Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, diman416 сказал:

я Лук-Люкс 5w40 лью в шниву - никаких вопросов за 4 года владения

в мондео только редкие масла беру, Eurol ,NGN

я в жигуль лет десять лил М-8А, М-10А и тоже никаких проблем  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

26.03.2020 в 09:42, v.i.c сказал:

Примерно 30 тыс. Но какое бы масло не лил, за 30 тыс. эффект не проявится. Если это не откровенная палёнка или простое подсолнечное масло :) А разницу между хорошим и очень хорошим вообще не заметишь.

А вообще дискуссия ниачём! По маслу лучше перейти на форум oil-club https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornye-analizy-svezhie/

На том форуме очень серьёзно и профессионально анализируют разные масла, в том числе и Лукойл. Отзывы не плохие

На том форуме как правило собралась кучка диванных спецов, которые по анализам отработки делают выводы о износе двигателя. Вот это круто! Вот это по диванному! Так держать! А кто проглатывает эти сказки венского леса , то просто не понимает о чем вам выносят мозги( без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 11:15, strannikk сказал:

не надо спорить с адептами луки, бесполезно

в первую очередь они клюнули на морковку цены и не хотят даже себе признаться в этом... неужели ты думаешь что они признаются кому то другому ??? :(

:appl::appl::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergio777! сказал:

:appl::appl::appl:

Кроме эмоций и внутреннего убеждения другие аргументы есть? Или ты тоже диванный специалист, но только с другого края давана? :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergio777! сказал:

На том форуме как правило собралась кучка диванных спецов, которые по анализам отработки делают выводы о износе двигателя. Вот это круто! Вот это по диванному! Так держать! А кто проглатывает эти сказки венского леса , то просто не понимает о чем вам выносят мозги( без обид)

Не знаю какие там "диванные" спецы, но в США при смене масла в моторе, в нормальном сервисе, тебе не зальют свежее масло пока не придет ответ из лаборатории куда отправляют "отработку". И уж поверьте очень много можно узнать о моторе из "отработки". По крайней мере в грузовых сервисах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолич761 сказал:

Не знаю какие там "диванные" спецы, но в США при смене масла в моторе, в нормальном сервисе, тебе не зальют свежее масло пока не придет ответ из лаборатории куда отправляют "отработку". И уж поверьте очень много можно узнать о моторе из "отработки". По крайней мере в грузовых сервисах так.

Я примерно так же думаю про отработку. Не зря я рекомендовал почитать ОйлКлаб. Там как раз исследуют разные сорта масла в лаборатории до заливки в двигатель и потом тоже повторяют для отработки. И только после этого выносят свою оценку масла основываясь на результатах лабораторных испытаний. Но мы же не хотим читать, заранее обвиняя в подтасовках. Но зато пишем про свои очучения, типа: залил подсолнечное масло, проехал тыщу км, полёт нормальный :dance3:

Смысл моего поста - лаборатороные исследования и заключения специалистов. В первую очередь, допуск Форд. А не свои личные ощущения. Как-то так...

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Я примерно так же думаю про отработку. Не зря я рекомендовал почитать ОйлКлаб. Там как раз исследуют разные сорта масла в лаборатории до заливки в двигатель и потом тоже повторяют для отработки. И только после этого выносят свою оценку масла основываясь на результатах лабораторных испытаний. 

в задранный мотор залить отличное масло, и наоборот в новый любое г.... ,  потом ковырять в носу и оценивать отработку, ты серьезно ???? :lol:

для оценки масла по отработке надо взять два нулевых мотора, желательно из одной производственной партии, залить разные масла и погонять на стенде в одинаковых условиях

даже в этом случае получится всего лишь СРАВНИТЕЛЬНЫЙ тест ДВУХ масел и только для КОНКРЕТНОГО типа мотора

оценивать качество масла не зная состояние мотора в котором оно работало по следам износа в отработке это курам насмех. :fuck-1:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фм5 идёт сейчас масло 0в30. С ресурсом - 30тык. Такой интервал ТО в Европе. Кто, что думает по этому поводу? Какой интервал на самом деле желательно соблюдать, при условии трассового пробега? Я думаю 15-20 не будет перебором? Или всё ж таки лучше 10-15 максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

В фм5 идёт сейчас масло 0в30. С ресурсом - 30тык. Такой интервал ТО в Европе. Кто, что думает по этому поводу? Какой интервал на самом деле желательно соблюдать, при условии трассового пробега? Я думаю 15-20 не будет перебором? Или всё ж таки лучше 10-15 максимум?

трасса тоже бывает разной - одно дело немецкий автобан, другое дело Скандинавия с максималкой 80-100

думаю не будет секретом что под максимальной нагрузкой и температурах масло и присадки в нем разрушаются несколько или даже сильно быстрее, думай сам исходя из своей ситуации

второе это объем масла в картере, у меня на куге было 5 л, менял 10 ткм, сейчас 8 литров меняю 15 ткм, пробег без пробок и перегрузок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

В фм5 идёт сейчас масло 0в30. С ресурсом - 30тык. Такой интервал ТО в Европе. Кто, что думает по этому поводу? Какой интервал на самом деле желательно соблюдать, при условии трассового пробега? Я думаю 15-20 не будет перебором? Или всё ж таки лучше 10-15 максимум?

Мое мнение такое. Здесь очень много факторов. В первую очередь это качество топлива. Во вторую очередь это то, какой группы моторное масло вы льете( кряк, ПАО, эстеры- последнее самое дорогое). Ну и третье это элементарно считать по моточасам. Формула расчета вам наверное известна? На тех маслах и топливе, которые присутствую в России в смешанном режиме езды это 7500-8000 км. Дальше начинаются риски. Ну это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатолич761 сказал:

Не знаю какие там "диванные" спецы, но в США при смене масла в моторе, в нормальном сервисе, тебе не зальют свежее масло пока не придет ответ из лаборатории куда отправляют "отработку". И уж поверьте очень много можно узнать о моторе из "отработки". По крайней мере в грузовых сервисах так.

Имею два вопроса. Первый. Скок тогда в США стоит процедура замены масла. И второй. И хто ж это такой умный дополз уже таки до США?

Бред и не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v.i.c сказал:

Я примерно так же думаю про отработку. Не зря я рекомендовал почитать ОйлКлаб. Там как раз исследуют разные сорта масла в лаборатории до заливки в двигатель и потом тоже повторяют для отработки. И только после этого выносят свою оценку масла основываясь на результатах лабораторных испытаний. Но мы же не хотим читать, заранее обвиняя в подтасовках. Но зато пишем про свои очучения, типа: залил подсолнечное масло, проехал тыщу км, полёт нормальный :dance3:

Смысл моего поста - лаборатороные исследования и заключения специалистов. В первую очередь, допуск Форд. А не свои личные ощущения. Как-то так...

Анализы "ДО" и "ПОСЛЕ" могут вам говорить только о том каково качество микса(партия) сделанная производителем того илии иного бренда. И какая тенденция устойчивости рецепта присутствует у производителя от партии к партии. Только этими критериями оценивается производитель. И не более того. Рецептурный состав и соответственно допуски  любого масла вы можете увидеть на сайте того производителя, чье масло вас заинтересовало. Но вот делать выводы износа двигателя по отработке масла могут  только на ойл клабе и еще при замене масла в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, v.i.c сказал:

Кроме эмоций и внутреннего убеждения другие аргументы есть? Или ты тоже диванный специалист, но только с другого края давана? :fuck-1:

http://www.oilchoice.ru/ вот здесь поройся и все найдешь. По поводу дивана и специалиста. Скажу так. Пока еще умею отличить божий дар от яичницы. А вот по...б по поводу крохоборства и всего остального это прям тебе в десятку и не рассказывай здесь сказку про белого бычка. Ты по началу скажи к какой группе масел относится весь твой хваленый Лукойл и какое масло у них взято за основу? Ну а как ответишь , тогда я с удовольствием стану диванным спецом с обратной стороны.

https://extreme-oil.com/ ну а это тебе на закуску , чтобы понимал где какие яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

 у меня на куге было 5 л, менял 10 ткм, сейчас 8 литров меняю 15 ткм, пробег без пробок и перегрузок

Так а масло то какое? Я так прнимаю нолёвка имеет больший ресурс чем 5в30. На вскидку - на треть.

На фм5 - 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergio777! сказал:

 какой группы моторное масло вы льете

Кастрол 0в30. Не знаю какие там эстеры }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

@Сергей 45 , мотор дизель ?

Ну ессено! Я ж старый тракторист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Кастрол 0в30. Не знаю какие там эстеры }

Ну а при чем здесь Эстреы? Эстэры это пятая(самая высокая ) группа масел. А человек вам хочет сказать о том, что в дизельных двигателях , а менно в маслах применяемых в этих двигателях содержание продуктов сгорания намного выше чем в бензиновых движках.

Если будет интересно , но посмотрите вот это видео, где человек отчасти говорит о механизме работы масел и фильтров в наших двигателях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Кастрол 0в30. Не знаю какие там эстеры }

Мне не важен производитель, мне важны ваши допуски по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sergio777! сказал:

Мне не важен производитель, мне важны ваши допуски по маслу.

Так наши или ваши??? :)

Форд рекомендует кастрол 0в30 профессионал (а5)

Я залил -EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30. Поскольку рекомендованное масло не поставляется в РФ. Полагаю это почти что одно и тоже? 

От чего производитель заявляет о 30 тыках ресурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Так наши или ваши??? :)

Форд рекомендует кастрол 0в30 профессионал (а5)

Я залил -EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30. Поскольку рекомендованное масло не поставляется в РФ. Полагаю это почти что одно и тоже? 

От чего производитель заявляет о 30 тыках ресурса?

Я вот не знаю точно как с вашими, но есть стандартные мировые классификаторы. , Форд не может его рекомендовать по допускам (а5). У форда есть свои допуски такие как WSS-M2C913-A/B/C/D,  WSS-M2C934-А/B и т.д. В вашем случае я рекомендовал бы придерживаться допуска Ford M2C913-D, Масло этого допуска должны использоваться в автомобилях Ford  с двигателем Duratorq 2.2, выпускаемых начиная с 2002 г. Допустим увеличенный интервал замены масла и использование совместно с биодизельным или высокосернистым топливом. В вашем случае  масло Castrol EDGE 0W-30 A5/B5 c технологией TITANIUM FST это ни что иное как  гидрокрекинг VHVI(3-я группа синт. масел), в качестве модификатора трения выступает титан, большое щелочное число позволяет выдерживать достаточно длительные межсервисные пробеги( учитывая моточасы, которые в среднем ориентированы на это масло в районе 250-270м/ч),  огромное количество вредного для катализатора фосфора не позволяет "влезть" по API в старый SL. Очень маленькая температура замерзания для нулёвки. Обычное гидрокрекинговое ширпотребное масло с отличительной особенностью — широкоиспользуемый модификатор трения молибден в этом масле заменён на титан. Вот и все прелести залитого вами масла. Тем более у производителя не заявлены допуски Ford. Так что батенька при выборе масла для своего лихого коня будьте повнимательней. Ну а если по взрослому, то обратите внимание на следующие масла для вашего лихого коня, которые имеют очень малый процент фальсификата:

Valvoline Synpower FE 5W-30 (872552) кряк с хорошими и качественными характеристиками

 RAVENOL FDS SAE 5W-30 ( 4014835851740) пав, но для вас покажется наверное дорого( но оно того стоит)

RAVENOL FO SAE 5W-30 (4014835722651) кряк, но более дешевое

Febi Bilstein 5W30 (101152)  хороший кряк с жирным пакетом присадок( в сравнении цена/качество- считаю на сегодня одним из лучших) льется на немецких мощностях завода  ROWE

SWAG Engine Oil Longlife HC-FO 5W-30  ( 50101152) то же что и Febi Bilstein

ENI i-Sint Tech F 5W-30 (ENI5W30ISINTTECHF5) средненький кряк с хорошим пакетом моющих присадок. Его люди применяют на серьезных машинах в качестве промывки , откатав на нем не более 2000 км.

ну и традиционное Ford Formula F 5W-30(15595E) кряк, который на сегодняшний день имеет очень высокое исполнение фальсификата( производитель- ваш любимый Castrol)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergio777! сказал:

Масло этого допуска должны использоваться в автомобилях Ford  с двигателем Duratorq 2.2, выпускаемых начиная с 2002 г.

Так разговор же был о ФМ5 2.0д(2016г). Там рекомендовано - Ноль W 30! Что можете посоветовать для него?

Только что, Sergio777! сказал:

при выборе масла для своего лихого коня будьте повнимательней.

В лихого коня 2.2, всегда лил кастрол 5w30. Вот уж 300 тык на нём пробег, всё нормально. ТТТ )

Так что как то доверяю пока рекомендациям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Так разговор же был о ФМ5 2.0д(2016г). Там рекомендовано - Ноль W 30! Что можете посоветовать для него?

Разговор может идти о том, о чем вы пишите- при одном условии. Только тогда, когда этот авто прописан у вас в вашей авторке.  В противном случае надо переписку вести с прозорливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

В фм5 идёт сейчас масло 0в30. С ресурсом - 30тык. Такой интервал ТО в Европе. Кто, что думает по этому поводу?

 

Только что, Sergio777! сказал:

о чем вы пишите-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

 

 

Я так понимаю уважаемый, что вы сюда заходите только с одной целью? Показать свой домашний IQ или же выразить свою затертую самооценку? Извините, но в режиме -кто ты и кто я разговор с вами не получится. Пока что пивнушку могу отличить от конструктива. И еще. Когда задаете вопросы своим оппонентам, то умейте их конкретизировать и лаконично излагать. Это все к тому же , как вы выразились ФМ5 2.0д(2016г)., где не указаны л/с двигателя и сборка авто. Ну а если Курганская обл. находится где то около берегов Ла-манша, то это тоже ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...