Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Несоответствие показаний на приборке реальным значениям.

Ритуальные действия для побудки "спящих" датчиков.

Обучение датчиков TPMS.

Штатные датчики давления. С конца 2015-го года не включены в комплектацию (кроме Техно), могут быть доустановлены самостоятельно. Требуется программная активация.

Код для заказа ниппелей для датчиков давления - 2040067.


Оригинальный пост

Всем привет!

Сильно не пинайте, пожалуйста, если я задаю ламерский вопрос )
Можно ли при наличии системы контроля давления в шинах использовать комплект зимних колес на своих дисках, без необходимости перебортовывать постоянно резину на одни и те же диски?
Или все в основном забивают и используют один комплект дисков с датчиками?

Правильно ли я понимаю, что для еще одного комплекта дисков нужно будет заказывать набор новых датчиков? Или можно как-то переставлять на них уже имеющиеся? Насколько геморройна эта процедура?
Еще где-то читал, что БК запоминает только 4 датчика и если купить новый комплект, то при смене колес надо будет стирать из памяти старые датчики и прописывать новые, и так каждый раз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, нашел тут одноименную тему в ветке ФМ4.

Как я понял, если система установлена штатная,с завода, то возле каждого колеса установлен активатор. Соответственно, с помощью активаторов система умеет обнаруживать и привязывать новые датчики, может распознать перемену колес местами и т.п.

Получается, нужно лишь приобрести комплект датчиков и установить их на диски. А потом перекидывать колеса как обычно и все будет автоматически работать.

Если это действительно так, то вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Снять датчики не сломав не получится, только второй комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это действительно так. Снять датчики не сломав не получится, только второй комплект.

у меня на Пежо стояли такие же (похожие) датчики....меняли резину и не ломали...все ок....а вот просто снять не пробовал....так что думаю второй комплект обязателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался данным вопросом предметно - подробности http://ffclub.ru/topic/384282/?pid=16702403&do=findComment&comment=16702403 или http://www.drive2.ru/l/6755542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался данным вопросом предметно - подробности http://ffclub.ru/topic/384282/?pid=16702403&do=findComment&comment=16702403 или http://www.drive2.ru/l/6755542/

 

Спасибо за информацию!

Хочу уточнить -- к датчикам с кодом 1 862 980 надо отдельно еще нипели заказывать? В комплекте не идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Хочу уточнить -- к датчикам с кодом 1 862 980 надо отдельно еще нипели заказывать? В комплекте не идут?

 1 862 980 - все в комплекте - и датчик, и ниппель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает: существует ли способ проверить работоспособность датчиков, перед тем как запихать их в колесо и повесить это колесо на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоят датчики,но на бк не показывает скок в них давление написано инициализировано  все ок. или они буду показывать если давление упадет как они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят датчики,но на бк не показывает скок в них давление написано инициализировано  все ок. или они буду показывать если давление упадет как они работают?

 

Если в мозгах машины не ковырялись (скрытые функции Мондео 5) чистый сток , на панели ни чего не показывает, и при уменьшении давления в любом колесе напишет предупреждение "Проверьте давление в шинах"

А если пакапаться в мозгах машины , то получаем 

 

post-81941-0-39062500-1443945844_thumb.jpg

 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак: если после смены резины при установке колеса на ступицу, запустив машину, вы обнаруживаете в одном или нескольких датчиках показания близкие к нулю, не спешите бросаться с монтировкой на шиномонтажника. Попросите его спустить воздух из соответствующего колеса и заново накачать. Иногда датчики не сразу срабатывают. После этого датчик, если его и правда не навернули, обычно начинает адекватно показывать давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак: если после смены резины при установке колеса на ступицу, запустив машину, вы обнаруживаете в одном или нескольких датчиках показания близкие к нулю, не спешите бросаться с монтировкой на шиномонтажника. Попросите его спустить воздух из соответствующего колеса и заново накачать. Иногда датчики не сразу срабатывают. 

При хранении датчиков с давлением 1 атм они "засыпают" в целях экономии батарейки. Данная процедура будит их. Боролся с этим две недели... :( http://www.drive2.ru/l/5118037/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хранении датчиков с давлением 1 атм они "засыпают" в целях экономии батарейки. Данная процедура будит их. Боролся с этим две недели... :( http://www.drive2.ru/l/5118037/

Да-да, иногда датчик время замены шины использует для того, чтобы уснуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, иногда датчик время замены шины использует для того, чтобы уснуть))

Ну я написал "при хранении". Это также может быть и у новых датчиков (из упаковки). На тех, которые я ставил время "хранения" после которого они засыпают - 1 час по инструкции. Но так как в датчике не швейцарские часы это время варьируется в широких пределах.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мозгах машины не ковырялись (скрытые функции Мондео 5) чистый сток , на панели ни чего не показывает, и при уменьшении давления в любом колесе напишет предупреждение "Проверьте давление в шинах"

А если пакапаться в мозгах машины , то получаем 

 

 

если я буду переобувать резину, там же не написано сколько в каком давление...а то может сломают 1 датчик и промолчат.. можно ли потом проверить их как сменят резину ? 

Изменено пользователем Андрей Игнатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переобуется с датчиками напишите!

Изменено пользователем Андрей Игнатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то может сломают 1 датчик и промолчат.. можно ли потом проверить их как сменят резину ? 

думаю надо просто ехать не в первый попавшийся по дороге арашиносменюкойкакмонтаж, а в приличное место, да очередь побольше, да подороже рублей на 500...но там хоть в адеквате славане работают и если предупредить что у тебя там датчиик и поосторожнее, то проблем не будет.

 

а то приехал тут помыть машину на мойку..следом заехал гелик..ну я пока вещи там забирал слышу влдаелец гелика говорит мойщику: ты мне того, двигатель помой еще..мойщик: халясо а как мыть? снаружи или внутри?

ржали все кто в тот момент это слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с датчиками переобувался: сначала накачали 2,2 - при запуске ошибка вылезла. Докачали до 2,4 согласно табличке - инициировал датчики - ошибка пропала.

Как проверить каждый конкретный датчик не задумывался. Наверное, самое простое активировать скрытую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с датчиками переобувался: сначала накачали 2,2 - при запуске ошибка вылезла. Докачали до 2,4 согласно табличке - инициировал датчики - ошибка пропала.

Как проверить каждый конкретный датчик не задумывался. Наверное, самое простое активировать скрытую функцию.

а на кузове написано перед 2,4, зад - 2,2. Все качают по 2,4?? Я спустил зад- лампочка сработала, инициировал по новой - больше не сигналит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики во всех комлектациях стоят? 

Сегодня переобувал Тренд. Датчики стоят. Хотя думал, что их нет. После переобувки не пискнули (накачал все по 2.4, как написано на двери).

У нас послезавтра зиму обещают.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобувал Тренд. Датчики стоят. Хотя думал, что их нет. После переобувки не пискнули.

У нас послезавтра зиму обещают.

Спасибо, что сказали. Я тоже был уверен , что в тренде их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с датчиками переобувался: сначала накачали 2,2 - при запуске ошибка вылезла. Докачали до 2,4 согласно табличке - инициировал датчики - ошибка пропала.

Как проверить каждый конкретный датчик не задумывался. Наверное, самое простое активировать скрытую функцию.

Может каждое колесо по отдельности спускать? он же будет писать что упало  давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно. По логике все должно получиться.

Только вопрос - вы так не доверяете людям монтирующим колеса? :) Это их хлеб и машин с датчиками весьма в достатке. В крайнем случае выберите шипомонтаж попрезентабельнее как советовали выше и заезжайте после машины с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...