Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка штатного Sync


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Думаю, что данная тема будет актуальна. Здесь хочется вести разговор об установки штатных систем.

 

Начну с реалий:

Комплектация Амбиент: установлена только ГУ с экраном 4.2", по надписям кнопок на панели управления, система готова к работе с синк, можно активировать камеру

Комплектация Тренд: все тоже самое что и у Амбиент плюс Sync1 (Возможно, будут желающие заменить эту систему на синк2), можно активировать камеру

Комплектация Титаниум: установлена система Sync2, в зависимости от опций, может быть активирована навигация, камера. Для активации навигации до не давнего времени достаточно было поменять ПО и прошить. Сейчас же этот вопрос остается открытым, т.к. при попытке обновления через штатные программы от Форд идет сравнение с серийным номером установленного оборудования. Если серийник не совпадает, то установка необходимого ПО в синк2 не возможна: достаточно сложные и опасные "танцы с бубнами" все-таки помогают решить этот вопрос, но это все поднималось уже на форуме в другой теме.

 

В моем случае сейчас есть машина без системы Sync1 (комплектация амбиент). Пока было произведено вскрытие на предмет наличия проводки под Синк. Ее не оказалось, но оказался второй разъем, который идет на ГУ. Теперь для максимального феншуя необходимо дополнить подторпедную проводку. Благо основные не достающие провода необходимо тянуть до ГУ во второй разъем. Потолок пока не разбирался и сказать наличие проводки под микрофон в потолочной проводке пока не представилось возможным. В связи с вопросами гарантии владелец попытается установить данную систему в авторизованном центре. Они уже дали согласие, если будет предоставленно штатное оборудование. Но что-то мне подсказывает, что  будет не все так просто (хотя бы с прошивкой того же синка). 

А пока предварительный список необходимых частей:

1. Сам Sync1. Думаю, что тут подойдет любой, который устанавливается на ФФ3, Кугу2 и т.д.

2. Микрофон

3. Недостающая проводка под синк (микрофон?)

 

Пока все. По мере поступления информации буду дополнять тему.

 

P.S.: просьба к модераторам, если тему необходимо перенести в главную ветку — не посчитайте за труд ее туда перенести. Заранее спасибо.

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо разбирать, смотреть, пробовать. По каталогу если смотреть, синк стоит такой же как на реинжере, финис отличается от фокусовского рестайла, но думаю что если фокусовский взять - не повлияет на работу. Проводку найти тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разбирать, смотреть, пробовать. По каталогу если смотреть, синк стоит такой же как на реинжере, финис отличается от фокусовского рестайла, но думаю что если фокусовский взять - не повлияет на работу. Проводку найти тоже не проблема.

Здесь я полностью согласен. Засада может быть только с "прошивкой" самого синка. Сейчас мне должный еще конфиги накидать от тренда и я попробую посмотреть какие параметры отличаются. С титаником пока нашел только в наличии байта отвечающего за телефон, может еще чего нужно менять, пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем, кроме

владелец попытается установить данную систему в авторизованном центре.

Это официалы чтоли? Хотя если они уже такую работу делали, тоже не проблема.

Модуль SYNC на М5

EM5T-14D212-**

Но думаю подойдет и с ФФ3, Куга2:

E1BT-14D212-**

 

Кроме конфигурации самого модуля SYNC, он прописывается еще в экране FCDIM, аудиомодуле ACM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем, кроме

Это официалы чтоли? Хотя если они уже такую работу делали, тоже не проблема.

Модуль SYNC на М5

EM5T-14D212-**

Но думаю подойдет и с ФФ3, Куга2:

E1BT-14D212-**

 

Кроме конфигурации самого модуля SYNC, он прописывается еще в экране FCDIM, аудиомодуле ACM...

Нет, не официалы, обычный центр по установке аудио и других примочек. По конфигу дисплея и ГУ — очень высокая вероятность что нужно и там править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Точка поставлена. Синк 1 от Куги заработал. Обращаю внимание на то, что ПО Синка EM5T-14D212-ED. Как оказалось ничего сложного: берем схему от Куги и от ФМ5, сращиваем и производим монтаж. Изначально я пользовался схемами выложенными тут на форуме, Но!!! есть не соответствие по цветам проводов точно (номера пинов не сопоставлял), на чем я сначала и погорел. Так же для корректной работы необходимо сконфигурировать 5 блоков: ГУ, Экран, БСМ,Приборку ну и сам синк. К сожалению, я вчера заканчивал уже достаточно поздно и не зафиксировал какие параметры необходимо поменять (подбор параметров происходил в режиме реального времени), но, тот, кто с головой правит конфиги блоков, разберется. Чуть позже выложу распиновку аудио блока, куда подключал синк (она не совпадает с Кугой!!!)

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка поставлена. Синк 1 от Куги заработал. Обращаю внимание на то, что ПО Синка EM5T-14D212-ED. Как оказалось ничего сложного: берем схему от Куги и от ФМ5, сращиваем и производим монтаж. Изначально я пользовался схемами выложенными на тут на форуме, Но!!! есть не соответствие по цветам проводов точно (номера пинов не сопоставлял), на чем я сначала и погорел. Так же для корректной работы необходимо сконфигурировать 5 блоков: ГУ, Экран, БСМ,Приборку ну и сам синк. К сожалению, я вчера заканчивал уже достаточно поздно и не зафиксировал какие параметры необходимо поменять (подбор параметров происходил в режиме реального времени), но, тот, кто с головой правит конфиги блоков, разберется. Чуть позже выложу распиновку аудио блока, куда подключал синк (она не совпадает с Кугой!!!)

 

 

А микрофон в потолок ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А микрофон в потолок ставил?

Да, был закуплен штатный микрофон и установлен в штатное место, проводку пришлось докладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был закуплен штатный микрофон и установлен в штатное место, проводку пришлось докладывать

Вот по поводу проводки и есть вопрос...жгут от зеркала, микрофона, плафона уходит в кузов по стойке...не в курсе может видно было,,,жгут уходит дальше с проводкой...или это отдельная коса с разъемами...

Спрашиваю, т.к. снимал кожух зеркала и камер, от блока зеркал камер кроме маленьких жгутов, есть разъём, со стороны зеркала идет 12 проводов(один черный сдвоен), после разъёма в машину уже идет 8 проводов,...если искать зеркало с камерой под определение знаков и удержания полосы(и там же часть функций по адаптивному круизу) то наверное ещё и проводку достраивать придется...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу проводки и есть вопрос...жгут от зеркала, микрофона, плафона уходит в кузов по стойке...не в курсе может видно было,,,жгут уходит дальше с проводкой...или это отдельная коса с разъемами...

Спрашиваю, т.к. снимал кожух зеркала и камер, от блока зеркал камер кроме маленьких жгутов, есть разъём, со стороны зеркала идет 12 проводов(один черный сдвоен), после разъёма в машину уже идет 8 проводов,...если искать зеркало с камерой под определение знаков и удержания полосы(и там же часть функций по адаптивному круизу) то наверное ещё и проводку достраивать придется...

Не подскажу, монтаж проводился в полухолодном помещении и стойка полностью не снималась, просто прокинули провод вдоль стойки, ближе к теплу в планах проклеить машину, вот тогда и уложим провод более аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких проблем, кроме

Это официалы чтоли? Хотя если они уже такую работу делали, тоже не проблема.

Модуль SYNC на М5

EM5T-14D212-**

Но думаю подойдет и с ФФ3, Куга2:

E1BT-14D212-**

 

Кроме конфигурации самого модуля SYNC, он прописывается еще в экране FCDIM, аудиомодуле ACM...

Кстати при сравнении версий ПО синков для ФМ5 и для Куги2 версия ПО оказалась одинаковой:  EM5T-14D212-ED, как я писал ранее есть незначительные  изменения в распиновке, что не играет никакой роли при дополнении проводки синка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Кстати при сравнении версий ПО синков для ФМ5 и для Куги2 версия ПО оказалась одинаковой: EM5T-14D212-ED, как я писал ранее есть незначительные изменения в распиновке, что не играет никакой роли при дополнении проводки синка.

 

Вы не знаете на тренд вместо синк1 можно поставить синк2 с 8" экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете на тренд вместо синк1 можно поставить синк2 с 8" экраном?

https://www.drive2.ru/l/8787256/тут посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Привет всем. За 3-4 дня работы имеем Sync2 вместо Sync1.

Sync2 - Американка, полностью прошился к нашей версии ФМ5 (огромное спасибо Stuntman за помощь)!

С распиновкой Sync1 помог Trainer - спасибо!

Весь функционал работает штатно, нави тоже в работе)

В общем одно фото успел сделать - уже стемнело

IMG2777JPG_6465099_29242156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Москве кто-нибудь менял Синк1 на Синк2/3?

Получилось поменять Синк1 на Синк2/3? Цена вопроса и где ?

Привет всем. За 3-4 дня работы имеем Sync2 вместо Sync1.

Sync2 - Американка, полностью прошился к нашей версии ФМ5 (огромное спасибо Stuntman за помощь)!

С распиновкой Sync1 помог Trainer - спасибо!

Весь функционал работает штатно, нави тоже в работе)

В общем одно фото успел сделать - уже стемнело

IMG2777JPG_6465099_29242156.jpg

Где и почем брал Синк2 и где ставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось поменять Синк1 на Синк2/3? Цена вопроса и где ?

 

Где и почем брал Синк2 и где ставил ?

Заказал с разбора в Москве. Синк американский - кнопки сенсорные как на эксплорере. Обошелся в 30k (Sync2, аудиоблок, панель климата и хаб USB/SD). Ставил сам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось поменять Синк1 на Синк2/3? Цена вопроса и где ?

 

Где и почем брал Синк2 и где ставил ?

Кинь объяву в раздел куплю. Мне пару людей выносили предложения, уже как поставил. Если будешь брать американца как я, то и хаб нужен американский. У нас, на сколько я знаю инфа с SD/USB идет по одному шнуру MiniUSB (один на хабе один на синк), у америкосов SD и USB раздельно идут (два на хабе и два на синк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь объяву в раздел куплю. Мне пару людей выносили предложения, уже как поставил. Если будешь брать американца как я, то и хаб нужен американский. У нас, на сколько я знаю инфа с SD/USB идет по одному шнуру MiniUSB (один на хабе один на синк), у америкосов SD и USB раздельно идут (два на хабе и два на синк).

Не могу сделать объявление, не посмотришь в смс у себя кто присылал тебе предложения? И пришлешь в личку, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сделать объявление, не посмотришь в смс у себя кто присылал тебе предложения? И пришлешь в личку, спасибо))

Ок. Минут через 30 скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продублирую свой пост с Д2 (https://www.drive2.ru/l/503150815595201811/?page=0#a503178853141708989)

 

Приобрёл на свой Trend Sync 2 + панель + медиахаб.
Сегодня, уважаемый товарищ korleone74 всё это почти благополучно поставил. Почему почти? Потому что возникли проблемы с кронштейнами под сам синк. Синк встал, но он значительно глубже провален в панель и чуть ниже, чем должен быть. Фото прикрепляю, смотрите только на экран, рамки вокруг панели климата уже стоят, просто фото без них.
Варианта выхода два:
1. Долго колхозить и подбирать/допиливать крепеж по месту.
2. Надеяться что кто-то уже с этим сталкивался из вас и предложит готовое решение (эскиз, чертёж, совет и т.д.)

Так же интересует кто как заменил хаб, ведь у тренда планка хаба почти в два раза длиннее, чем от титаниума.

Жду ваших советов.

 

jCAAAgCx32A-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А что конкретно с такими переделками в АСМ правят? мне бы прописать вместо 9 динамиков 8, чтобы не работал центральный канал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...