Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Освещение багажника и моторного отсека


Рекомендуемые сообщения

Ребят не работает освещение багажного и моторного отсека. Грешу на предохранитель. Но подскажите где и какой, облазил все книги нету нигде и слова про освещение этих отсеков. Лампочки менял нету эфекта, звонил не звонятся. Буду очень признателен за ответ, пока не стал все разбирать.

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня что у одного есть плафон в моторном отсеке. А вы vi66 я погляжу умник. Так проходите мимо. Могу скинуть фото wils, я уже кидал в группе вконтакте. Штатная подсветка с плафоном и лампой типа фестон. На плафоне клеймо форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что у одного есть плафон в моторном отсеке. А вы vi66 я погляжу умник. Так проходите мимо. Могу скинуть фото wils, я уже кидал в группе вконтакте. Штатная подсветка с плафоном и лампой типа фестон. На плафоне клеймо форд

пакажи, тоже хАчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня что у одного есть плафон в моторном отсеке.

похоже что так

 

 

 

фото wils, я уже кидал в группе вконтакте.

жаль, что наш форумный гадальный шар сломан и мы не получили данной инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин щас 3-ю не могу кинуть post-48415-0-04386800-1458668183_thumb.jpg


похоже что так

 

 

 


жаль, что наш форумный гадальный шар сломан и мы не получили данной инфы

 

Вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gartongarva, самоделка... думаю что ее автору проще всего было запитать плафон от проводки подогрева форсунок, так что первым делом смотри пред F37, 7,5А в подкапотном блоке предохранителей... ну или снимать утеплитель капота и далее смотреть по проводам

по заднему - там конструкция плафона настолько убогая, что при его выемке, например для замены лампы, практически гарантированно происходит замыкание на массу (фишка слишком короткая и сами пины из нее тупо вылезают и коротят на корпус при изгибе... а изгибаеешь плафон т.к. провода предельно короткие) так что смотри пред F3, 10А в салонном блоке предохранителей

или жгут крышки багажника - проблема известная, на сгибе перебивает провода, потому что они отвратного качества - тонкие и жесткие.

 

 

 

 

Вы о чём?

аа, забей)

 

ззы. и отпишись по результатам, если не сложно, ок? интересно же - угадал я или нет :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, форд бы удавился за такой плафон. Максимум как в багажнике...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец первый хозяин, вроде не делал освещение, ну да лан. Спасибо завтра займусь и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помогло все предохранители целы и звонятся. Придётся всё таки вскрывать жгуты. Спс за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Может кто сталкивался с такой проблемой - перестала гореть лампа в багажнике. Проверил лампу - целая, проверил все предохранители - целые. Провод на лампу (клемма) не звонится. Где может быть обрыв? Машинка Mondeo 4 седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что не решил свою проблему, но грешу что отошла клема от кнопки включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

 

У та же проблема со светом в багажнике. Погас и не горит. Лампа и предохранитель целые.

Подскажите кто-нибудь где расположен соответствующий жгут проводов и как до него добраться. Если у кого-то вдруг фотки есть - было бы вообще круто!

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gartongarva,

расскажи, плиз, чем закончилась твоя история с плафоном багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь делал вторую лампу освещения в багажнике? Мне не хватает освещения с одной стороны (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, зачем тебе вместо одной куцой лампочки - две? :)

лучше запитай от нее метровую полоску светодиодной ленты и наклей ленту так, как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь делал вторую лампу освещения в багажнике? Мне не хватает освещения с одной стороны (

 

Я переставил по центру, там такое же посадочное гнездо как и справой стороны, пришлось чуть-чуть наростить провода(250-300мм), в плафон поставил лампу 9 диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь делал вторую лампу освещения в багажнике? Мне не хватает освещения с одной стороны (

Добавил два волговских фонаря в глубь багажника, а спереди диодную ленту.

post-35911-0-22970300-1462028616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

два волговских фонаря в глубь багажника, а спереди диодную ленту

солярий :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Не горит освещение багажника. Смотрел провода обрывов не нашёл, предохранители целы , что еще смотреть и каким образам загорается свет где стоит концевик или как он определяет что багажник открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...