Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот такая проблемка:

На горячую заводится с 1 раза, без проблем, чихов-пыхов, все здорово.
На холодную же раза с 5 заводится, бенз качает (звук есть), аккум 12,57 выдает, заведенный 14,57.
Свечи менял, платина, как нужно.

при зажигании стартер крутит, но какбы не схватывается, думал дело может в ВВ проводах, вытащил, померил, сопротивление от 2,7 до 8 кОм. чем длиннее, тем больше.

Кстати вв провода как переткнул, разъемы прочистил, завелась с 3 раза, однако на следующий день так же с 5го
Может было у кого что-то похожее, в чем дело, подскажите пожалуйста)) 
А, еще. на газ поддаю, при холодной, обороты падают и начинает глохнуть, надо подождать пару  минут, дальше норм идет всё

Подтраивало, провода переткнул, вроде прошло

Дросельная заслонка чистая. на сколько возможно было прочистить

https://www.youtube.com/watch?v=8Zwby_kvKXE

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@manool,Попробуй раза три прокачать топливо. То есть ключ поверни, пусть насос отработает и выключи не запуская стартер. И так три раза, тогда будет более или менее понятно на что грешить. То ли КХХ глючит, то ли бензина ему по утрам не хватат, опохмелиться хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@manool,Попробуй раза три прокачать топливо. То есть ключ поверни, пусть насос отработает и выключи не запуская стартер. И так три раза, тогда будет более или менее понятно на что грешить. То ли КХХ глючит, то ли бензина ему по утрам не хватат, опохмелиться хочет..

Сделал. то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка давления бенза

 

прозвонка мафа и лямбды, возможно ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вв провода как переткнул, разъемы прочистил, завелась с 3 раза, однако на следующий день так же с 5го

 

Подтраивало, провода переткнул, вроде прошло

Замени вв провода.может и наконечники пробивают.всетаки сырость по утру сказываеться не в лучшию сторону.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замени вв провода.может и наконечники пробивают.всетаки сырость по утру сказываеться не в лучшию сторону.

 

заменю, спасибо. а есть ли какие-то аналоги, более дешевые?

оригинал покупать за 5 штук нет никакой возможности. 2 свободные есть, было бы идеально в этих пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводам море вариантов. Если хреново заводится на холодную нужно мерить давление топлива и компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменю, спасибо. а есть ли какие-то аналоги, более дешевые?

оригинал покупать за 5 штук нет никакой возможности. 2 свободные есть, было бы идеально в этих пределах

Я Заказывал вот такой провод (номер сверху) 470 руб.за один метр.но его не хватает в натяжку хватает только на три.так что нужно 2 метра.делал все как в с сылке.https://www.drive2.ru/l/2224492/говорят что подходят с ваз-инжекторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу совет  если кто делать провода будет клепать  сразу говорю пасатижами  зажимать эт хрень полная,  прохадили

 

самое лучшее  это гидравлический  обжимка эта вещь. обжимает мама не горюй  не снимеш на век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо) замерию, но не думаю что дело в этом.

Вопрос еще такой, а если вв провода ставить с нулевым сопротивлением? ничто нигде там не сгорит, да и будет ли вообще работать)? как думаете? 
почитал, ниче не пишут об этому, подробного, что да как. по идее то чем меньше сопротивление, тем лучше, вот только мб там расчитано так, и с нулевиками просто сгорит что-то

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно и поколхозить с проводами, но проще те же тесла взять в районе 15$ или у кого нить заведомо исправные (без этого косяка) взять и поглазеть чего будет.

но если погано стартует именно на холодную, это либо мало бенза 1) мало поступает\малое давление  2)мало наливает-засранные форсы\дтож врет

или малая компрессия...хана поршневой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо) замерию, но не думаю что дело в этом.

Вопрос еще такой, а если вв провода ставить с нулевым сопротивлением? ничто нигде там не сгорит, да и будет ли вообще работать)? как думаете? 

почитал, ниче не пишут об этому, подробного, что да как. по идее то чем меньше сопротивление, тем лучше, вот только мб там расчитано так, и с нулевиками просто сгорит что-то

Скоро будет год .как езжу на нуливике.и скажу только одни +++++.если интересует могу выложить старые ВВ провода .вернее из какого они сделаны материала.думаю сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет год .как езжу на нуливике.и скажу только одни +++++.если интересует могу выложить старые ВВ провода .вернее из какого они сделаны материала.думаю сразу станет понятно.

клево)

старые - заводские? А свечи какие стоят у тебя?

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево)

старые - заводские? А свечи какие стоят у тебя?

Свечи стоят мотокрафтовские медь.зазор только уменьшен на о.9мм.так как езжу на газу меняю свечи раз в год.примерно 30000 пробегу..ну а старые провода  на снимке.если честно был поражен из центральной жилы.вернее из чего она сделана.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи стоят мотокрафтовские медь.зазор только уменьшен на о.9мм.так как езжу на газу меняю свечи раз в год.примерно 30000 пробегу..ну а старые провода  на снимке.если честно был поражен из центральной жилы.вернее из чиго она сделана.

так щас провода центральная жила и все такие,  хрень полная не нравится вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так щас провода центральная жила и все такие,  хрень полная не нравится вообще

Дима .ты как всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил провода, написано для мони мк2 1.8, взял комплект за 1200 р.
с пол пинка завелась как раньше. завтра еще проверю, полностью остывшую. ну или как будет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял на днях вв провода и свечи заодно по причине периодического троения в сырую погоду. Ну и запуск на холодную стал по 5-7 сек. Провода взял Турция за 1500р, свечи нжк. Теперь как бабка отговорила, запуск что на холодную, что на горячую 1-2 сек.

 

Отправлено с моего p8000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще правый дворник заменил, вроде ездить лучше стала))))

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел холодную, с 3 раза заводится, все так же) провода поменял, ито хорошо
надо будет замерить компрессию следующим шагом + на дтож думаю, под заказ сказали 450 р. всего будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обратный клапан же на бензонасосе явно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...