Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите что за разъем?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что за разъем возле заднего левого колеса? В нем всего 3 провода, куда идет не нашел, ответной фишки тоже не видно

Авто: Ford Mondeo III, 2004 г. (универсал), МКПП MTX75, Duratec HE 2.0

 

8495c696bb26.jpg

 

 

 

ff9eb0e2903f.jpg

Изменено пользователем Vitek76rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъём на датчик положения задней подвески.Нужен для работы автокорректора фар.У тебя от него остался только кронштейн.Ответную часть провода ищи под задним сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitek76rus, дабы тебе не было лишних наводящих вопросов, укажи какой кузов у авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@селёдка, извиняюсь за флуд, но РАД, что Ты вернулся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём на датчик положения задней подвески.Нужен для работы автокорректора фар.У тебя от него остался только кронштейн.Ответную часть провода ищи под задним сиденьем.

Спасибо! Разобрался, у меня вроде бы и спереди его нет, одни кронштейны :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitek76rus,

До поры до времени Форд устанавливал на свои авто эл.проводку для максимума опций. Посему многие ФМ и имеют много пустых штеккеров к коим ничего не подключено.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фары не ксенон то те разьёмы и не нужны тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фары не ксенон то те разьёмы и не нужны тебе.

Фары ксенон как раз. Вот и думаю что не работает это дело как следует. Смотрел фотки - там тяги должны быть от кронштейнов к датчикам, у себя ничего такого не припоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчики должны стоять.Но денег хороших стоят.Перед зад одинаковые я такой ставил.  http://www.ebay.com/itm/281400046119?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчики должны стоять.Но денег хороших стоят.Перед зад одинаковые я такой ставил.  http://www.ebay.com/itm/281400046119?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Подошли? Они же вроде VW/Audi. Вчера еще делал диагностику ForScan'ом - выдало что нет сигнала с этих датчиков и правой лампе кранты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня под задним диваном имеются вот такие разъёмы и какая-то релюшка. Два разъёма предполагаю от абс, а один свободный, со стороны водителя, незадействован. Вопрос спецам - что за разъём и релюшка?

post-39744-0-51790300-1452244158_thumb.jpg

post-39744-0-99250400-1452244174_thumb.jpg

post-39744-0-70587500-1452244202_thumb.jpg

post-39744-0-29187500-1452244214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под задним диваном имеются вот такие разъёмы и какая-то релюшка. Два разъёма предполагаю от абс, а один свободный, со стороны водителя, незадействован. Вопрос спецам - что за разъём и релюшка?

разъем под задним сидением со стороны водителя это от датчика положения авто для ксенона, а реле колхоз, оно походу даже не фордовское а РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

За блоком предов в салоне болталось у меня нечто похожее на динамик.       294a9a1dec48t.jpg

Полагаю, пищалка штатного парктроника.( или нет??)Где она крепится?Кто знает.У меня сейчас не штатный стоит,но всё равно хочу это на место пришпилить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При замене стартера обнаружили фишку, кто нибудь знает для чего она?f17f588b0708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur, На клапане  IMRC на месте?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur,

Может фишка с ДПДЗ?

Датчик положения дроссельной заслонки. Он здесь недалече расположен.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur, На клапане  IMRC на месте?

Я конечно не уверен, у меня скажем так арабской сборки, т.е. насколько я помню здесь обсуждали, что с завода шло без егр и без заслонок в коллекторе, соответственно и этого клапана нету наверно. В любом случае гляну сегодня, он находится левее кхх ? где то между коллектором. И сюдя по внешнему зеленому виду фишки она уже давно висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur,

Может фишка с ДПДЗ?

Датчик положения дроссельной заслонки. Он здесь недалече расположен.

Удачи.

Если бы фишка с него была? это бы на работе двигателя сказалось ? а он работает как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он находится левее кхх

Под ним ....см. 10 ниже.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ним ....см. 10 ниже.

Да там пустое посадочное место под два болта, ну значит будем думать что этот разъем от него  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там пустое посадочное место под два болта, ну значит будем думать что этот разъем от него  :wacko:

Выходит можно без заслонок ездить? Или что там в арабском варианте предусмотрено?

Я знаю что у Андрея  

 amaich

    такая машина, интересно у него так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит можно без заслонок ездить? Или что там в арабском варианте предусмотрено?

Я знаю что у Андрея  

 amaich

    такая машина, интересно у него так же?

Да вот лучше у него спросить, у меня нет заслонок, соответсвенно и клапана и егр, но насколько помню у него также

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.абсолютно верно
Ну так отсутствие заслонок ничем не компенсировано? Прошивка чтоль другая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...