Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

А вот тем кто больше 8-10 тыс.км между заменами не ездит - есть ли смысл платить за "сахарок"? Думаю что с этим мало кто не согласится.

"Сахарок" хорош на 15-20тыс.км, а если я психологически ну не могу на одном масле столько ездить - разве "морковка" на 7000км хуже????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHEK99 для себя знаеш что тебе надо кому то чтото доказывать не стоит.здесь все свято верующие в допуск форда так и не смогли ответить почему в наш мотор у лягушатнеков на 407 пыжиках допуск по маслу другой.зато как в коробке масло менять некто не бежит покупать фордовское вспоменают что коробас айсин и можно лить мобил 3309 .так как оно имеет допуск по айсину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем кто больше 8-10 тыс.км между заменами не ездит - есть ли смысл платить за "сахарок"? Думаю что с этим мало кто не согласится.

"Сахарок" хорош на 15-20тыс.км, а если я психологически ну не могу на одном масле столько ездить - разве "морковка" на 7000км хуже????????

Волею случая пришлось залить Лукойл Люкс.5-w30.После 5тыс. нашёл масло,которое всегда использую.Решил не дожидаться положенных км до замены и поменять на новое.Мастер,который менял масло,спросил про пробег .И был очень удивлён .Его предположение было,что было пройдено не менее 10 тыс...Одной из причин замены стала более "жесткая" работа  двигателя.(масло беру у одного поставщика на протяжении десяти лет на свои машины).Учитывая цену-лучше взять один раз регулярно используемого,нежели "играть в рулетку" с отечественным производителем.(мнение чисто субъективное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание вопрос на сообразительность - почему у меня зимой расхода масла нет, а летом в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену (турбина сухая)? Ответить.зимои температура масла думаю ниже вязкость выше.поэтому и угорает меньше.судя по твоим коментам любиш тапку вдовить на лето чтоб не горело нужна w40

Наверное глупый вопрос...но куда там влезет аш 8 литров?

У меня пробег за сотку уже, но при каждом ТО больше 5.5 литров не лезет, по щупу. Уровень всегда в норме.

И при этом куллер турбины видимо как и у всех в масле с одного угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос...но куда там влезет аш 8 литров?

vova pixar  - *в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену....* - конец цитаты

и кто тебе сказал что все восемь это масло? и что все вылито в мотор? -

к штатным пяти литрам масла плюсуется три пива, в сумме и набегает восемь необходимых....  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в зависимости от настроения нужно до 8 литров на замену....* - конец цитаты

и кто тебе сказал что все восемь это масло? и что все вылито в мотор? -

он видимо к штатным пяти литрам масла плюсует три пива, в сумме и набегает восемь необходимых.... :D

Действительно)))совсем невнимательный стал))наверное и между ТО люди вливают не совсем масло и не совсем в двигатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, лил Лукойл этот, проблем никаких не было, а в принципе на нем допуск нужный есть можно не переживать. Я раз в 7.5 меняю, последний раз даже на то привозил поворчали немного типа хрень а не масло, но залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею случая пришлось залить Лукойл Люкс.5-w30.После 5тыс. нашёл масло,которое всегда использую.Решил не дожидаться положенных км до замены и поменять на новое.Мастер,который менял масло,спросил про пробег .И был очень удивлён .Его предположение было,что было пройдено не менее 10 тыс...Одной из причин замены стала более "жесткая" работа  двигателя.(масло беру у одного поставщика на протяжении десяти лет на свои машины).Учитывая цену-лучше взять один раз регулярно используемого,нежели "играть в рулетку" с отечественным производителем.(мнение чисто субъективное.)

Никого не агитирую за Лукойл. Сам лью его полтора года.

Про мастера, пытающегося по внешнему виду определить пробег масла: ну-ну. Что видно при сливе масла? Только цвет и вязкость. Тёмное масло-хорошо, значит, грязи в моторе не осталось, в том числе от предыдущего периода эксплуатации на другом масле. Вот если этот мастер химический анализ сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем.

Как лукойл показывает себя с течением времени?

Я стал лить люкс 5-40 в вольву уже два раза подряд. Изменений никаких, расхода нет, звуков нет. В жару все также.

 

Думаю следушим ТО и в форд залью.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Как лукойл показывает себя с течением времени?

Я стал лить люкс 5-40 в вольву уже два раза подряд. Изменений никаких, расхода нет, звуков нет. В жару все также.

 

Думаю следушим ТО и в форд залью.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Перешёл на Лукойл так как формула ф слишком часто подделка. Ни кто не может однозначно определить. По параметрам анализа на ойл клабе лукойл соответствует заявленным спецификациям, по этому ни каких претензий. Погуглите, Всеволожский завод начал с 2016 года лить 5/30 Лукойл с завода.

Меняю раз в 8000. Ничего не поменялось с перехода.

Преимущества - цена, не нарвешься на подделку, соответствует спецификациям Форда.

Недостатки - не написано, что только для Фордов на этикетке

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, тоже лью Лукойл, машина на гарантии. Все нормально, ничего не обычного не заметил, да что вы хотите от масла? лишь бы чистило да и менять не позже 7тыс если по городу. У меня к защитникам касторки вопрос: вы никогда не задумывались почему форд льет одно и то же масло на дизель и бензин, учитывая что двигатель PSA шный и на ситро совсем другое масло идет?

Еще интересно кто то анализ проводил или так, по принципу чего не знаю того нет?

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заливаю в двигатель Шелл Хеликс Ультра 5-40. Через пару тысяч км. предстоит замена масла. Лучше на 5-30 перейти или остаться при такой вязкости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Свободный сказал:

Заливаю в двигатель Шелл Хеликс Ультра 5-40. Через пару тысяч км. предстоит замена масла. Лучше на 5-30 перейти или остаться при такой вязкости?

 

Прочитать инструкцию по эксплуатации и лить что доктор прописал. Или ты считаешь инженеров-разработчиков мотора PCA дилетантами, а форумчан супер-пупер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, v.i.c сказал:

Прочитать инструкцию по эксплуатации и лить что доктор прописал. Или ты считаешь инженеров-разработчиков мотора PCA дилетантами, а форумчан супер-пупер?

Смотря, чем руководствуется производитель. 

Как пример с коробками, когда французский производитель говорит, что масло залито на весь срок службы автоматической коробки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Свободный сказал:

Как пример с коробками, когда французский производитель говорит, что масло залито на весь срок службы автоматической коробки.

 

А дядя Вася из соседнего гаража сказал, что надо менять через 10 тыс. Лить строго жигулёвское всесезонное!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, v.i.c сказал:

А дядя Вася из соседнего гаража сказал, что надо менять через 10 тыс. Лить строго жигулёвское всесезонное!!! :)

Ну так производитель говорит не менять масло в коробке) или менять раз в 15-20 тысяч моторное масло.своя голова для чего?

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этого Шелла четыре канистры оставалось от старого автомобиля. Вот и залил его.)

Ещё на пару замен есть. 

Так бы 5-30 взял.

Чем грозит залитая вязкость 5-40?)

По рекомендации если не ошибаюсь 5-20 или 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, v.i.c сказал:

Прочитать инструкцию по эксплуатации и лить что доктор прописал. Или ты считаешь инженеров-разработчиков мотора PCA дилетантами, а форумчан супер-пупер?

+1

20 часов назад, Свободный сказал:

Ну так производитель говорит не менять масло в коробке)

Ну и не надо менять. Свой ресурс она пройдет и без замены.

 

20 часов назад, Свободный сказал:

 менять раз в 15-20 тысяч моторное масло.своя голова для чего?

У производителя для этого есть сноска, при идеальных условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mab сказал:

+1

Ну и не надо менять. Свой ресурс она пройдет и без замены.

 

У производителя для этого есть сноска, при идеальных условиях эксплуатации.

Свой ресурс это до окончания гарантии в три года и 100 тысяч км.?

Многие французские коробки не доезжают без проблем до окончания гарантии.

Все так же) три года или 100 тысяч км..

(Какое моторное масло сохранит свои свойства при пробеге в 20 тысяч км. по Москве?)

Далее покупайте новый автомобиль.

В Европе ещё реже ТО проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Свободный сказал:

Свой ресурс это до окончания гарантии в три года и 100 тысяч км.?

Многие французские коробки не доезжают без проблем до окончания гарантии.

Все так же) три года или 100 тысяч км..

(Какое моторное масло сохранит свои свойства при пробеге в 20 тысяч км. по Москве?)

Далее покупайте новый автомобиль.

В Европе ещё реже ТО проводится.

Французы может и не доезжают, а форд 300 выхаживает. Я бы так не утверждал, если бы не один таксист, коотрый не менял.

Раньше знал фокуса дизельного, который менял раз в 20тык в Москве и за 200 он у него прошел. А про свойства масла, откуда ты знаешь какие свойства у него сохраняются, ты делал анализ его после 20тык.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Свободный сказал:

В Европе ещё реже ТО проводится.

Реже, но и ходят долго. У меня у товарища бэха дизельная была из германии, по документам то делали раз раз в 25 000. Проездил он на ней лет 8 и менял масло раз 15-20 тык, так и продал без проблем. Кстати и масло уоробке не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mab сказал:

Французы может и не доезжают, а форд 300 выхаживает. Я бы так не утверждал, если бы не один таксист, коотрый не менял.

Раньше знал фокуса дизельного, который менял раз в 20тык в Москве и за 200 он у него прошел. А про свойства масла, откуда ты знаешь какие свойства у него сохраняются, ты делал анализ его после 20тык.?

Вот знаю одного) ну попробуй если у тебя автомат, не меняй масло наглядный пример будет))

Я к тому, что не всегда следует строго следовать рекомендациям производителя.

Так ни кто и не знает чем хуже 5-40 для нашего дизеля?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Свободный сказал:

 

Я к тому, что не всегда следует строго следовать рекомендациям производителя.

Ну как говорится у каждого своя голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Свободный сказал:

Чем грозит залитая вязкость 5-40?)

По рекомендации если не ошибаюсь 5-20 или 5-30.

ничем

5-20 никогда не было в рекомендации дизеля, как нет и сейчас

когда родился этот мотор не было такого масла в природе и делали его под 30 и 40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

ничем

5-20 никогда не было в рекомендации дизеля, как нет и сейчас

когда родился этот мотор не было такого масла в природе и делали его под 30 и 40 

Все ясно. Спасибо.

Залью со спокойной душой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...