаста крутит постоянно, так как она должна догреть движок до 80 и отключится, а по факту у меня 75

у тебя мотор не может нагреть ОЖ, а ты хочешь чтобы какая то слабенькая вебаста прогрела

еще раз - чтобы убедиться в исправности термоса надо смотреть патрубки во время прогрева, других вариантов нет, если они оба сразу теплые то это термостат, если теплый только один то отцепись от термоса и не слушай всяких фантазеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strannikk сказал:

еще раз - чтобы убедиться в исправности термоса надо смотреть патрубки во время прогрева, других вариантов нет, если они оба сразу теплые то это термостат, если теплый только один то отцепись от термоса и не слушай всяких фантазеров

Это тебе советская копейка, чтоб патрубки смотреть? У человека термос на выброс, а ты... э-эх профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mab сказал:

Это тебе советская копейка, чтоб патрубки смотреть? У человека термос на выброс, а ты... э-эх профи...

ты тогда расскажи публике в чем отличие охлаждения копейки от мондейного по принципу работы, про два контура, потоком между которыми управляет термостат 

так в чем их отличие ? что ты языком молоть горазд как балаболка это давно понятно....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

ты тогда расскажи публике в чем отличие охлаждения копейки от мондейного по принципу работы, про два контура, потоком между которыми управляет термостат 

так в чем их отличие ? что ты языком молоть горазд как балаболка это давно понятно....  

Ты из себя умного особо не корчь, термостат он и в африке термостат. Публике мне нечего рассказывать, она и по гуглить может, а звездить только ты...:lol::fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

Ты из себя умного особо не корчь,  ....  Публике мне нечего рассказывать,

с такими советами это к своей жене, лучше к теще, она тебя тапком по ушам быстро в чувство приведет

а что сказать нечего, так это сразу ясно было.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, strannikk сказал:

с такими советами это к своей жене, лучше к теще,

У тебя, походу, никого нет иначе так бы не трещал...:flood:

55 минут назад, strannikk сказал:

а что сказать нечего, так это сразу ясно было.... :lol:

Ну, а здесь чья бы корова мычала, кому надо тот и так все понял. А с дизелем в 100 градусов к психиатру и слесарю, порядок я думаю сам поймешь:lol::lol::lol::fuck-1::fuck-1::fuck-1:

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @mab В общем потрогал патрубки после небольших покатушек утром. Толстый патрубок не прожимается, холодный, а который потоньше - горячий, температура при движении 74, на холостых 69. Температуры на улице -25. Расширительный бачок теплый. В моем понимании если термостат был бы не рабочий, то он бы не открывался тем самым жижа бегает только по малому кругу и перегревается, но у меня наоборот недогрев, причем здесь термостат?

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad174rus сказал:

@strannikk @mab В общем потрогал патрубки после небольших покатушек утром. Толстый патрубок не прожимается, холодный, а который потоньше - горячий, температура при движении 74, на холостых 69. Температуры на улице -25. Расширительный бачок теплый. В моем понимании если термостат был бы не рабочий, то он бы не открывался тем самым жижа бегает только по малому кругу и перегревается, но у меня наоборот недогрев, причем здесь термостат?

Он у тебя открывается, если бы не открывался, то температура больше бы была. А то что холодный, просто мало поездил, поезди по дольше и он начнет теплеть, тем более  -25 за бортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab без разницы сколько ездить, выше 75 не роднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...