Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


для пуска надо давление в топливной 25-30 кпа на первом втором обороте распредвала. ну и давление в воздушном коллекторе. если закрыта дрос заслонка то не будет ему воздуха, и если открыт ЕГР то воздух уйдет туда и снова старта не получится. а вот если они чуть прикрыты-щель- то старт будет долгий. и при втряске (заслонка открылась, ЕГР-закрылся) старт получится. Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пуска надо давление в топливной 25-30 кпа на первом втором обороте распредвала. ну и давление в воздушном коллекторе. если закрыта дрос заслонка то не будет ему воздуха, и если открыт ЕГР то воздух уйдет туда и снова старта не получится. а вот если они чуть прикрыты-щель- то старт будет долгий. и при втряске (заслонка открылась, ЕГР-закрылся) старт получится. Это как вариант.

Нашли что присутствует подсос воздуха! При запуске с обратки идёт порядочно воздуха, но на подаче еле-еле видны пузырьки иногда, что я предпринял:

1. Исключил подсос воздуха под днищем авто, т.к воздуха там в трубке ещё нет - стало быть подсос с Бака можно исключить

2 остальные соединения все осмотрены и перетянуты дополнительно хомутами

Но проблема осталась

Ещё я заметил, что на незаведенной машине через прозрачный шланг обратки видно как потихоньку переливается солярка, так и должно быть?вообще как то шланг обратки влияет на подачу солярки?

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил прозрачную трубку прямо с обратки тнвд, воздух идёт прямо с тнвд маленькими пузырями стабильно

Я так понимаю, что что-то в самом тнвд спускает давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил прозрачную трубку прямо с обратки тнвд, воздух идёт прямо с тнвд маленькими пузырями стабильно

Я так понимаю, что что-то в самом тнвд спускает давление...

хм. посмотри прокладку (маленькое колечко) на регуляторе давления. это нижний датчик на ТНВД. если мешина работает хорошо на всех режимах то сам датчик рабочий. осмотри внимательно это колечко. больше сосать там неоткуда. А после долгой стоянки-ночной например- под нипелем воздушные пузырьки есть? пере ТНВД на входе в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть пузырьки после стоянки

значит воздух поступает из зоны ТНВД. либо на верхнем штуцере с защелкой на входе, либо не держит датчик регулятор. нижняя трубка там-жесть как сидит через нее никак. Ну уже что то. Как работает машина? на разных режимах? на форсаже как? рывков? потери мощности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет потери нет, все хорошо, только заводится плохо, и при заводе на холодную подгазовывает сам, не знаю куда рыть, сам тнвд вскрывать не буду, т.к не знаю что в нем, да и говорят что его потом только выкинуть останется, как проверить его не знаю

Вопрос: если заглушить машину, топливо с обратки должно уходить по трубке в бак или где-то подсос?

Вопрос 2: я подсоединил напрямую прозрачный шланг к обратки тнвд и при работе через него идут стабильно очень маленькие пузырьки в диаметре меньше миллиметра, я где-то прочёл, что это может быть солярка переходит в газообразное состояние, что считается нормой так ли это?если так, то остаётся только разбираться с обраткой, почему она уходит и влияет ли она на завоздушенность и трудный пуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан что внизу тнвд я выкручивал и проверял уплотнение, ничего криминального не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан что внизу тнвд я выкручивал и проверял уплотнение, ничего криминального не нашел

нет не должны быть там пузыри в обратке. тнвд разбирать нет ничего страшного все ремонтируется. странно откуда вождух. соляра пенится в тнвд. значит до него поступает. либо сетаки регулятор травит. либо трубка на защелке при входе. ВСЕ- больше неоткуда!!! тнвд- две секции подкачивающая и нагнетающая. там все четко. поменяй регулятор . попроси у кого нить. на пару дней. Интересно что вова скажет? у него опыта больше конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть косЯк в самом тнвд? Я слышал что в некоторых насосах есть какой-то шток, который может подтравливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет потери нет, все хорошо, только заводится плохо, и при заводе на холодную подгазовывает сам, не знаю куда рыть, сам тнвд вскрывать не буду, т.к не знаю что в нем, да и говорят что его потом только выкинуть останется, как проверить его не знаю

Вопрос: если заглушить машину, топливо с обратки должно уходить по трубке в бак или где-то подсос?

Вопрос 2: я подсоединил напрямую прозрачный шланг к обратки тнвд и при работе через него идут стабильно очень маленькие пузырьки в диаметре меньше миллиметра, я где-то прочёл, что это может быть солярка переходит в газообразное состояние, что считается нормой так ли это?если так, то остаётся только разбираться с обраткой, почему она уходит и влияет ли она на завоздушенность и трудный пуск

топливо никуда уходить не должно

мелкие пузыри в обратке это следствие больших пузырей на входе.  тнвд здесь не виноват, он просто дробит их.

переход солярки в газообразность ----    :D  улыбнуло, чего только не выдумывают....

 

я вроде тебе уже советовал поменять уголку в штуцере прокачки, если нравится утром секс с машиной, то не буду настаивать    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо никуда уходить не должно

мелкие пузыри в обратке это следствие больших пузырей на входе.  тнвд здесь не виноват, он просто дробит их.

переход солярки в газообразность ----    :D  улыбнуло, чего только не выдумывают....

 

я вроде тебе уже советовал поменять уголку в штуцере прокачки, если нравится утром секс с машиной, то не буду настаивать    :D

У этого явления даже название есть, кавитация!   :D

А что за уголка в штуцере? По-моему этот совет ни мне был, это груша подкачки и что-то в ней?

Я вообще сейчас в магазине купил 10 метров резинового шланга, поменяю всю систему нахрен, надоели эти ненадежные пластиковые соединения и трубочки-х**бочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого явления даже название есть, кавитация!   :D

А что за уголка в штуцере? По-моему этот совет ни мне был, это груша подкачки и что-то в ней?

Я вообще сейчас в магазине купил 10 метров резинового шланга, поменяю всю систему нахрен, надоели эти ненадежные пластиковые соединения и трубочки-х**бочки

 

кавитацией там и близко не пахнет

не уголка    :D  а иголка  .....  простите, это я грамотей

перед насосом на самом верху прозрачного шланга есть штуцер прокачки, в нем игла от колесного ниппеля, она может травить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил 10 метров резинового шланга, поменяю всю систему нахрен, надоели эти ненадежные пластиковые соединения и трубочки-х**бочки

А что, так можно было???  :huh:

На паламаешь автошку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они визуально всегда ок

Тоесть вы предлагаете этот клапан вообще исключить для верности?

Я ещё хочу заморочиться и поставить подкачивающий насос под днище, считаю, что вещь стоящая, запитаю её от ключа через предохранитель, подкачивать грушей не нужно будет, да и её тогда можно будет убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сейчас в магазине купил 10 метров резинового шланга, поменяю всю систему нахрен, надоели эти ненадежные пластиковые соединения и трубочки-х**бочки

 

Я ещё хочу заморочиться и поставить подкачивающий насос под днище, считаю, что вещь стоящая, запитаю её от ключа через предохранитель, подкачивать грушей не нужно будет, да и её тогда можно будет убрать!

Судя по энтузиазму через край, дизель твой проживет не долго....

Остановись, резиновые шланги после фильтра ставить нельзя, а новые тем более, в них немерено технологической резиновой крошки, которая на другой день уложит и насос и форсунки. Пластиковые шланги, металл, что угодно но не резина, содержащая оксиды серы, магния и сажу. Ты пальцем потри шланг и посмотри - оцени сколько скатанной массы получилось. Все это будет вымываться топливом и прямиком уносится далее.

Подкачивающий насос в разрыве магистрали проблему не решает, его если ставить, то только погружным в баке. У них хороший напор, но слабая всасывающая способность.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 12(неделю назад) еле завелся!  Схватывает одним цилиндром и всё.  Несколько раз крутил секунд по 20, кое как завёл. Хорошо АКБ новый). Думаю - надо свечи менять.

Вчера поменял. свечи оригинал у диллера по 1150 и замена 1500, на всё это дело гарантия 1 год.  Все свечи открутились(пробег155тык) без проблем.

Двиг 2.2. Снимали коллектор впускной и фильтр топливный, чтобы добраться. Сейчас проверил старые свечи и действительно работает только одна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 12(неделю назад) еле завелся!  Схватывает одним цилиндром и всё.  Несколько раз крутил секунд по 20, кое как завёл. Хорошо АКБ новый). Думаю - надо свечи менять.

Сейчас проверил старые свечи и действительно работает только одна! 

Фига себе, у меня заводилась при такой температуре с двумя мертвыми свечами и крутил стартер около 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе, у меня заводилась при такой температуре с двумя мертвыми свечами и крутил стартер около 5 секунд.

скажите какие свечи стоят с завода. если можно фото маркировки!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинал у меня стояли бош, поставил беру, все равно сегодня -5, один цилиндр подхватывал секунд20,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал у меня стояли бош, поставил беру, все равно сегодня -5, один цилиндр подхватывал секунд20,

маркировку полностью можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какие свечи стоят с завода. если можно фото маркировки!! 

С завода в оригинале шли Бош, ставил тоже оригинал уже шли Беру. Фото нет и не сделаю, т.к. менял их в сервисе там же их и оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...