Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Температура двигателя!?


Рекомендуемые сообщения

Там верхняя часть радиатора крепится двумя вертикальными,пластиковыми шпильками по 7-8 см,тебе нужно их вынуть из посадочных мест и на эти шпильки просто намотать изоленты и тогда они плотно встанут обратно и тем самым исключат болтание.Все гениальное просто)Удачного ремонта!)

Ты уверен, что правильно сделал? Зазоры там не спроста предусмотрены! Теперь вся нагрузка при небольших деформациях кузова будет напрямую передаваться на радиатор. А он не железный :)

Я на предыдущей машине эти зазоры выбирал очень мягкой резиновой втулкой.

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты уверен, что правильно сделал? Зазоры там не спроста предусмотрены! Теперь вся нагрузка при небольших деформациях кузова будет напрямую передаваться на радиатор. А он не железный :)

Я на предыдущей машине эти зазоры выбирал очень мягкой резиновой втулкой.

пожалуйста, не надо постить всякую глупость про деформации кузова

все радиаторы на всех машинах жестко посажены в резинки и без всяких зазоров, болтаться как какашка в проруби они не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не надо постить всякую глупость про деформации кузова

все радиаторы на всех машинах жестко посажены в резинки и без всяких зазоров, болтаться как какашка в проруби они не должны

Правильно. В резиновых муфтах. Но не в изоленте. ;)

А кузов всё равно "дышет", хот он и железный.

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. В резиновых муфтах. Но не в изоленте. ;)

А кузов всё равно "дышет", хот он и железный.

муфты остались на месте, крепежные штифты тоже, просто за счет изоленты штифты стали толще на миллиметр-полтора и перестали болтаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять нифига не понял, не надувайся от собственной важности, нельзя быть таким тормознутым

 все проще

муфты остались на месте, крепежные штифты тоже, просто за счет изоленты штифты стали толще на миллиметр-полтора и перестали болтаться 

Умолкаю :)

Будем считать твоё мнение единственно правильным!

P.S. Правда paullo писал:

...Заметил,что у меня я его могу руками пошатать,люфт туда сюда 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умолкаю :)

Будем считать твоё мнение единственно правильным!

ты капот давно открывал?

фары и радиатор смонтированы на пластмассовом *телевизоре*, он имеет сложный профиль, материал и структура которого не допускает никаких изгибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты капот давно открывал?

фары и радиатор смонтированы на пластмассовом *телевизоре*, он имеет сложный профиль, материал и структура которого не допускает никаких изгибов

Врать не буду, у Мондео радиатор не снимал. Но имею личный опыт - снимал два раза радиатор у Форд Скорпио и один раз у Pontiac Vibe (это мои прежние машины). Как устроен радиатор и как он крепится знаю не в теории. Когда снимал/ставил радиаторы, обратил внимание, что они крепятся через резиновые муфты. Снизу и сверху. Резина довольно таки мягкая. Вопрос: зачем? Почему не прифигачить жестко на болты?

У меня есть ответ, но готов выслушать твою точку зрения. Может, я чего-то не догоняю?  :)

P.S. Когда последний раз менял потёкший радиатор, то консультировался в специализированном сервисе с очень адекватными ребятами. Задавал им вопрос: какой поставить – дешёвый китайский или оригинал. Чем они отличаются кроме цены. Почему так крепятся, а не иначе. Не считаю себя супер-пупер знатоком, но после общения с мастерами имею представление по этой теме чуть выше среднестатистического.  :dry:

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему не прифигачить жестко на болты?

У меня есть ответ, но готов выслушать твою точку зрения. Может, я чего-то не догоняю?  :)

 

коэффициент температурного расширения алюминия 12 на 10 в минус шестой степени, это значит крепеж корпуса радиатора при нагреве на 100 градусов каждый раз ползает туда-сюда на целый один миллиметр

при этом основа на которую укреплен радиатор никак не греется и расширению не подвержена

и если радиатор не закрепить в резине, то в результате десятка циклов расширения твои болты попросту отвалятся через неделю максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коэффициент температурного расширения алюминия 12 на 10 в минус шестой степени, это значит крепеж корпуса радиатора при нагреве на 100 градусов каждый раз ползает туда-сюда на целый один миллиметр

при этом основа на которую укреплен будет радиатор никак не греется и расширению не подвержена

 и если радиатор не закрепить в резине, то в результате десятка циклов расширения твои болты попросту отвалятся через неделю максимум...

Есть предложение остаться каждому при своём мнении. Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же очень просто! ) Мой радиатор болтался больше допустимых норм,он прямо реально болтался,а не просто люфтил и двигался немножко))По этому обмотать крепежные штифты изолентой,было самым чОтким решением,которое и было сделанно.После чего у радиатора остался допустимый не большой люфтец.А вообще это дело каждого,болтаться с радиатором или жестко его на место поставить)Нужно быть добрее и терпимее!Всем спасибо за помощь и удачи в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите, температура двигателя зимой 74 +/- градуса, это норма? Мне кажется что у меня постоянно работает штатное Вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad174rus сказал:

Подскажите, температура двигателя зимой 74 +/- градуса, это норма? Мне кажется что у меня постоянно работает штатное Вебасто.

У меня такая же. Это норма для дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad174rus сказал:

@v.i.c у знакомого 80 показывает

Летом в жару да ещё и на трассе - у меня до 100 доходит. А обычно 75 если без нагрузки. У меня уже второй дизельный Мондео, на обоих так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlad174rus сказал:

@v.i.c у знакомого 80 показывает

У меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, v.i.c сказал:

Летом в жару да ещё и на трассе - у меня до 100 доходит. У меня уже второй дизельный Мондео, на обоих так

 

Значит на обоих термостат хандрит или радиаторы забиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, v.i.c сказал:

Летом в жару да ещё и на трассе - у меня до 100 доходит. А обычно 75 если без нагрузки. У меня уже второй дизельный Мондео, на обоих так

 

все правильно, все исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus на исправном термостате температура на ходу держится в приделах 81-83 градуса.
без разницы +5 на улице или -20
до замены термостата температура была 73 градуса, летом и зимой

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 значит менять термостат нужно, какой посоветуете? оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saha15 сказал:

@vlad174rus на исправном термостате температура на ходу держится в приделах 81-83 градуса.
без разницы +5 на улице или -20
до замены термостата температура была 73 градуса, летом и зимой

Совершенно верно, открытие происходит на 83-84 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vlad174rus сказал:

@saha15 значит менять термостат нужно, какой посоветуете? оригинал?

Какой не подскажу, но есть нюанс, судя по форуму оригинал есть два вида на 80 и на 90. Это давно обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, v.i.c сказал:

Летом в жару да ещё и на трассе - у меня до 100 доходит. 

 

У меня в жару, что на трассе, что в городе, что в Крыму в горах (а там и под 40 было) как вкопанная дальше 80 не уходила (2-3 градуса в расчет не беру). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mab сказал:

У меня в жару, что на трассе, что в городе, что в Крыму в горах (а там и под 40 было) как вкопанная дальше 80 не уходила (2-3 градуса в расчет не беру). 

У меня машине 8 лет. Радиатор не чистил ни разу, может быть, в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...