Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Сергей 45 сказал:

Не знаю какая гидроопора на бензинке, но на дизеле прекрасно видно если она - всё. Она лежит на резиновом язычке, есть там такой, а он в свою очередь на кузове. А должна быть над ним, полсантиметра примерно. 

На «родной» опоре тоже видно. Но опора от 3 мондео конструктивно другая. У неё над кронштейном резины сантиметра 2 наверное. Тут или брак, или резина дубеет или что-то вытекло (хотя визуально потёков нет)

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SashaP почему под подозрением именно правая опора? Больше похоже на заднюю, по симптомам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

@SashaP почему под подозрением именно правая опора? Больше похоже на заднюю, по симптомам. 

Задняя заменена позже и её смотрели, она норм. Тем более задняя, думаю, никак не реагирует на холодно/прогрето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SashaP сказал:

Задняя заменена позже и её смотрели, она норм. Тем более задняя, думаю, никак не реагирует на холодно/прогрето...

 Свечи,форсунки,компрессия, заслонки в коллекторе наконец.

Масло в коробасе густое вот и вибрация повышенная на холодную.

 

Опора от Мондео3 перестает работать только если оторвется совсем. Просадкой она не страдает как от 4ки.

И она так же гидравлическая. Не умирают они так быстро.

На мондео 3 до сих пор родная стоит 13лет и 170тк пробега. За этот пробег  менялась только нижняя опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, kacoco сказал:

 Свечи,форсунки,компрессия, заслонки в коллекторе наконец.

Масло в коробасе густое вот и вибрация повышенная на холодную.

 

Опора от Мондео3 перестает работать только если оторвется совсем. Просадкой она не страдает как от 4ки.

И она так же гидравлическая. Не умирают они так быстро.

На мондео 3 до сих пор родная стоит 13лет и 170тк пробега. За этот пробег  менялась только нижняя опора.

Форсунки вряд ли, т.к. на холодную что на бензине что на газу поведение одинаковое. Свечи менялись тысяч 30 назад. Компрессию не мерял, заслонки тоже не проверяли (к стати даже об этом не слышал)... масло в коробасе менял частично 10 тыс. назад. Лили Мобил 3309. Менял именно у коробочника. Мастер сказал что всё гуд. Правда прокладка клапанной крышки течёт и в колодцы попадает масло. Но по логике из-за этого быть не может. Какая разница, холодное масло в колодце или горячее. Колбасило бы одинаково постоянно, несмотря на холодный или горячий мотор. Правда есть ещё один нюанс, при езде по кочкам справа стук глухой, как амморт. Амморты проверили, по ним вопросов 0. Так же как и по опорным подшипникам, тяжким стаба и в целом по ходовой. Но что то же стучит?! Вот я и подумал, а вдруг гидроопора? Ведь многие пишут что когда ей каюк, присутствует и стук на ухабах/ямах

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SashaP сказал:

Форсунки вряд ли, т.к. на холодную что на бензине что на газу поведение одинаковое. Свечи менялись тысяч 30 назад. Компрессию не мерял, заслонки тоже не проверяли (к стати даже об этом не слышал)... масло в коробаме менял частично 10 тыс. назад. Лили Мобил 3309. Менял именно у коробочника. Мастер сказал что всё гуд. Правда прокладка клапанной крышки течёт и в колодцы попадает масло. Но по логике из-за этого быть не может. Какая разница, холодное масло в колодце или горячее. Колбасило бы одинаково постоянно, несмотря на холодный или горячий мотор. Правда есть ещё один нюанс, при езде по кочкам справа стук глухой, как амморт. Амморты проверили, по ним вопросов 0. Так же как и по тарным подшипникам, тяжким стаба и в целом по ходовой. Но что то же стучит?! Вот я и подумал, а вдруг гидроопора? Ведь многие пишут что когда ей каюк, присутствует и стук на ухабах/ямах

Шальная конечно идея, но как защита поживает? 

Она и греметь может, и вибрация через неё передаваться если задевает за что то. За выпуск, за поддон, за нижнюю опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kacoco сказал:

Шальная конечно идея, но как защита поживает? 

Она и греметь может, и вибрация через неё передаваться если задевает за что то. За выпуск, за поддон, за нижнюю опору.

Снята с лета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2020 в 13:06, hd2 сказал:

да.

вообще там все опоры от вольвы можно взять при желании, переделок минимум

https://www.drive2.ru/l/537508080062038316/

Добрый день! Купил опору от вольво, изготовлена в испании. На резине новой опоры надпись "FOMOCO". Наш оригинал стоит 9 т.р, вольво с надписью форд 6 т.р. Вот, что за хрень?

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной подшипник сток стоит почти 10 крублей,подбор от именитых производителей максимум 2000 , .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mutabor700 сказал:

Подвесной подшипник сток стоит почти 10 крублей,подбор от именитых производителей максимум 2000 , .....

Но здесь и производитель похоже одинаковый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, moyama сказал:

Но здесь и производитель похоже одинаковый 

заказчики разные. и пути поставок. а в итоге и набежавшие наценки, пока через всех посредников пройдёт. а если не забыть учесть для РФ курсовые разницы за последние годы, то тем более варианты могут ну очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama 

Уже стопицот раз обсосаннная тема. Форд зарабатывает на з/ч и обслуживании, а не на продаже а/м. Такая вот бизнес-модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 17:03, moyama сказал:

Добрый день! Купил опору от вольво, изготовлена в испании. На резине новой опоры надпись "FOMOCO". Наш оригинал стоит 9 т.р, вольво с надписью форд 6 т.р. Вот, что за хрень?

Спасибо за помощь!!!

Маркетинг, что одно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sheglov сказал:

А Corteco стоит 3000 и у меня на ней тоже Fomoco просматривается. 

И у меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной замене правой опоры (CORTECO 80004589 3500р) с двигателем надо что-то делать (подкладывать под него что-то или вывешивать)?

PS заднюю опору можно брать феби 32676 (1400р)  или лучше оригинал (2800р) ?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Devsel сказал:

При самостоятельной замене правой опоры (CORTECO 80004589 3500р) с двигателем надо что-то делать (подкладывать под него что-то или вывешивать)?

PS заднюю опору можно брать феби 32676 (1400р)  или лучше оригинал (2800р) ?

Домкрат надо подставлять под поддон через мягкое что-то. 

Я оригинал брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎28‎.‎02‎.‎2020 в 15:38, sheglov сказал:

Я оригинал брал. 

А оригинал под какой маркой ford или Motorcraft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sheglov сказал:

Ford

А я когда покупал мне сказали оригинал идет только Motorcraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sheglov сказал:

Я по номеру из элкатса нашёл и купил. 

Я также нашел там же и заказал. А когда получал, то пришел Motorcraft с другим номером. Я сначала не хотел брать, но менеджер при мне позвонил на центральный склад и там сказали, что идет замена номера на Motorcraft. Ты видимо отхватил еще со старых остатков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.02.2020 в 14:22, Devsel сказал:

При самостоятельной замене правой опоры (CORTECO 80004589 3500р) с двигателем надо что-то делать (подкладывать под него что-то или вывешивать)?

PS заднюю опору можно брать феби 32676 (1400р)  или лучше оригинал (2800р) ?

Была легкая вибрация на холодную, пропадала после 10-20 минут езды (зимой). Как правило вибрации были при легком минусе, до -5. В -10 например вибраций не было.

dc83d8d45dd5t.jpg

Заменил, Вибраций нет + действительно ушли посторонние звуки при проезде неровностей на малой скорости (во дворах например). Стало тихо.

Родная опора отходила 160ткм, 11,5лет.

PS Кто ставил CORTECO 80004589, есть те кому пришлось повторно её менять, сколько прошла? 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно хочу поменять опору, но так как заменителей нема, а оригинал ценой кусается, все время откладывал это дело. Тут зашел на Экзист, и он мне выдал 2 заменителя - TZ-1683962 и 2112-CA20TRHAT, ценник вдвое ниже оригинала, никто не ставил себе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...