Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Aisi сказал:

центральный конечно же. Есть фото печки с номером и расположением, смотрите выше по теме.

Спасибо большое, я кажется еще видел что он меняется без снятие торпедо.
19E61C (5 181 039) стоит 4300.
а другие сервоприводы за что отвечают, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у вас климат 2 зонный то соответственно: два за управление температурой, один за рециркуляцию и один за управление режимами, то который вам соответственно и нужно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно без сниятия торпедо, вы ее и не снимите без выреза лобового стекла , так как есть крепежи на торпедо которые развернуты к лобовику. Ну или ломать крепежи, но этого делать ненужно. Скидываем рулевую колонку и подлазим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Фордмастер (СПб), они утверждают что сервопривод не снять без снятия торпедо:(

нижний сервопривод можно снять через снятие рулевой колонки а верхний нет, думаю как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказочники они добрые, просто не хотят возиться, я сам лисно его менял. Снимал полностью рулевую колонку и снузу можно подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!  Последние два дня провел в поисках б/у сервопривода., достойных вариантов в России не нашел(с Ebay -не вариант-долго ждать, лучше уж тогда заказывать новый) .И случайно наткнулся на продажу нового сервопривода с номером 9C3Z19E616B (кроссы: Motorcraft YH1751/ Ford 5071802), да еще и в родном городе. По каталогам -он на Ford F-250. На фото был один-в-один как наш проблемный. Короче решил взять (договорился за 2500р) .Сегодня поменял(СНЯЛ с нового сервопривода моторчик и установил его старый сервопривод) - все заработало. Сколько прослужит -не знаю, через неделю отпишусь в теме. Вся процедура по замене заняла около полутора часов не торопясь(торпеду разбирать конечно не нужно, нужен только грамотный сервисмен ). 

PS .  Пост носит исключительно информативный характер (как поступать решать Вам на свой страх и риск)

Отдельное спасибо Aisi за консультации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик новый, ходить думаю будет долго, поздравляю с решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aisi Я очень тебе благодарен.

Приехал я в сервис и мастер стал меня убеждать что только со снятием торпеды возможно поменять моторчик,

что он так много раз делал и блаблабла.

Я настоял чтобы за 1500 рублей мне сняли и потом поставили рулевую колонку. И о, чудо! 

"Мастер" а им оказался всем небезызвестный fordelectronics Андрей, говорит да, Aisi был прав, оказывается можно поменять без снятия торпедо.

Я ему говорю вы постучите по корпусу мотора если вал отошел то он вернется, постучал. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО (понятно что только временно)

Далее он и второй мастер нашли и заказали этот моторчик БУ в евроавто. Поскольку доставка было только на позднее время, я поехал сам туда на такси, купил что они сказали и привез (заодно пока ездил попросил их поменять масло в АКПП)

Привез а оказалось мотор не тот...я хз как они выбирали, я им каталожный номер сообщил, сказали то, что надо, я переспрашивал.

Короче Андрей переставил контактную группу из одного моторчика в другой.

Получилась шляпа, теперь кнопка отдельно обдува стекла не работает совсем, мотор начинает вращаться и тут же останавливается.

Такое ощущение что перепутаны обдув лобового с обдувом ног. С такой шляпой буду ездить пока не придет новый сервопривод:(

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 23:10, beloff.80 сказал:

Всем доброго дня!  Последние два дня провел в поисках б/у сервопривода., достойных вариантов в России не нашел(с Ebay -не вариант-долго ждать, лучше уж тогда заказывать новый) .И случайно наткнулся на продажу нового сервопривода с номером 9C3Z19E616B (кроссы: Motorcraft YH1751/ Ford 5071802), да еще и в родном городе. По каталогам -он на Ford F-250. На фото был один-в-один как наш проблемный. Короче решил взять (договорился за 2500р) .Сегодня поменял(СНЯЛ с нового сервопривода моторчик и установил его старый сервопривод) - все заработало. Сколько прослужит -не знаю, через неделю отпишусь в теме. Вся процедура по замене заняла около полутора часов не торопясь(торпеду разбирать конечно не нужно, нужен только грамотный сервисмен ). 

PS .  Пост носит исключительно информативный характер (как поступать решать Вам на свой страх и риск)

Отдельное спасибо Aisi за консультации!

 

Прошла неделя, все работает в штатном режиме. Кстати по самому сервоприводу 9C3Z19E616B ,из которого я взял моторчик. Ценник нового - порядка 2400руб при сроке доставки 11-18дней.  Наш родной -5 181 039 -появился с гуманными сроками доставки от 3-х до 7-и дней(со складов уже из России) при ценнике около 4700-4900, что вполне неплохо, учитывая тот факт ,что еще неделю назад минимальный срок доставки составлял около 30-40 дней и только из заграницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, в общем на прогретой машине,каждые 20 секунд включается вентилятор охлаждения.

Компьютерная диагностика показала ошибку P 1464. В сервисе не знают,что конкретно нужно менять, предположили,что датчик хладагента нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался. Но по логике, конкретная ошибка должна указывать на конкретную поломку, странная выходит диагностика. Скорее всего какой то из датчиков. Поройся в других темах, может что то и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможные причины: Неисправный датчик давления кондиционера; Жгут проводов датчика давления кондиционера открыт или замкнут; Неисправность цепи датчика давления кондиционера; Неисправное реле кондиционирования воздуха. Со всем остальным видимо не захотели заморачиваться,может трудоёмко,хз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В каталоге Ford нашел 

Ford

1 256 506

Датчик управления температуры отопителя

В автономии-

5193067 Датчик климат-контроля в Москве 

для Ford Mondeo 5 (2014-)

Его менять если климат чудит? Какой подходит нам? Машина май 2015

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.08.2020 в 03:37, Aisi сказал:

Смотри фото

Безымянный.png

AISI, спасибо огромное. Сегодня моторчик поменяли.  Сняли рулевую. Сам моторчик в EXIST ждал месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! В тему о сервоприводах. Стало дуть холодом на стороне водителя, справа на пассажирском дует теплом. Направление потоков низ, середина, верх регулируется нормально. Но независимо от направления слева холод, справа тепло.  Думаю какой сервопривод виноват. Судя по всему, не тот у которого в номере на конце С, так как он за управление режимами отвечает. Тогда остаются А и В. Есть какие-нибудь соображения на этот счёт? Буду благодарен. Кстати, диагностика в офф сервисе выдала ошибку B1081:07 Left Temperature Damper Motor: Mechanical Failure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2021 в 16:19, Romkin 72 сказал:

11.jpg

Подскажите, это фото какого из сервоприводов? Основного, который на рисунке имеет номер 19E616C?

Столкнулся с той же проблемой невозможности перенаправить поток воздуха, который теперь дует только на водителя. Пробовал заказать этот привод 19Е616С, номер нашел в каком-то посте на драйве, но приехал абсолютно не подходящий сервопривод Motorcraft, даже электродвигатель внутренний переставить не смогли.

Кто-нибудь знает нормальный артикул этой детали? Выше приводили номер 5181039 - такой можно заказать в езисте за 4.2 тыс руб. Но точно ли это то, что надо?

И второй вопрос. По моей информации надо делать сброс или адаптацию блока климата после замены. Кто-нибудь делал? И что именно надо сбросить?

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри этих сервоприводов стоят одинаковые моторчики, они взаимозаменяемые и правильно человек написал, отличаются платами с резистивным слоем. Нашел аналоги движка на Алиэкспресс за 300р.

У кого есть сервопривод снятый, будьте добры снимите размеры самого моторчика и шпинделя. Думаю раз  и навсегда решим вопрос с этими приводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@uentity ничего адаптировать не надо, максимум сбросить ошибки, и то они в ПЗУ висят, на работу никак не влияет. Почему не удалось заменить моторчик? Вы лично присутствовали при замене? Если дует  только вперёд, то моторчик управления режимами (вперёд, на стекло, в ноги) 19E616C, если холодом, то 19E616B их 2 слева и справа при 2х зонном климате. И если рециркуляция не работает, то 19E616A.

Моторчики проверял отвечающие как за режим, так и температуру на лбп, ток потребления одинаковый, размеры тоже. Моторчик что отвечает за режимы в меня заклинил. Разобрал, перевернул подобие щеток (металл подгорел с этой стороны, щётки не угольные), т.к заклинил движок, из-за того что уронил большой кусок пластика в воздуховод обдува стекла, двигатель пытался перевести заслонки, а кусок пластика не давал. К сожалению не оказалось нужной смазки и нужен был срочно автомобиль, собрал как есть. Проработал не долго  месяца два. Хотя изначально добился показателей как должно быть с завода. Вот тут конечно ступил что не снял размеры и не положил смазку. А производителям незачот за такую экономию на движках. 

16.03.2021 в 16:49, uentity сказал:

Подскажите, это фото какого из сервоприводов? Основного, который на рисунке имеет номер 19E616C?

Столкнулся с той же проблемой невозможности перенаправить поток воздуха, который теперь дует только на водителя. Пробовал заказать этот привод 19Е616С, номер нашел в каком-то посте на драйве, но приехал абсолютно не подходящий сервопривод Motorcraft, даже электродвигатель внутренний переставить не смогли.

Кто-нибудь знает нормальный артикул этой детали? Выше приводили номер 5181039 - такой можно заказать в езисте за 4.2 тыс руб. Но точно ли это то, что надо?

И второй вопрос. По моей информации надо делать сброс или адаптацию блока климата после замены. Кто-нибудь делал? И что именно надо сбросить?

   

 

 

Изменено пользователем Ashtrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.
Зимой менял привод заслонок, так как с пассажирской стороны дул только холодный. Теперь, с наступлением тепла, из воздуховодов на заднем ряду дует тёплым, иногда горячим.. даже при включении a/c. У водителя и пассажира все ок, только сзади. В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что сказать..почти за пол года никто не откликнулся,  обидно! В итоге заказал на али моторчик и не прогадал, отдал около 300 деревянных. Сегодня поменял, все работает изумительно. Заказывал на свой страх и риск, т.к. при прошлом снятии не снял замеры. А тем кто не проникся  я данные давать не буду. Так что ребята, меняйте по 5 т.р. целиком привода в сборе и будьте счастливы. А я для себя нашёл решение за 300р. Всем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать..почти за пол года никто не откликнулся,  обидно! В итоге заказал на али моторчик и не прогадал, отдал около 300 деревянных. Сегодня поменял, все работает изумительно. Заказывал на свой страх и риск, т.к. при прошлом снятии не снял замеры. А тем кто не проникся  я данные давать не буду. Так что ребята, меняйте по 5 т.р. целиком привода в сборе и будьте счастливы. А я для себя нашёл решение за 300р. Всем удачи)
Может и не откликнулись потому, что никто толком не менял и размеры не знают?
А ты красавец, точнее, как говорил Карабидис... Ну ты понял))) Сделал и никому не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...