Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема со стояночным тормозом


Перейти к решению Решено Klesh,

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сглючил ручник: на заведенной машине, коробка в паркинге, нажал кнопку ручника два раза вниз - машина высветила на дисплее неисправность ручного тормоза, отправляет срочно в сервис, на ручник больше не становится. Заглушить/завести/открыть/закрыть не помогает. Клемму с АКБ не скидывал пока. Может кто-то с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм.. что б поставить на ручник нужно кнопку вверх дернуть, вниз - это снять с ручника.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. что б поставить на ручник нужно кнопку вверх дернуть, вниз - это снять с ручника..

 

Ручник вообще бесячий :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник вообще бесячий :-)

Лично я от ручника кайфую, очень удобный  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я от ручника кайфую, очень удобный  

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

поставь на паркинг под горку. Потом когда снимать будешь с усилием некоторым рычаг дергать придется соответственно нагрузка, а если поставить ручник то легко. Например для этого. А так просто если на ровной дороге ставить то особо то и не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

Например, на шиномонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

На каждом перекрестке стоя на красный пользуюсь ручником, машины только поехали нажал на педаль газа и тоже поехал. Стоишь в горку или с горки  и тоже ручником пользуюсь не надо давить тормоз или или коробку дергать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а для чего вообще ручник на машине с автоматом? Когда и зачем им пользуетесь?

Мне он нужен чтоб боком проходить повороты, но я пока на ФМ3 езжу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на шиномонтаже.

Вот тут то я его первый раз и включил, о чем горько пожалел. В магазине купил стальные диски и зимнею резину, 100 раз у продована спрашивал «подойдет на моню5» 100 раз ответил ДА сволочь лучше бы молчал коли не знает. Менял на даче сам, поставил на ручник и заменил по одному подымая штатным домкратом. Но мой ангел хранитель почуяв неладное подал мне сигнал, проверь все ли так, и решил сделать пробную поездку, короче небольшой скрежет сзади, снимаю колесо а тормозной суппорт уже натер бороздку, ну болгарка в руки и все ОК! Не поставил бы на ручник сразу бы заметил, что колесо не крутится.

А ручником меня еще на первом моем Опеле пользоваться отучили наши влажные зимы, на ночь затянул а на утро колодки примерзли к барабаны и я минут 40 вокруг машины танцы с бубном и киянкой танцевал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом перекрестке стоя на красный пользуюсь ручником, машины только поехали нажал на педаль газа и тоже поехал. Стоишь в горку или с горки  и тоже ручником пользуюсь не надо давить тормоз или или коробку дергать. 

 на горке заметил такой эффект, если сильно надавить на тормоз, то когда его отпускаешь машина стоит, или это у меня глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на горке заметил такой эффект, если сильно надавить на тормоз, то когда его отпускаешь машина стоит, или это у меня глюки?

Система помощи при трогании в гору (HSA)

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ПРИ ТРОГАНИИ НА ПОДЪЕМЕ

Система включается автоматически при остановке автомобиля на уклоне больше 3%. Если автомобиль обращен вниз (к

подножью склона), система действует на передаче заднего хода; если автомобиль обращен вверх (к вершине склона), система действует на любой передаче движения вперед.

 

Для активизации системы:

1. Выжмите педаль тормоза, чтобы полностью остановить автомобиль. Удерживайте педаль тормоза нажатой.

2. Если датчики определяют, что автомобиль находится на уклоне, система автоматически активируется.

3. Когда вы отпускаете педаль тормоза, автомобиль короткое время удерживается на склоне, не откатываясь назад. Это время удерживания автоматически продлевается, если вы находитесь в процессе троганья.

4. Начинайте движение обычным образом. Тормоза будут отпущены автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на горке заметил такой эффект, если сильно надавить на тормоз, то когда его отпускаешь машина стоит, или это у меня глюки?

если нормальная горка то работает система чтоб машина не откатывалась назад. даже после отпускания тормоза колодки держут еще некоторое время. а по поводу дисков есть целая тема и прежде чем покупать я сто раз ее изучил, не все так просто с 16 радиусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то я его первый раз и включил, о чем горько пожалел. В магазине купил стальные диски и зимнею резину, 100 раз у продована спрашивал «подойдет на моню5» 100 раз ответил ДА сволочь лучше бы молчал коли не знает. Менял на даче сам, поставил на ручник и заменил по одному подымая штатным домкратом. Но мой ангел хранитель почуяв неладное подал мне сигнал, проверь все ли так, и решил сделать пробную поездку, короче небольшой скрежет сзади, снимаю колесо а тормозной суппорт уже натер бороздку, ну болгарка в руки и все ОК! Не поставил бы на ручник сразу бы заметил, что колесо не крутится.

А ручником меня еще на первом моем Опеле пользоваться отучили наши влажные зимы, на ночь затянул а на утро колодки примерзли к барабаны и я минут 40 вокруг машины танцы с бубном и киянкой танцевал.  

То же был опыт с примерзанием колодок зимой, с тех пор ручником стараюсь не пользоваться без надобности. На фм 5 воспользовался пока 1 раз на шиномонтаже с подъёмником, менял резину на родные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом перекрестке стоя на красный пользуюсь ручником, машины только поехали нажал на педаль газа и тоже поехал. Стоишь в горку или с горки  и тоже ручником пользуюсь не надо давить тормоз или или коробку дергать. 

я не каждом... но если по светофору с циферблатом видно что стоять более 30-40 секунд..можно и ручник включить...очень удобно..дал газ на зеленый и поехал - оч.удобная схема без лишних движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не каждом... но если по светофору с циферблатом видно что стоять более 30-40 секунд..можно и ручник включить...очень удобно..дал газ на зеленый и поехал - оч.удобная схема без лишних движений...

Согласен, а если в N перевести то и бензинчик сэкономить можно

Изменено пользователем LexaOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, а если в N перевести то и бензинчик сэкономить можно

это требует двух движений - выключить-включть.... а ручник одно - включить...выключится сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я от ручника кайфую, очень удобный

Не привычный первое время. Я его по первости все время нажать пытался и на вкл и на выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...товарищи!! А что у вас если на ручник поставить на драйве , а потом тупо на газ нажать то машина поедет и ручник сам снимется??!! У меня - нет. Машина просто приседает при нажатии на газ и все.. пока вручную кнопку не нажмешь - с ручника не снимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...товарищи!! А что у вас если на ручник поставить на драйве , а потом тупо на газ нажать то машина поедет и ручник сам снимется??!! У меня - нет. Машина просто приседает при нажатии на газ и все.. пока вручную кнопку не нажмешь - с ручника не снимется...

Ремень безопасности пристегни...или заглушку поставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи.. и правда. Я ж не пристегиваюсь. Спсб - проверю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...товарищи!! А что у вас если на ручник поставить на драйве , а потом тупо на газ нажать то машина поедет и ручник сам снимется??!! У меня - нет. Машина просто приседает при нажатии на газ и все.. пока вручную кнопку не нажмешь - с ручника не снимется...

ремни надо всем пристегнуть, двери закрыть. Тогда поедет)))) о уже ответили что то не увидел Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...