Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Была такая подстава и на моем Моньке. Приехал в поселок за город летом(!) с баком соляры(!). Через 15(!) минут завестись не смог. Ну думаю воздух в системе, потому как уже бывало и не раз. Поработал дежурным "отсосом" 20 минут и к моему удивлению не завелся!!! Еще 30 минут отсоса - та же хрень. Пришлось звать эвакуатор и везти к официалам. Дело было уже к вечеру, сервис закрывался. Машинку скинул до утра на парковку СЦ и ключи оставил. Утром звонит кореш с СЦ - все готово, завел с полоборота. Денег не взяли. Загадочные эти Моньки какие-то. Купить себе эвакуатор что-ли?

У кореша не спросил в чем проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно конденсат в системе вентиляции бака. Либо просто проблемы с вентиляцией. В баке в итоге получается разряжение, и топливо не прокачивается. Открываем горловину - выравниваем давление и всё хорошо. Это само собой если не изи фуел, как с ним не знаю, но в теории тоже должно быть относительно герметично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не создавать клон (очередной) темы, прошу помочь:

 

Парни, вот такая у меня трабла:

Лопнул впуск. Трещина на приеме от ДЗ. В выходные, когда все праздновали 23 февраля, я поехал в гараж. Успешно скинул впуск. Отмыл его. Почистил от всего говна ГБЦ. Заклеил трещину герметиком со стекловолокном и собрал все в зад. Все зашибись. Выезжаю из гаража. Отгоняю тачку к дому. На след день чуть покатался. Но вот через 2 дня, пришел ко мне недуг - на работу приехал. Припарковал тачку. Весь день простоял на улице (с 9 до 18). Вечером, подхожу, нажимаю с/с стартер крутит-крутит, а вспышки нет. Отпускаю тормоз, прекращает. Снова - фиг! Прерываю запуск. вкл зажигание, нажимаю газ, для проветривания камер. Снова нажимаю с/с и чудо - завелся. Работает мотор равномерно. Проезжаю до дома 30 км. заскакиваю по пути в гамаз. Сажусь - неа. С первой попытки не хочет. Попытка №2 - ОК.

После ночного простоя (на улице) заводится нормально.

Что за фигня?

 

Замечу - ЕГР не чистил. Чет не нашел подробную схему его крепления (если кто подскажет путь, буду благодарить 7 дней). Трубку от него скинул, открутил еще 4 болта (от ГБЦ и от охладителя чтоль) и не смог понять - что его держит. Зеркальца чтобы заглянуть со стороны щитка мотора не было с собой, отложил на попозже. Про ЕГР - могут быть вещи связанными? Но, тяга нормальная, наваливает, как надо.

 

2,0 QXBB 140

Изменено пользователем apushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать клон (очередной) темы, прошу помочь:

 

Парни, вот такая у меня трабла:

Лопнул впуск. Трещина на приеме от ДЗ. В выходные, когда все праздновали 23 февраля, я поехал в гараж. Успешно скинул впуск. Отмыл его. Почистил от всего говна ГБЦ. Заклеил трещину герметиком со стекловолокном и собрал все в зад. Все зашибись. Выезжаю из гаража. Отгоняю тачку к дому. На след день чуть покатался. Но вот через 2 дня, пришел ко мне недуг - на работу приехал. Припарковал тачку. Весь день простоял на улице (с 9 до 18). Вечером, подхожу, нажимаю с/с стартер крутит-крутит, а вспышки нет. Отпускаю тормоз, прекращает. Снова - фиг! Прерываю запуск. вкл зажигание, нажимаю газ, для проветривания камер. Снова нажимаю с/с и чудо - завелся. Работает мотор равномерно. Проезжаю до дома 30 км. заскакиваю по пути в гамаз. Сажусь - неа. С первой попытки не хочет. Попытка №2 - ОК.

После ночного простоя (на улице) заводится нормально.

Что за фигня?

 

Замечу - ЕГР не чистил. Чет не нашел подробную схему его крепления (если кто подскажет путь, буду благодарить 7 дней). Трубку от него скинул, открутил еще 4 болта (от ГБЦ и от охладителя чтоль) и не смог понять - что его держит. Зеркальца чтобы заглянуть со стороны щитка мотора не было с собой, отложил на попозже. Про ЕГР - могут быть вещи связанными? Но, тяга нормальная, наваливает, как надо.

 

2,0 QXBB 140

либо егор не дозакрывается. либо заслонка не открывается (клинит) егора надо заглушить . это 3 минуты. дальше понтно будет. ну и конечно считать ошибки сканером- чего такие танцы с бубном то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо егор не дозакрывается. либо заслонка не открывается (клинит) егора надо заглушить . это 3 минуты. дальше понтно будет. ну и конечно считать ошибки сканером- чего такие танцы с бубном то?

Согласен про танцы)) Странно - ошибок нет. Чек не вываливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про танцы)) Странно - ошибок нет. Чек не вываливается.

Согласен про танцы)) Странно - ошибок нет. Чек не вываливается.

Читай темы про заслонку и про егр, там всё есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, тоже не завелся, прошу совета. С вечера машину поставил, все ок. Ночью температура опустилась до -18-и, автозапуск по температуре заорал ночью, что не смог завести. Попытался завести, не схватывает ни капельки. На всякий случай скинул клемму на 15 минут. То же самое,- стартер крутит без малейших попыток схватывания. ЕГР заглушен. Вечером буду смотреть заслонку, но при ее заклинивании, как я понял, чуть схватывать все же должен двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивай свечи тестером должен быть один ом, если больше или меньше придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rybijuh сказал:

Прозванивай свечи тестером должен быть один ом, если больше или меньше придется менять

все почему то забывают про напряжение к ним..... 

но и этого мало, в хороший минус на дизеле надо еще знать сколько оборотов крутит стартер и какая солярка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rybijuh сказал:

Прозванивай свечи тестером должен быть один ом, если больше или меньше придется менять

Свечи и льющие форсунки на дизеле, это уж детские болезни совсем, да и аккумулятор тоже. Все исправное)) Вообщем с проблемой вчера разобрался. Стучал по корпусу заслонки, ничего не изменилось. Патрубок снять практически не реально, на улице минус 8, посему заслонку увидеть не смог. Потом попробовал нажать на золотник для проверки давления, на подающем шланге из бака в насос,- а там пусто! Сначала подумал, что вода замерзла в фильтре или что-то в магистрали (хоть и заправляюсь только на Лукойле), потом случайно шевельнул магистраль, а штуцер, который вставляется в насос свободно болтается.. Вставил на место, Так и не поняв как и чем он должен фиксироваться? По идее должна быть какая-то клипса?? Далее в магазин, купил топливную грушу, хомутик, докачал топливо до насоса, а там уже стартером. Вообщем проблема решена, остался только вопрос по фиксации трубки, чтобы такая проблема не повторилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 06:58, Сергей Кравцов сказал:

Свечи и льющие форсунки на дизеле, это уж детские болезни совсем, да и аккумулятор тоже. Все исправное)) Вообщем с проблемой вчера разобрался. Стучал по корпусу заслонки, ничего не изменилось. Патрубок снять практически не реально, на улице минус 8, посему заслонку увидеть не смог. Потом попробовал нажать на золотник для проверки давления, на подающем шланге из бака в насос,- а там пусто! Сначала подумал, что вода замерзла в фильтре или что-то в магистрали (хоть и заправляюсь только на Лукойле), потом случайно шевельнул магистраль, а штуцер, который вставляется в насос свободно болтается.. Вставил на место, Так и не поняв как и чем он должен фиксироваться? По идее должна быть какая-то клипса?? Далее в магазин, купил топливную грушу, хомутик, докачал топливо до насоса, а там уже стартером. Вообщем проблема решена, остался только вопрос по фиксации трубки, чтобы такая проблема не повторилась))

Поздравляю) какую трубку имеешь ввиду? Тоже гляну ради интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, inkognito сказал:

Поздравляю) какую трубку имеешь ввиду? Тоже гляну ради интереса)

Спасибо!) Подача топлива из бака. Она сверху прямо в ТНВД вставляется, снимешь декоративную крышку с мотора, там уже не ошибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...