Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор передней ступицы и подшипника в сборе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ездил на ТО, порекомендовали сменить передний правый ступичный подшипник (хотя вроде проблем в езде никаких не испытываю, звуков лишних нет), продается только в сборе со ступицей.

 

залез на exist, порядок цен просто удивляет. Оригинал брать пока не по карману, пож-та помогите с выбором.

 

по каким критериям это все добро оценивать, ну и пж-та помогите с выбором

во вложении весь список брендов и цен, надеюсь мб кто посоветует.

post-84946-0-72262100-1451913596_thumb.png

post-84946-0-91936000-1451913599_thumb.png

Изменено пользователем Aricatume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, ездил на ТО, порекомендовали сменить передний правый ступичный подшипник (хотя вроде проблем в езде никаких не испытываю, звуков лишних нет), продается только в сборе со ступицей.

 

залез на exist, порядок цен просто удивляет. Оригинал брать пока не по карману, пож-та помогите с выбором.

 

по каким критериям это все добро оценивать, ну и пж-та помогите с выбором

во вложении весь список брендов и цен, надеюсь мб кто посоветует.

А,что на экзисте свет клином сошёлся,пробегись по другим интернет магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF, SNR, GKN - это то, что стоит ставить.

Сейчас дешевле взять оригинал, его и берите.

Я посмотрел коды от ФФ2 и Куги, если подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF, SNR, GKN - это то, что стоит ставить.

Сейчас дешевле взять оригинал, его и берите.

Я посмотрел коды от ФФ2 и Куги, если подходят.

 

 

Посмотрел, пасиб за совет, но пока риал не потяну (намечается в близжайшее время оч. большие расходы, а машина должна быть на ходу)....

что скажете о производителе Flennor - вроде немцы вроде как купил довольно большой холдинг вальтер-флендер, вроде с доп, магнитным сенсорным кольцом, ну и цена 4123 хм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ступицу FAG 713 6788 40. В оригинале он же и стоит. :D  И по секрету скажу, в Юлмарте меньше 4000 стоит.

Flennor голимый китаёза. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ты уверен что надо менять подшипник со ступицей? Сервисменам явно стоит задача как модно больше навязать зч и работы. Мне в прошлом году тоже порекомендовали заменить подшипник задней ступицы. Причина-якобы не такой звук при свободном вращении. Как в том анекдоте про грузинского гаишника опрелелявшего скорость звуку авто. В итоге я сам послушал-звук как и на т других. Люфтов нет. Короче всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ты уверен что надо менять подшипник со ступицей? Сервисменам явно стоит задача как модно больше навязать зч и работы. Мне в прошлом году тоже порекомендовали заменить подшипник задней ступицы. Причина-якобы не такой звук при свободном вращении. Как в том анекдоте про грузинского гаишника опрелелявшего скорость звуку авто. В итоге я сам послушал-звук как и на т других. Люфтов нет. Короче всё нормально

Ступица является частью подшипника, короче одно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать - купил за 2700 руб FENOX WHB73137  в "Авто-Евро", в Exist 3700 руб.


Сегодня поставил, поглядим. Замена - 1500 руб. в "Автономии".


Пробег - 160000 км.


Изменено пользователем MegaForcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нее, я пару раз уже наэксперементировался. Один раз с Пиленгой - 26 тыс. км, второй GMB - типо Япония, но оказался голимый Китай и прошёл тысяч 10 км.

Я бы лучше купил RUVILLE, № детали 5274 Там хоть подшипник нормальный стоит. Обычно тот же Fag, Skf. Ну а цена ещё (на сегодня) ниже на "Электросиле".

А FAG, № детали 713678840, да чутка подорожал. Но не кретично всего на 540 рублей. Но хоть будешь уверен в ходимости.

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А FAG, № детали 713678840, да чутка подорожал. Но не кретично всего на 540 рублей. 

 

Подорожал существенно. По ссылке уже 6600 руб. стоит.

 

Аааа, понял: ты Питерские цены говоришь, а я Московские.

Изменено пользователем MegaForcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсс, точняк! У нас подешевле :acute: . Ток сегодня купил RUVILLE за 2340 рупий про запас, пусть полежит. На вагонетку S-ку из-за шпилек тока, чёт цена просто ооуенная :eek: , Мне легче пять дырочек рассверлить и шпильки перепрессовать. Так что мы тЯперя конкуренты по скупке ступичных :lol:

Да, как и говорил, взял большую коробочку Ruville. Открываю её, а там лежит коробочка поменьше. а она - Fag запечатанный. Открыл её, а там ступица Fag :good: . Короче, как в сказке про иголку в яйце, :D да ещё по такой цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, а как вы меняли ступицу? Сколько ступица отбегает зависит от способа ее замены... Может и фаг пробежать 20 тыс, а может и китай 50...

Тут хоть и хаят мой старый добрый ФФК, но там более организованно и инфы больше не от Дяди Васи который Ступицу вам поменяет без оправок "задавив" ее... Очень мало полезного у вас... :(

Читайте внимательно шапку темы по способам замены, вникайте...

http://ffclub.ru/topic/130912/jump_4380/?pid=17411800&do=findComment&comment=17411800

Мною внедренная технология на ФФКлубе - ступицу в морозилку, кулак в духовку на 200 градусов...

Вреда не наносим канавкам в обойме-ступице если нет спец-оправок.

Народ тащит кулаки на кухни в квартиры, я то имел ввиду промышленную, ну да лан, в конвекционных равномернее греет... :D

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел заказывать ступицу FAG, менеджер в автодоке отговорил, сказал закажи WHB73137 FENOX

Ступица в сборе передняя , качество норм типа,беларусь! 30 тыс.км полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из личного опыта могу сказать следующее-на фокус ставил подшипники Fag, 20 тыс. пробега и пришел им гаплык (возможно контрафакт), сейчас поставил skf, пробег 40 тыс. и все в порядке.

по мондео-брал snr R152.75, в коробке лежал FAG, пока проблем не было. а вообще, считается, что круче подшипников SKF не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Fag, 20 тыс. пробега и пришел им гаплык

Неправильная установка... Тех кто ставил - :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего упаковано в Беларусии

Фенокс это крупный производитель запчастей, есть свои заводы в рб, рф. Делают много чего, в том числе аммортизаторы, помпы, рейки, тормозные диски и тп. Являются поставщиком на конвеер, в том числе для ВАГ/АУДИ. Если не знаете, лучше не писать. У меня есть положительный опыт эксплуатации тормозных дисков фенокс, сделаны отлично, отходили до износа без биения.

http://monlibon.by/node/149

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная установка... Тех кто ставил - :0340:

вот я тоже думал, что неправильно устанавливают...но вот не пойму, хоть стреляй, как можно неправильно установить ступичный узел? его ведь просто нужно впрессовать в поворотный кулак и все, верно? или все же нужны какие-то оправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном подши умирают из-за неправильной прессовки. На Моне 4 и Фокусах 2 это узел... При прессовке без оправок давят на ступицу, далее усилие передается внутренней обойме подша (той что на ступице), далее в действие вступают шарики передавая через себя момент на внешнюю обойму. Тем самым нарушая дорожку качения, итог - быстрая кончина узла в сборе.

 

Вот как сделать все на коленке и не навредить...

Снимаем кулак, выпрессовываем старую ступицу, кулак в духовку на 180-200 градусов макс (предварительно сняв датчик АБС) минут на 30-40, можно и час.

Главное не перегреть выше 200 с лишним, уж не помню сколько держит чугун, ну до 230 структурных изменений не должно быть.

Ступицу на час-полтора в морозилку (чем холоднее - тем лучше). Я ставил на холодосе супер фрост режим. ))

Затем кулак из духовки, ступицу из морозилки и все собирается без оправок, прессов, молотков. )))

Ступица сама падает в кулак с характерным звуком... Ждем когда все это остынет - собираем авто. ))

 

P.S.: Не знаю как на Моне, на фокусах иногда датчик АБС прикипал, приходилось обильно мочить ВД и потихоньку с раскачкой вытаскивать его... При установке обратно медной пастой его мазал что б не прикипал больше...

 

Ссылку кидал раньше на соотв. тему в ffclub где и предложил форумчанам данный способ замены лет 6-7 назад (нагрев-охлаждение), метод пользуется успехом. А то кувалдами да прессами... )))

 

Потом посты - Фаг Снр хавно, что брать? )))

 

http://ffclub.ru/topic/130912/go_post/12731229/

Пост пользователя kolhoz...

Интересно, а отличаются ли ступицы размерами?

 

http://ffclub.ru/topic/130912/go_post/12731229/

Пользователь Эничкин подошел основательно... :D

 

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а отдельно подшипник без ступицы можно купить для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица фактически является внутренней обоймой подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пришел заказывать ступицу FAG, менеджер в автодоке отговорил, сказал закажи WHB73137 FENOX

Ступица в сборе передняя , качество норм типа,беларусь! 30 тыс.км полет нормальный!

Инфа ценная! Стоит в два раза дешевле того же FAGa, так сказать: "Бюджетный вариант."

Как устанавливали не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...