Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответы) Я всё понял) Просто так же часто буду менять масло и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Camolet сказал:

спасибо большое за ответы) Я всё понял) Просто так же часто буду менять масло и всё!

естественно  дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем ситуация такая. Машина любимой тещи. Приходит как то и говорит - что то меня машина дергается и глохнет. Странно, думаю, дай ка прокачусь. И правда, мотор на холодную троит и колбасит, при включении D и при движении с малой скоростью периодически глохнет. Херня какая то. Пролез все. Топливо есть, высоковольтная часть в порядке, ошибок в мозгах нету. Хм... а не померять ли мне компрессию. 14, 14, 0, 14. Интересно девки пляшут. Скидываю голову. Вроде все красиво, за исключением одного - в третьем цилиндре один выпускной клапан в сильном, каком то белесом нагаре. Зеркало цилиндров идеально - никаких задиров, даже хон на месте. Раскидал голову, притер клапана. Терзают меня смутные сомнения. Скидываю поддон, вытаскиваю третий поршень. И высыпаются обломки колец.

Вопрос знатокам. От чего могло поломать кольца? Машину вроде не грели (по крайней мере теща не признается и отпирается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта, у брата жена немного вдарила морду, пробила радиатор, но она не знала-же что нужно заглушить машину- поехала домой. По приборке тоже не перегревала. 

По факту, ставлю на перегрев, у меня жена вообше не смотрит на приборку, но думаю правды мы не узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dark_Dante сказал:

В общем ситуация такая. Машина любимой тещи. Приходит как то и говорит - что то меня машина дергается и глохнет. Странно, думаю, дай ка прокачусь. И правда, мотор на холодную троит и колбасит, при включении D и при движении с малой скоростью периодически глохнет. Херня какая то. Пролез все. Топливо есть, высоковольтная часть в порядке, ошибок в мозгах нету. Хм... а не померять ли мне компрессию. 14, 14, 0, 14. Интересно девки пляшут. Скидываю голову. Вроде все красиво, за исключением одного - в третьем цилиндре один выпускной клапан в сильном, каком то белесом нагаре. Зеркало цилиндров идеально - никаких задиров, даже хон на месте. Раскидал голову, притер клапана. Терзают меня смутные сомнения. Скидываю поддон, вытаскиваю третий поршень. И высыпаются обломки колец.

Вопрос знатокам. От чего могло поломать кольца? Машину вроде не грели (по крайней мере теща не признается и отпирается).

смотря как ездить

 

1  перегревание матора

2 это бедная смесь 

кольца залегшие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, visla сказал:

кольца залегшие были?

Не залегшие. При вытаскивании поршня просто высыпались из канавок. Самое печальное то, что поршневая уже точеная под ремонт +0.5. И найти новые кольца проблема теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.05.2020 в 07:52, Dark_Dante сказал:

И найти новые кольца проблема теперь

Есть какие новости?

Я тоже перегрел мотор, из бачка попёрли газы, движок перестал заводиться, компрессия первый цилиндр — 9, второй — 2, третий и четвёртый что-то около 9-10, плохо помню… Капнули масла во второй цилиндр, движок с трудом завёлся, работает жёстко, обороты не держит.

Машину притянул, снял ГБЦ, а там такая картина:

 

IMG_3468+.jpg

Изменено пользователем sashoker
Добавление информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, поршни тоже ремонтные, блок уже точили.

82Q7QDbHwaG9Xr.jpg

И что теперь делать? Сто процентов, кольца нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sashoker сказал:

Есть какие новости?

Я тоже перегрел мотор, из бачка попёрли газы, движок перестал заводиться, компрессия первый цилиндр — 9, второй — 2, третий и четвёртый что-то около 9-10, плохо помню… Капнули масла во второй цилиндр, движок с трудом завёлся, работает жёстко, обороты не держит.

Машину притянул, снял ГБЦ, а там такая картина:

 

IMG_3468+.jpg

Ну какая информация.... Нашел кольца. Самый ржач в чем... У меня лежала новая поршневая с кольцами. Лет семь лежала. Почему то я думал что поршневая ремонтная +1,0. Перелопатил весь интренет. Нет колец и все тут. Потом думаю дай пойду гляну что там за поршня. Открываю коробку - +0,5. И поршня и кольца. Кольца один в один по размеру. Поставил, завел, уже два месяца отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sashoker сказал:

Я так понял, поршни тоже ремонтные, блок уже точили.

82Q7QDbHwaG9Xr.jpg

И что теперь делать? Сто процентов, кольца нужно менять.

Вытащи поршни, посмотри состояние колец. Измерь их толщину. Если первое 1,5мм, второе 1,75 а маслосъемное 3,0 - то я тебе подскажу артикул этих колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dark_Dante сказал:

Вытащи поршни, посмотри состояние колец. Измерь их толщину. Если первое 1,5мм, второе 1,75 а маслосъемное 3,0 - то я тебе подскажу артикул этих колец

Я понял. Как разберу, напишу. Это же на сколько помню, на шару по быстрому поддон не снимешь, нужно или подрамник откручивать приопускать или движок приподнимать, да?

И что там за страшилки выше в теме visla имел в виду при снятии поддона, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sashoker сказал:

Я понял. Как разберу, напишу. Это же на сколько помню, на шару по быстрому поддон не снимешь, нужно или подрамник откручивать приопускать или движок приподнимать, да?

И что там за страшилки выше в теме visla имел в виду при снятии поддона, не в курсе?

Привет

страшилки  это типа подрамник болты если лезьть туда то можно как минимум сухари  потерять от состояния и резать лонжик  с переди  или пол коцать в ногах пасажира 

 

поддон снять нужно матор подымать или также подрамник откручивать  или все вместе  вскопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, visla сказал:

поддон снять нужно матор подымать или также подрамник откручивать  или все вместе  вскопе

Ага, понял. Значит предок машины подниму, мотор вверху привяжу, откручу его от машины и машину приопущу, чтобы снять поддон.

Изменено пользователем sashoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возиться с подрамником не охота. Я и сцепление с ремнём ГРМ в 2016 году примерно так менял: передок поднял, под движок большой пень-колоду и машину опустил. Мотор получается, как на столе стоит, доступ со всех сторон нормальный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там во 2м не задиры ли? Поддон можно практически без бубна снять. Кольца можно подобрать по размерам в каталогах того же colben/mahle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2020 в 01:02, Joey сказал:

Там во 2м не задиры ли?

Задиры, но ногтем они не ощущаются вообще, а вот на третьем один задир в тени, на фото его не видно. Вот он ногтем цепляется, хоть и не сильно. Ну и на том же третьем цилиндре в самом верху на сторонах бобышек поршня видны алюминиевые мазки. Видно при перегреве поршень прихватывало...

J2b5V9kT0epQpm.jpg

Короче, мне мастер, который занимается ремонтом ДВС, сказал, что это как минимум - точить и менять поршни + кольца или гильзовать. Но блок уже точеный до +0,5 и, как я понял, у Zetec всего один ремонтный размер. В общем в голове каша из мыслей...

А можно ли расточить блок до двухлитрового объёма? Правда, при этом влетаю на покупку поршней+пальцев+колец.

И второй вариант - замена мотора. Тут как раз в продаже есть двухлитровый блэктоп 1999 г.в. за 25 тыс. руб. Можно ли взять сам движок, без навесного и установить вместо моего сильвертопа 1,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sashoker сказал:

двухлитровый блэктоп

Разбираюсь с вопросом: сцепление точно менять придётся, на 2,0 диаметр больше. Подушка возле ГРМ должна быть блэктоповская, поддон другой, штаны резать, переваривать. С мозгами наверное засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sashoker сказал:

А можно ли расточить блок до двухлитрового объёма? Правда, при этом влетаю на покупку поршней+пальцев+колец.

Возможно.

5 часов назад, sashoker сказал:

Можно ли взять сам движок, без навесного и установить вместо моего сильвертопа 1,8?

Нельзя. Там очень много геморроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dark_Dante сказал:

Возможно.

Это хорошо, но цена... 4 порня+пальца+кольца= ещё что-то вылезет = под двадцатку вылезет.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashoker сказал:

Это хорошо, но цена... 4 порня+пальца+кольца= ещё что-то вылезет = под двадцатку вылезет.:wacko:

Что то ты разогнался.

Кольца 650 рублей комплект на 1 цилиндр

Поршни 8778640000 - 2200 руб на один цилиндр, они уже вместе с пальцами. Можно поршни еще дешевле поискать. Я в свое время полный поршнекомплект ATS MP848101 покупал за 2800р

Расточка  обычно стоит 1000р/цилиндр. Так что не все так страшно. Зато у тебя будет нормальный мотор в котором ты будешь уверен. А не кот в мешке за 15 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dark_Dante сказал:

Что то ты разогнался.

Кольца 650 рублей комплект на 1 цилиндр

Поршни 8778640000 - 2200 руб на один цилиндр, они уже вместе с пальцами. Можно поршни еще дешевле поискать. Я в свое время полный поршнекомплект ATS MP848101 покупал за 2800р

Расточка  обычно стоит 1000р/цилиндр. Так что не все так страшно. Зато у тебя будет нормальный мотор в котором ты будешь уверен. А не кот в мешке за 15 тысяч

за 1000р еще нужно поискать больше  уже от 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить так себе вариант. Блэк тоже мотор не очень, мне больше сильверы нравятся. Я бы поискал максимально живой nga мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Joey сказал:

Я бы поискал максимально живой nga мотор

Почему именно NGA? Дело в том, что предложений сейчас не так и много, почти нет можно сказать. Например на весь этот форум всего один движок. На авите адекватных предложений тоже почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashoker сказал:

Почему именно NGA? Дело в том, что предложений сейчас не так и много, почти нет можно сказать. Например на весь этот форум всего один движок. На авите адекватных предложений тоже почти нет.

все есть кто ищет найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер только что позвонил, фрезернул ГБЦ, хватило снять 0,35 мм, опрессовка удачная, голова в норме. Единственно - распредвалы от руки туго проворачиваются и 4 резьбы сорваны в креплениях бугелей. Буду наверное снимать поддон, смотреть что там с поршнями-кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...