Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

печка слабо греет ФМ4 2,0 диз


Рекомендуемые сообщения

Также как и обогрев стекол включается только от генератора...

Врать не буду, не пробовал, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет на немце фена и вебасты. Сто раз такие встречал. На итальянцах вообще и как опция редко встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форд мондео дизель 2008 года греется через егр , сразу теплым выхлопом(отработанными газами ) бьет по подачи антифриза в печку( радиатор ) не буду  утверждать  , но если у тебя там все перекрыто и закрыто , кто то заглушил или сам заглушил вот и проблема (  и то это если у тебя сразу поток теплый не идет , это первоначальное подогревание ) ,  но раз машина 80 -90 температуру держит , то проблема у тебя друг в радиаторе(салонный ) , через который антифриз проходит , меняй его и проблема исчезнет , или ты или кто то до тебя лили анти течь , и радиатор забился , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форд мондео дизель 2008 года греется через егр , сразу теплым выхлопом(отработанными газами ) бьет по подачи антифриза в печку( радиатор ) не буду утверждать , но если у тебя там все перекрыто и закрыто , кто то заглушил или сам заглушил вот и проблема ( и то это если у тебя сразу поток теплый не идет , это первоначальное подогревание ) , но раз машина 80 -90 температуру держит , то проблема у тебя друг в радиаторе(салонный ) , через который антифриз проходит , меняй его и проблема исчезнет , или ты или кто то до тебя лили анти течь , и радиатор забился ,

Да при-20 его без нагрузки вообще фиг прогреешь. Фен надо ставить и прописывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форд мондео дизель 2008 года греется через егр , сразу теплым выхлопом(отработанными газами ) бьет по подачи антифриза в печку( радиатор ) не буду утверждать , но если у тебя там все перекрыто и закрыто , кто то заглушил или сам заглушил вот и проблема ( и то это если у тебя сразу поток теплый не идет , это первоначальное подогревание ) , но раз машина 80 -90 температуру держит , то проблема у тебя друг в радиаторе(салонный ) , через который антифриз проходит , меняй его и проблема исчезнет , или ты или кто то до тебя лили анти течь , и радиатор забился ,

 

Думаю что егр -радиатор мало поможет! Вот если бы что-то такое сделали бы на выхлопухе, было бы круто :)! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути две проблемы ,  радиатор салонный забит ,  или термостат по большому кругу гоняет , ВСЕ , форд без подогревателей и так теплый даже в минус 35 , дизель ! Ему не нужны не какие подогреватели , вот только где егр подогревается и то это для сразу теплого воздуха , да он не так сразу сильно греет , ну все же при заводке машины , уже хоть что то , а дальше машина сразу нагревается , !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути две проблемы , радиатор салонный забит , или термостат по большому кругу гоняет , ВСЕ , форд без подогревателей и так теплый даже в минус 35 , дизель ! Ему не нужны не какие подогреватели , вот только где егр подогревается и то это для сразу теплого воздуха , да он не так сразу сильно греет , ну все же при заводке машины , уже хоть что то , а дальше машина сразу нагревается , !

Ничего он не теплый. В -35 его прогреть вообще невозможно. Только если по трассе лететь под нагрузкой. В городе по пробкам остынет до нуля. Вы прям удивляете когда пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не теплый. В -35 его прогреть вообще невозможно. Только если по трассе лететь под нагрузкой. В городе по пробкам остынет до нуля. Вы прям удивляете когда пишите.

Наш дизель нормально греется и в минус 35 но без фена на холостых будет холодно! А так всё хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не теплый. В -35 его прогреть вообще невозможно. Только если по трассе лететь под нагрузкой. В городе по пробкам остынет до нуля. Вы прям удивляете когда пишите.

Наш дизель нормально греется и в минус 35 но без фена на холостых будет холодно! А так всё хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дизель нормально греется и в минус 35 но без фена на холостых будет холодно! А так всё хорошо :D

в городе хрен нагреешь им салон. Я в мороз иной раз до работы доезжал а стрелка температуры чуть отходила от нуля. Но у меня слава богу на обоих мондюках фен был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе хрен нагреешь им салон. Я в мороз иной раз до работы доезжал а стрелка температуры чуть отходила от нуля. Но у меня слава богу на обоих мондюках фен был

Давай в километрах,мой километра за три -5 уже прогреется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай в километрах,мой километра за три -5 уже прогреется :-)

15 по пробкам. Но я температуру смотрю по прошитой цифровой шкале. Стрелка врет Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 по пробкам. Но я температуру смотрю по прошитой цифровой шкале. Стрелка врет

У меня до работы около пяти км. машина успевает прогреваться, может быть конечно фен помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до работы около пяти км. машина успевает прогреваться, может быть конечно фен помогает :D

так у меня тоже жара в салоне. А т. мотора 50 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня тоже жара в салоне. А т. мотора 50 градусов

Не,не мотор тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем поедешь, к 70 лезет. Встанешь в пробку, все, опусуается. Индикатор фена Мотрал прошил мне. Прямо видно как он автоматом врубается когда в пробку встаешь и мотор остывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быть не должно. Ищи неисправность.

У меня минимум  температура по пробкам или трассе 78 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быть не должно. Ищи неисправность.

У меня минимум температура по пробкам или трассе 78 градусов.

у меня на обоих так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про тоже , машина сразу греется , если у вас термостаты гоняют по большому кругу то вы ее не прогреете , Вам пишешь проблему вашу , вы чем отпираться, проблему бы устронили. Не может машина одна грется другая не грется , машины одинаковые. У кого-то просто термостат рабочий а у кого то уже накрылся , если начинаешь ехать температура поднимается сразу же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на обоих так

Походу я третий) и сколько у друзей дизелей, ни у кого быстро не нагреваться. А у кого постарее машинки у тех еще и дуба дать можно, на трассе все выдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быть не должно. Ищи неисправность.

У меня минимум  температура по пробкам или трассе 78 градусов.

Если за бортовом ниже -25 то вполне возможно что будет остывать в пробках, на месте точно будет остывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так быть не должно.

А так есть! )

На всех дизелях фм4, именно так. Поэтому и ставят фен, либо дополнительный топливный обогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так есть! )

На всех дизелях фм4, именно так. Поэтому и ставят фен, либо дополнительный топливный обогреватель.

Фен, либо вебасту ставят, чтобы утром стекло скребком не царапать, и в холодный салон не садиться. 

А вот если после прогрева до рабочей температуры ож остывает ниже 75 градусов, то машине необходим ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен, либо вебасту ставят, чтобы утром стекло скребком не царапать, и в холодный салон не садиться. 

А вот если после прогрева до рабочей температуры ож остывает ниже 75 градусов, то машине необходим ремонт.

Ты не прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...