Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жесткие пружины на Ка


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость менять пружины на моем мини корче, желательно на пожестче. у кого есть опыт установки таковых отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на базар с образцом. с китайца какого нибудь подберете. на фиесту подходят с чери амулета, он же фолькс поло и сеат не помню какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на пожестче ? И на сколько? Может есть проблемы с амортизаторами ? Ведь амо с пружиной работают в паре и у них общая жесткость. Пробитый амо дает ощущение мягкости пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему на пожестче ? И на сколько?

присоединяюсь с вопросом. у меня очень жестко машина идет. правда резина большего чем нужно диаметра стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жестко, то вероятнее всего все нормально.  Маленькие машинки не могут иметь мягкий ход ввиду малой над рессорной массы.  Комфортная мягкая подвеска реальна на машинах более 2-х тонн.  Если сделать мягко, то будет прыгать по дороге и вы замучаетесь от такой езды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

суть вот в чем.

1) поставил легкие диски с 0 вылетом шириной 8 дюймов, резина 195/50х15 в культурном стрейче - держака стало много...очень, для его реализации в прохождении поворотов подвеска не соответсвует в плане жесткости. сильные крены мешают

2) по делам мастерской в багажнике вожу моторы мотоциклетные, груженая машина едет как пьяная, раскачиваясь

в общем почитав забугорные форумы. вычленил из разрозненого венегрета сообщений основную мысль того, что каябовские койлы бюджетной серии Excel-G с раздельными резервуарами -  самые дубовые из всех

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины с раздельными резервуарами?...

Для исключения сильных кренов устанавливается более жесткий стабилизатор в комплексе с запиленными пружинами и какими-нибудь небюджетными амортизаторами, что на выходе из короткой машины делает пень.

Периодически приходится ездить на машинке впятером с полностью загруженным багажником, что в сумме дает мотоциклетные двигатели. Сзади - родные амортизаторы с новыми пружинами, спереди - родные пружины с амортизаторами Starke (самое дешевое, что было) - ни намека на раскачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории , при вывороте поворотный кулак ставит колесо в крен по отношению к дороге. Это позволяет расположить след протектора максимально плотно  к дороге и внесенный перекос делает легкий возврат руля в нулевую точку при выходе из маневра. Когда начинаются игры с шириной и профилем, то об этом основополагающем конструктивном чуде никто не задумывается. А будет ли это соблюдено, а насколько это будет выполнимо в данном случае. Возмущаются креном и рассказывают про вялый возврат руля.

Амортизаторы   Excel-G  жестче чем родной Motorcraft. Это мое субъективное. 

Крены убирают подбором стабилизатора, сзади его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крены там будут, конструкция машины такая :) Но они ездить не мешают, если с умом. Кашка запросто может ездить на 3 колесах, с вывешиванием заднего в поворотах. Стаб если усиливать, то только передний, пробовать от Фиесты Спорт, на зад он там нафиг не нужен. Вылет на 3,5 см от штатного тоже может портить картину, как Камень описал. Убитые втулки стойки стаба тоже добавляют крены и заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
В 30.05.2018 в 19:56, Epidemiy сказал:

а кто скажет все таки -какие пружины могут подойти? от каких машинок

На заказ от Кашки могут привезти как оригинал, так и нормальные заменители - Каяба, Сакс, Килен и тд, цена как на жиговские, куда тут еще экономить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...