Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@alextalia,

то есть если мороз и я не включил обогрев заднего то форсунки не греются? 

имхо это все гадание на кофейной гуще, что да как там все работает. единственный метод это с тестером лазить и снимать напругу)) но это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 4-м при -4 само все включалось. И лобовуха и заднее. А здесь будем наблюдать и вычислять систему, если таковая имеет место в нашей передаче быть... Что-то не очень все это нравится, все-таки не Приора какая-нибудь (не в обиду кому если что)...

Сегодня ночью авто снегом закидало. Т.к. чистить лень - сел в авто, завел - автоматически включился обогрев заднего. Вручную включил мах на лобовое, включил обогрев руля и задницы. На самом деле я бы вовсе не огорчился если бы машина сделала это за меня сама. После ручного включения лобовое оттаяло за пару минут+-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

и задницу автоматически?? это уж слишком не кажется? а если к примеру мне не надо этого? то есть меня постоянно будет напрягать тыкать на выключение подогрева сидушки..и потом на какой режим включать? сделать в зависимости от температуры? но это уж слишком для машины такого ценового сегмента

имхо обогрев заднего автоматом включать в полнкала и зеркала-самое норм, остальное можно самому включить, по желанию. что такого ткнуть 2 кнопки?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

и задницу автоматически?? это уж слишком не кажется? а если к примеру мне не надо этого? то есть меня постоянно будет напрягать тыкать на выключение подогрева сидушки..и потом на какой режим включать? сделать в зависимости от температуры? но это уж слишком для машины такого ценового сегмента

имхо обогрев заднего автоматом включать в полнкала и зеркала-самое норм, остальное можно самому включить, по желанию. что такого ткнуть 2 кнопки?

 

Как вариант можно было бы в настройки добавить нечто типа алгоритмов действий авто по температуре. Ничего нет такого в том что бы ткнуть две кнопки. Ничего нет такого что бы вручную переключать передачи. Ничего такого нет в том что бы руль в одной плоскости регулировался. Ничего такого нет в том что бы осуществлять легкий ремонт авто раз в месяц. Да и ездить на ладе баклажан тоже ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

ну из крайности в крайность не надо.

 

 

нечто типа алгоритмов действий авто по температуре

то есть если накрылся датчик внешней температуры то садясь в авто в летний зной-заводим-и начинает жарить задницу лобовое руль?) так лучше?

чем проще система-тем меньше с ней проблем и косяков. может оно должно еще сенсорами считывать улыбаетесь вы или нет утром и исходя из этого включать нужную радиостанцию? 

да и как уже говорил-обогрев руля и сидушек, сугубо индивидуальная вещь и это правильно что оно не включается при заводе автоматически. надо-включи, не надо-не включай. и лобовое..вот сейчас минус 1, инеем ниче не покрывается-зачем мне обогрев лобового стекла то?? 

 

да и сигналка с автозапуском думаю решит эти вопросы.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

ну из крайности в крайность не надо.

 

 

то есть если накрылся датчик внешней температуры то садясь в авто в летний зной-заводим-и начинает жарить задницу лобовое руль?) так лучше?

чем проще система-тем меньше с ней проблем и косяков. может оно должно еще сенсорами считывать улыбаетесь вы или нет утром и исходя из этого включать нужную радиостанцию?

да и как уже говорил-обогрев руля и сидушек, сугубо индивидуальная вещь и это правильно что оно не включается при заводе автоматически. надо-включи, не надо-не включай. и лобовое..вот сейчас минус 1, инеем ниче не покрывается-зачем мне обогрев лобового стекла то??

 

да и сигналка с автозапуском думаю решит эти вопросы.

Понятно что все индивидуально - потому было бы неплохо если бы была возможность настроить самостоятельно. Тем более авто выпускали с претензией на универсальность на всех рынках. Мне не влом нажать 2 кнопки. Просто лично мне удобнее было бы если бы все было автоматически.

P.s.: это не придирки, мне авто очень нравится, кайф ловлю за рулем.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично мне удобнее было бы если бы все было автоматически.

Поддержу. Менюшки с проверкой температуры или даже без вполне хватило бы. Как автозапуск у операционной системы.

P.S.: думаю, что большинство параметров можно настроить через конфигуратор, но покупать из-за этого кабель как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

блин, ну это уже тогда совсем гаджетоподобный авто был бы..для гиков)) типа как в тесле) все через планшет..но тогда и много покупателей так сказать ближе к 40 и дальше годам уйдут. и сейчас то критикуют "мол шрифт мелкий, меню запутаешься..." 

 

да и это тогда получается что: для сша и европы одни мозги (без возможности включения этих плюх автоматически), для нас-другие..эээ, опять же очень дорого для них. так форд лепит одни и теже мозги для всех и все.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

блин, ну это уже тогда совсем гаджетоподобный авто был бы..для гиков)) типа как в тесле) все через планшет..но тогда и много покупателей так сказать ближе к 40 и дальше годам уйдут. и сейчас то критикуют "мол шрифт мелкий, меню запутаешься..."

 

да и это тогда получается что: для сша и европы одни мозги (без возможности включения этих плюх автоматически), для нас-другие..эээ, опять же очень дорого для них. так форд лепит одни и теже мозги для всех и все.

Не знаю что там со шрифтом - у меня зрение чуть хуже 100% - отлично все читаю. Кому мелко - водить в очках, хоть ради собственной безопасности.

Ну да и при чем тут для гиков - закинул пару штатных настроек и возможность создать пару собственных. Уж поверьте - кому это не надо - тот туда даже не полезет.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

да в обзорах там ругали, мол мелкий шрифт..

ну по факту то-это уже из разряда "а вот былоб круто если б сделали вот так" ) 

хотя я б не отказался если бы настроек всяких было бы побольше, люблю поковырять))

да и мыж не знаем на самом деле..может кто-то внедрит эту фишку всоре и будет орать" у нас вот можно настраивать включение попогрея или отключать в настройках авто через борт.компьютер"..кто знает..может даже у форда и была такая идея, но переписывать конфиг синка, мозгов, добавлять датчики и так далее оказалось невыгодно и оставили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

да в обзорах там ругали, мол мелкий шрифт..

ну по факту то-это уже из разряда "а вот былоб круто если б сделали вот так" )

хотя я б не отказался если бы настроек всяких было бы побольше, люблю поковырять))

да и мыж не знаем на самом деле..может кто-то внедрит эту фишку всоре и будет орать" у нас вот можно настраивать включение попогрея или отключать в настройках авто через борт.компьютер"..кто знает..может даже у форда и была такая идея, но переписывать конфиг синка, мозгов, добавлять датчики и так далее оказалось невыгодно и оставили так.

Я видел в обзорах, специально во время тест-драйва на шрифт обратил внимание - отлично все видно и в пиктограммы отлично палец попадает и не тормозит синк как древний пентиум(так в одном из обзоров показали). А я роста 187 см и сижу на достаточном удалении от экрана.

Ну фмк задел на будущее, а пока - куда же деваться - потыкаю кнопки)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

да в обзорах там ругали, мол мелкий шрифт..

ну по факту то-это уже из разряда "а вот былоб круто если б сделали вот так" ) 

хотя я б не отказался если бы настроек всяких было бы побольше, люблю поковырять))

да и мыж не знаем на самом деле..может кто-то внедрит эту фишку всоре и будет орать" у нас вот можно настраивать включение попогрея или отключать в настройках авто через борт.компьютер"..кто знает..может даже у форда и была такая идея, но переписывать конфиг синка, мозгов, добавлять датчики и так далее оказалось невыгодно и оставили так.

Мечтатели не флудить!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же рулетка - обогрев лобового то работает, то не работает - зад отлично работает всегда. На четвертом моне работало как часы.

Я думаю вопрос открыт и его надо решать! Кто первый к официалам за ответом? (от меня ближайший 120км)

Изменено пользователем Sander82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же рулетка - обогрев лобового то работает, то не работает - зад отлично работает всегда. На четвертом моне работало как часы.

Я думаю вопрос открыт и его надо решать! Кто первый к офицалам за ответом? (от меня ближайший 120км)

Я однозначно буду заявлять эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все обогревы работают. Не знал про их автоматическое включение в морозы. Вчера тупо завёл машину и подождал. Без нажатий на кнопки обогрева стёкла начали оттаивать и даже лампочки не горели на кнопках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, то что зад и зеркала запитаны вместе это понятно. То что лобовуха как то странно работает тоже понятно. А форсунки омывания лобового с подогревом на что запитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, то что зад и зеркала запитаны вместе это понятно. То что лобовуха как то странно работает тоже понятно. А форсунки омывания лобового с подогревом на что запитаны?

Уверен, что они с обогревом?))) У меня залито -25, на улице днём -12 и незамерзайка начинает лить только после пары километров дороги, когда тепло от двигателя отогревает патрубки и шланги с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что они с обогревом?))) У меня залито -25, на улице днём -12 и незамерзайка начинает лить только после пары километров дороги, когда тепло от двигателя отогревает патрубки и шланги с ней.

ну на данный момент только основываюсь на том что сказал манагер при покупке авто. Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всегда! Поругался здесь, вышел все работает - и перед и зад. Закон подлости точно будет - не работает, не работает, приедешь к официалам , все работает. И доказывай ,что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на данный момент только основываюсь на том что сказал манагер при покупке авто.

На четверке с обогревом были. А здесь они еще не очень удачно располагаются - снег надо вычищать между лобовым и капотом, в нише где стеклоочистители прячутся. Если не вычистить то не поливают. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверке с обогревом были. А здесь они еще не очень удачно располагаются - снег надо вычищать между лобовым и капотом, в нише где стеклоочистители прячутся. Если не вычистить то не поливают. ((

вычистил давно все, но 2 дня не работает, где то замерзло наглухо)

Вот как всегда! Поругался здесь, вышел все работает - и перед и зад. Закон подлости точно будет - не работает, не работает, приедешь к официалам , все работает. И доказывай ,что не верблюд.)

)))у меня вчера точно не работало, сегодня работает обогрев лобового.... люблю мой авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вычистил давно все, но 2 дня не работает, где то замерзло наглухо)

Вот и я говорю, пока сашина ХОРОШО не прогреется и пока тепло от двигателя не растопит лёд в патрубках, незамерзайка замерзшая не льётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, пока сашина ХОРОШО не прогреется и пока тепло от двигателя не растопит лёд в патрубках, незамерзайка замерзшая не льётся)))

вот тебе смешно, а у меня 2 дня эктрима)))ни с одной машиной такого не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе смешно, а у меня 2 дня эктрима)))ни с одной машиной такого не было!

Так ведь я не смеюсь, сам страдаю также первые пару километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...