Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@toff,

отпишись как машина после замены первой лямбды стала

Поменял позавчера.....Понаблюдал один день....Что пока могу сказать....Да улучшилась эластичность машины ( т.е. с маленьких оборотов едет увереннее ) ..По расходу не могу пока ничего сказать ( комп по городу показывает 11,4 , но вроде по стрелке расход стал поменьше , вообщем надо понаблюдать ) ....Сняли старую - была в белесом налете ( ну думаю это норм ) .... Так же думаю что ошибка по второй лямбде выскакивала из-за первой ( смесь и т.п. )....Ну и самое главное , вопрос : скоро ТО, менять масло и т.п....Хотел сразу  почистить форсунки ВИНСом....Давно не чистил.....Наврежу ли я новой лямбде сильно, или подождать до следующего ТО ( ну типа пока новая , приработается, подпритрётся )    ))) .....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за ошибки Р1131 и Р1132 на форд мондео4 2012 г.в. двигатель дюратек 2 литра145л.с.бензин.и появились они после попытки завести в мороз - 32 градуса. Когда крутил стартером двигатель как бы схватывал но не заводился и при этом была дитонация что грязь посыпалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Понимаю, что данные вопросы уже задавались, поэтому прошу прощения за повтор. Хотел-бы уточнить некоторые нюансы.

Пару дней назад загорелся чек, поведение автомобиля не изменилось. Прочитали ошибки - Р0141 и Р1549.  Хочу поменять клпана IMRC (Клапан управления заслонками впускного коллектора) и вторую лямбду. Пробег - 81000 км, реальный. 

Теперь - вопросы, некоторые из них, возможно, глупые.

1 - подойдет ли по размеру и подключениям лямбда  Bosch 0 258 006 927 и действительно ли это именно та лямбда (задняя) которая мне нужна ?

2 - все пишут , что клапана нужно менять парой. Позиция Ford5 243 5912 выглядит как металлическая планка с двумя клапанами, установленными на ней ( https://www.drive2.ru/l/10555664/ ).  Это считается парой, или мне нужно купить позицию Ford5 243 5912 Х 2 ? Одна такая планка с двумя клапанами стоит справа от двигателя, вторую под капотом я не нашел.

Заранее спасибо.

IMG_20210619_091549.thumb.jpg.63ced4d238e959b49c17a1460deec8cd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, artemiy37 сказал:

Понимаю, что данные вопросы уже задавались, поэтому прошу прощения за повтор. Хотел-бы уточнить некоторые нюансы.

Пару дней назад загорелся чек, поведение автомобиля не изменилось. Прочитали ошибки - Р0141 и Р1549.  Хочу поменять клпана IMRC (Клапан управления заслонками впускного коллектора) и вторую лямбду. Пробег - 81000 км, реальный. 

Теперь - вопросы, некоторые из них, возможно, глупые.

1 - подойдет ли по размеру и подключениям лямбда  Bosch 0 258 006 927 и действительно ли это именно та лямбда (задняя) которая мне нужна ?

2 - все пишут , что клапана нужно менять парой. Позиция Ford5 243 5912 выглядит как металлическая планка с двумя клапанами, установленными на ней ( https://www.drive2.ru/l/10555664/ ).  Это считается парой, или мне нужно купить позицию Ford5 243 5912 Х 2 ? Одна такая планка с двумя клапанами стоит справа от двигателя, вторую под капотом я не нашел.

Заранее спасибо.

IMG_20210619_091549.thumb.jpg.63ced4d238e959b49c17a1460deec8cd.jpg

 

1.подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, artemiy37 сказал:

Большое спасибо. Теперь бы ещё с клапаном разобраться.

а что с ними разбираться 

справа на планке стоят ДВА клапана... два предмета называются парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

а что с ними разбираться 

справа на планке стоят ДВА клапана... два предмета называются парой

Именно это я хотел услышать, спасибо. Кстати, не скажете, какие предохранители отвечают за эти клапана и заднюю лямбду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, artemiy37 сказал:

Именно это я хотел услышать, спасибо. Кстати, не скажете, какие предохранители отвечают за эти клапана и заднюю лямбду ?

преды тут не надо смотреть, надо менять клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...