Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация с датчиком объема


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Решил проверить как работает датчик объема, (комп. Titanium).

Открыл окно закрыл машину, начал махать перед датчиком объема, тишина. Открыл изнутри дверь, запищала.

Ладно думаю попробую по другому, посадил ребенка и закрыл, подождал 5 МИНУТ ноль реакции, открыла дверь, запищала.

Перерыл мануал, на комп. выставлена полная защита. Непонятно, к ОД ехать неохота, может кто сталкивался с такой проблемой, или у всех так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем так сложно? 

Открыл окно.. закрыл авто. подождал чутка. и сунул руку в салон - должна заорать.. .    только я так другую машину тестил..   а на этом даже не пробовал..  Надо кстати хоть попробовать тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Решил проверить как работает датчик объема, (комп. Titanium).

Открыл окно закрыл машину, начал махать перед датчиком объема, тишина. Открыл изнутри дверь, запищала.

Ладно думаю попробую по другому, посадил ребенка и закрыл, подождал 5 МИНУТ ноль реакции, открыла дверь, запищала.

Перерыл мануал, на комп. выставлена полная защита. Непонятно, к ОД ехать неохота, может кто сталкивался с такой проблемой, или у всех так?

оставь ребенка и уйди метров на 100 :-)

Я так же на м4 думал не работает - оставил супругу в машине, а сам по работе ушел минут на 20. Как в здание зашел так датчики и заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку закрывал, уходил в супермаркет, ничего не заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм надо потестить, на Вольво друга штатка срабатывает на движение в машине, в Форд думал так же поэтому даже и не проверял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом из паршивой мухи внутри машины срабатывала сигнализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у кого не работает, пожалуй глупо спрашивать - стоит ли галочка охраны усиленной(не помню как называется) в бк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял когда ставил сигналку - сунул в открытое окно руку - сразу заорала!!! Ключ предварительно был положен метров за 5 от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А нет ли возможности регулировать чувствительность датчика объема (удара?)?

У меня иногда срабатывает при понижении температуры. Например, холодной ночью летом или сейчас зимой почти сразу после постановки в охрану.

Датчик объема может реагировать на перемещения воздуха, а датчик удара на потрескивание элементов салона при температурной деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то (в другом авто) на бутылку из под воды срабатывало. Дети с задних сидений закатили пластиковую бутылку под пассажирское сиденье - чуть с ума не сошел, пока нашел причину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике всегда бутылка с жидкостью для омывателя, вряд ли датчик туда добивает. Но вариант интересный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 10:56, Alex_Erofeev сказал:

А нет ли возможности регулировать чувствительность датчика объема (удара?)?

У меня иногда срабатывает при понижении температуры. Например, холодной ночью летом или сейчас зимой почти сразу после постановки в охрану.

Датчик объема может реагировать на перемещения воздуха, а датчик удара на потрескивание элементов салона при температурной деформации.

датчик объема реагирует только на ДВИЖЕНИЕ причем только НЕПРОЗРАЧНЫХ предметов

датчик излучает ИК сигнал, работает как датчик на движение коих великое множество например в системах автоматического освещения

соответственно на воздух, неподвижно лежащие в салоне бутылки и прочие предметы реакция нулевая

 

датчики удара всегда имеет выведенный прямо на корпус наружный регулятор чувствительности, это обязательно, ибо она должна регулироваться в зависимости от места его установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

датчики удара всегда имеет выведенный прямо на корпус наружный регулятор чувствительности, это обязательно, ибо она должна регулироваться в зависимости от места его установки

Нет на М5 датчика удара. Только датчик наклона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ZelDol сказал:

Нет на М5 датчика удара. Только датчик наклона. 

их никогда и не было от самой первой моньки в штатных охранных системах

зато они есть в абсолютно каждой сигналке которую ставят плюсом, именно поэтому о них вспомнил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2021 в 09:48, strannikk сказал:

датчик объема реагирует только на ДВИЖЕНИЕ причем только НЕПРОЗРАЧНЫХ предметов

Я не знаю, какой стоит в Мондео, но микроволновым датчикам или ультрасоникам прозрачность без разницы. Наверное имелись в виду инфракрасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Я не знаю, какой стоит в Мондео, но микроволновым датчикам или ультрасоникам прозрачность без разницы. 

а ничего что любому радару на любом принципе надо от чего то отразится ? да пофиг на прозрачность, прозрачность это дальность, а вот отражение для любой волны происходит только от границы раздела двух сред

в воздухе ее нет и это хорошо, иначе на экране радара вместо самолета мы бы видели ваше *движение воздуха*.... :lol:

заодно может поясните с какой радости радар реагирует на неподвижную бутылку в салоне, ведь по этой логике он должен орать на любой подголовник :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

заодно может поясните с какой радости радар реагирует на неподвижную бутылку в салоне, ведь по этой логике он должен орать на любой подголовник

Пластиковая бутылка не неподвижная, она сжимается при похолодании и раздувается при потеплении. 5-ти литровые это делают с очень громким звуком и с резкой сменой объема, иногда слышно даже из багажника.

13 часов назад, strannikk сказал:

а ничего что любому радару на любом принципе надо от чего то отразится ? да пофиг на прозрачность, прозрачность это дальность, а вот отражение для любой волны происходит только от границы раздела двух сред

Все верно, только в случае микроволнового датчика, он проникает сквозь препятствия, при этом хоть затухает, но и отражается от них. Поэтому, теоретически, сможет "увидеть" большой предмет, резко изменяющий форму. В багажнике вряд ли, но за сидением - вполне...

17 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

или ультрасоникам прозрачность без разницы

Сначала написал, теперь засомневался - вряд ли в сигалке будет мощность, достаточная для проникания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Порекомендуйте Пандору на Моньку в бюджете до 20 тыс.рублей с установкой. Цель улучшить защиту авто, стоит во вдоре и как бонус хотелось бы сделать автозапуск на зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, и что, кто-нибудь у кого не работало завел в итоге сигналку с датчиками объема? Или все так же не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2021 в 10:56, Alex_Erofeev сказал:

А нет ли возможности регулировать чувствительность датчика объема (удара?)?

У меня иногда срабатывает при понижении температуры. Например, холодной ночью летом или сейчас зимой почти сразу после постановки в охрану.

Датчик объема может реагировать на перемещения воздуха, а датчик удара на потрескивание элементов салона при температурной деформации.

В продолжение варианта непонятного срабатывания штатной сигнализации случился интересный кейс)) Приехал, поставил машину у себя во дворе под навесом. Машину из дома хорошо видно. Вечером после приезда 2 срабатывания сигнализации, а непонятно же, на что конкретно срабатывает... Вокруг машины никого, даже котов нет, на которых до этого она не реагировала. Ночью еще 4 срабатывания. Где-то часов в 11 утра еще срабатывание. В общем соседи пришли уже с претензиями. Начал разбираться, лазить по всей авто с фонариком (за сутки до этого ночевал в авто в поле, думал может мышь залезла), короче кое-как выгнал из авто полусонную муху, которая крайне не охотно улетела. Возможно ей сплохело, т.к. у нас тепло в +37.

В общем вторые сутки уже ложных срабатываний не наблюдаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@MaHoMeTR ещё в 2015 сразу поставил СтарЛайн и к ней подключил микроволновый датчик Пандоры. Отрегулировал датчик так, что если подойти к машине близко, то она предупреждает тремя свистами сирены и на брелке отображается молоточек второй зоны. А вот если вовнутрь через открытое окно проснуться, то сирена орет постоянно и на брелке вместе с молоточком искры из под колес летят второй зоны. А первая зона СтарЛайн штатно реагирует на удары по кузову. Так сидя дома узнаю что кто-то в окно машины заглянул или слишком близко прошел, а вот по следующему уровню слава богу ничего не было. 

По цене вышла бюджетно, по сравнению если полностью Пандору брать.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.09.2021 в 21:46, zelen333 сказал:

@MaHoMeTR ещё в 2015 сразу поставил СтарЛайн и к ней подключил микроволновый датчик Пандоры. Отрегулировал датчик так, что если подойти к машине близко, то она предупреждает тремя свистами сирены и на брелке отображается молоточек второй зоны. А вот если вовнутрь через открытое окно проснуться, то сирена орет постоянно и на брелке вместе с молоточком искры из под колес летят второй зоны. А первая зона СтарЛайн штатно реагирует на удары по кузову. Так сидя дома узнаю что кто-то в окно машины заглянул или слишком близко прошел, а вот по следующему уровню слава богу ничего не было. 

По цене вышла бюджетно, по сравнению если полностью Пандору брать.

Я на Пандоре себе систему собирал, да чутка может и дороже вышла, но зато я уверен, что все работает как нужно, не люблю, когда сборная солянка.  Автозапуск работает хорошо, дальности тоже за глаза.  
MaHoMeTR, в таком бюджете я бы наверное остановился на pandora dx90bt или пандект x-1800l, если нужна метка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...