Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

Волк, тигр, русский медмедь , ..... - опасаюсь таких брендов , что бы они не выпускали.

Вот Лукойл звучит брутально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, mutabor700 сказал:

Волк, тигр, русский медмедь , ..... - опасаюсь таких брендов , что бы они не выпускали.

кто бренд, вот эта голландская разливуха ??? :lol:

не удивлюсь если в этом вульфе парочка из бывших наших соотечественников наполняют для доверчивых россиянцев китайские канистры некой китайской жижой  

очень странная контора, без выходных данных и торгует исключительно в россии.... если с головой дружишь, то поостерегся бы лить такое в старый жигуль, а уж в новый дизель..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кастрол эдж турбо дизель 0в30 не совсем подходит.

А тот что надо - Ford WSS-M2C 950-A, не продают. 

Ликви молли есть с этим допуском. Про ликви молли что можно сказать? Или из этих двоих кастрол будет таки лучше?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

А тот что надо - Ford WSS-M2C 950-A, не продают

вот тебе список масел с твоим допуском: https://www.drive2.ru/l/554605760751863426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, diman416 сказал:

вот тебе список масел

Cпасибо! Видел ) Там одна часть не продаётся в РФ, Другая неизвестные бренды типа вольф. В сухом остатке - ликви молли и равенол. У равенола ценник такой что аж страшно, вот и остаётся один ликви с доступом, либо кастрол турбодизель ). Дело за малым, выбрать из двух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Кастрол или ликви??? )))

подсолнечное.....

лей уже что-нибудь, сил больше нет, попкорн кончился... :lol: определяйся

наверное жену так не выбирал  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

лей уже что-нибудь,

Что-нибудь я уже залил! Теперь хотелось бы залить - что надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Там одна часть не продаётся в РФ, Другая неизвестные бренды типа вольф.

Bardahl: https://bardahlmarket.ru/index.php?route=product/product&product_id=1291

Motul: https://goods.ru/catalog/details/maslo-motornoe-motul-8100-eco-clean-0w-30-102889-5l-100022728004/

Petronas: https://goods.ru/catalog/details/maslo-motornoe-petronas-syntium-7000-e-0w-30-1l-100022729095/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви моли нормальные масла, если не подделка. В мондео 4 дизель себе заливал с допуском. Мотор работал тише после смены масла дольше чем при смене на формулу или кастрол.

В ауди ку 5 лью только ликви. Вот уже 200 ткм мотор прошёл на ликви. И нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spawn сказал:

Ликви моли нормальные масла, если не подделка...

только ликви. Вот уже 200 ткм мотор прошёл на ликви. И нормально.

А как узнаёшь что не подделка?

На кастроле надо на фольгу смотреть. Если гладкая, то норм,  если рефлёная то подделка. И вес разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, diman416 сказал:

Motul

Т.е. мотуль лучше чем ликви? 

Осталные два, бардаки и патроны, для меня звучат как "волк" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Т.е. мотуль лучше чем ликви? 

Осталные два, бардаки и патроны, для меня звучат как "волк" )))

Мотюль обычное масло ,не лучше и не хуже кастрюли,если не брать их спортивную линейку,но дороговато (берут за бренд)

Бардаль тоже вполне приличное масло,с давней историей в европе,погугли в сети

то же самое относится к таким маркам как Eurol ,ENI,Comma,Kroon-Oil,Fuchs,Valvoline,Neste,Addinol,Carlube,Repsol,  все это известные производители с историей в Европе,но не такие гиганты как Shell ,BP-Castrol, Mobil ,не имеющие производств у нас и широкой сбытовой сети и в силу этого малораспространенные.Но в этом есть свои плюсы - мало шансов нарваться на подделку. Я вот сам лью Eurol (но другой спецификации).

Петронас - это вообще официальное масло мерседеса в формуле-1, имеет допуски ко всей линейке их моделей.

а вот всякие wolf, rolf & rowe действительно недавно появившиеся ,без особой истории и сомнительные.

Но для тебя актуальнее будут масла ,которые можно взять через надежный инет-магазин с доставкой в Курган, наверное выбор будет не так широк как по ссылке на драйве.Я бы на твоем месте наверное Бардаль взял,он дешевле того же Мотюля на 1000 за 5л канистру + там через их магазин бесплатная доставка по РФ от 2-х канистр.

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, diman416 сказал:

Бардаль взял,он дешевле

Так он вообще какой то дешёвый! 3300 за 5 л. Это чуть не в два раза дешевле валволина например. Чёт я очкую... Но почитаю про него )

А в экзисте и вовсе по 3000р! Дешевле чем на офсайте! Как так блин?

На Петронасе остановился пока )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так он вообще какой то дешёвый! 3300 за 5 л. Это чуть не в два раза дешевле валволина например. Чёт я очкую... Но почитаю про него )

А в экзисте и вовсе по 3000р! Дешевле чем на офсайте! Как так блин?

я вот лью Еврол,еще на 1000 дешевле чем Бардаль за 5л и не очкую,масло хорошее

у экзиста там наверное скидки оптовые хорошие

в любом случае решать то тебе,ты просил совета - тебе дали варианты

а если уж хочешь полного душевного спокойствия -  то ИМХО Петронас самое то будет ( если найдешь с поставкой к себе)

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

ты просил совета - тебе дали варианты

Спасибо большое! )

Просто с 2008г. не парился с маслами, приехал на фордсервис и купил у них кострола. Пусть чуть дороже, но зато именно то что надо и не подделка. А тут приходится предварительно повыбирать )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы остановился на RAVENOL VSF SAE 0W-30 . Ну во первых содержит большой % ПАО . Потом цена от LIQUI MOLY Special Tec F 0W-30 да, немного выше. Но так вы и сравните тогда  RAVENOL ПАО(4-я группа масел) с LIQUI MOLY гидрокрекинг(3-я группа масел). И третье то, что на фальсификат нарваться просто не возможно. Про Петронас сказать ничего не могу, знаю что малазийско-итальянский производитель мало известный на территории РФ. Как альтернатива Eni i-Sint Tech F 0w-30 (он же AGIP) с номером 8423178028713. Такой же итальянец, но очень бюджетный. Лил в свою моню с допуском 913 - ничего плохого сказать не могу. Вот что пишут о 950 допуске на форумах " маслоедов" http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=211&t=5393 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergio777! сказал:

Я бы

А я бы, на твоём месте, начал бы с - "извините ребята, меня тут недавно занесло..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

А я бы, на твоём месте, начал бы с - "извините ребята, меня тут недавно занесло..."

Я сказал-ты услышал.Следи за своим отношением и поведением и "БЫ" никогда не услышишь.Начинать тебе надо с себя.

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2020 в 14:40, Сергей 45 сказал:

А как узнаёшь что не подделка?

На кастроле надо на фольгу смотреть. Если гладкая, то норм,  если рефлёная то подделка. И вес разный.

Надо брать у официального поставщика. На сайте есть кнопка "где купить".

А так на крышке и канистре есть УФ чернильный рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...