Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Народ а подушка которая нижняя, сколько ходит как правило? намекают мне что пора менять.

Вообщем поменял нижнюю подушку , на 32670 FEBI, старая родная немного уставшая, можно глянуть на фото.

Ну и заодно рассмотрели со всех сторон правую подушку, она просевшая видно было, так что скоро её тоже менять буду.

Что либо изменилось пока точно не могу сказать. :), от сервиса до дома 10 минут езды :) , но  по ощущениям менее выражены стали переключения на месте, в движении пока ещё не понял. 

Зимой при переключении на месте уж слишком заметны были толчки чуть ли не со скрипом, с виду она, если смотреть под днищем, то она не рваная и норм, а когда сняли уже видны следы надрывов, сейчас пока езжу наблюдаю, хотя и морозов то нету, 

 

 

 

a7d1091s-960.jpg

3831091s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel,

Хочешь сказать что пока не снимешь ,не увидиш масштаб бедствия.

Надо свою проверить. Правую уже поменял, 20т.к уже как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Хочешь сказать что пока не снимешь ,не увидиш масштаб бедствия.

Надо свою проверить. Правую уже поменял, 20т.к уже как.

Снизу , когда она стоит и смотришь на неё , надрывов не видно, они были со верхней стороны , с противоположной. 

Блин замена пустяковая , знал бы сам поменял, но ямы сейчас нету, точнее она летняя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Хочешь сказать что пока не снимешь ,не увидиш масштаб бедствия.

Надо свою проверить. Правую уже поменял, 20т.к уже как.

Пробег 40, скажу так проверить можно, это зазор, у меня с 28 тык и до сих пор смело пролазит мизинец, а он по толще карандаша будет, если не пролазит карандаш значит просела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Прошу совета. Официалы приговорили правую опору. По сообщениям этой темы, насколько я понял, критерием является зазор между опорой и лонжероном.

Всё правильно вставил? Если да, опора жива ещё?

post-44362-0-84404500-1491985875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, когда она выходит из строя то просаживается и ложится на кронштейн, вибрации перестают гаситься и на хх и при трогании очень сильно отдаются вибрации от двигателя в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, почему они её приговорили? Вибрации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !ребят подскажите у меня форрдик 2011 г ,мне нужно поменять подушку двигателя (правую верхнюю) .2.3 литра ,какие подушки взаимо заменяемые ?

немного почитал так и непонял что и от 3 форда подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !ребят подскажите у меня форрдик 2011 г ,мне нужно поменять подушку двигателя (правую верхнюю) .2.3 литра ,какие подушки взаимо заменяемые ?

немного почитал так и непонял что и от 3 форда подходит ?

Подходит от Форд Мондео 3. Подушка дешевле, даже оригинал+ходит дольше+ множество заменителей.

Подходит 100500%

Только перекинуть кронштейн и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подходит от Форд Мондео 3. Подушка дешевле, даже оригинал+ходит дольше+ множество заменителей.

Подходит 100500%

Только перекинуть кронштейн и всё.

 

Она и на 1.6 движок подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят прочитал тему, замерить карандашом сейчас возможности нет.

Но правильно ли я понял что так же конец гидроопоры это вибрация на холостую.

на холостую у меня все ок.

а вот на D при нажатом тормозе есть вибрация, и при переключении с P на D зачастую сильный удар-толчек.

это  как раз закончилась нижняя опора? 

И еще подскажите если есть информация, в целом какие эффекты вызывают каждая из опор при их неисправности. 

Изменено пользователем e.tarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попал на гидроопору на S-Max. Жижа утекла, резина просела до контакта с кузовом. Аж до блеска натерла. Менять не стал, т.к. ч/з день запланирован старт на тёплое море. По совету бывалых добавил шайбу толстую и широкую м/у резиной и кочергой. 4 мм толщиной.

С таким колхозом скатался по маршруту Ижевск - Лазаревское - Ижевск. Плюс по катушки по экскурсиям всяким и в горы к речками горным.

Пока всё отлично. Как временное решение оправдало себя. Но чето опасаюсь я окончательного разрушения резинок в опоре. Потому заказал от М3. Как придёт - поменяю. Сложного нет ничего.

Показания к лечению были такие: гул в салоне на холостых и ровном газу. Гул не громкий, но противный, как будто уши на высоте закладывает и хочется сглотнуть. При этом снаружи гула нет.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попал на гидроопору на S-Max. Жижа утекла, резина просела до контакта с кузовом. Аж до блеска натерла. Менять не стал, т.к. ч/з день запланирован старт на тёплое море. По совету бывалых добавил шайбу толстую и широкую м/у резиной и кочергой. 4 мм толщиной.

С таким колхозом скатался по маршруту Ижевск - Лазаревское - Ижевск. Плюс по катушки по экскурсиям всяким и в горы к речками горным.

Пока всё отлично. Как временное решение оправдало себя. Но чето опасаюсь я окончательного разрушения резинок в опоре. Потому заказал от М3. Как придёт - поменяю. Сложного нет ничего.

Показания к лечению были такие: гул в салоне на холостых и ровном газу. Гул не громкий, но противный, как будто уши на высоте закладывает и хочется сглотнуть. При этом снаружи гула нет.

Дрож , вибрация была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как бы мизинец легко пролазит, а он толще карандаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей подушке щель узкая и карандаш походу не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже корпус опоры лег на кронштейн, и между ними только резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже корпус опоры лег на кронштейн, и между ними только резинка.

значит точно менять:) От третьего Мондео чтоли поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит точно менять :) От третьего Мондео чтоли поставить.

Ставь от трешки. Там между между мет.частями сантиметров 5 будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь от трешки. Там между между мет.частями сантиметров 5 будет. 

От трёшки может не долго отходить,у трёшки двс легче,наш 2.3 тяжелее, у меня от трёшки стояла (VTR FO5101M)хватило на пол года,по началу всё было хорошо,потом при разгоне гул и вибрация  в салоне стал постепенно увеличиваться,особенно на холодную,сейчас стоит (CORTECO 80004589)пока претензий нет,в каталогах она пробивается на 2-х литровый двс,там нижний кронштейн нужно от 2.3 переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...