Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Там в комплекте смазка для шруса, не забудь смазать перед установкой, тема эта с 16 года вообще затихла - так, что поменяешь и забудешь )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Народ подскажите на мондео 4,  2.0 ecoboost, правый наружный шрус продаётся ли отдельно или только с валом вместе? Кто сталкивался, есть ли какие аналоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Автодоке или изнексте, экзисте- в оригинальных каталогах по вин номеру, если сами не можете - шлите вин

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то тоже тупанул насчет правого наружного пыльника. В оригинале продается комплектом, так как по технологии меняются сразу оба. В что из заменителей толковое выбрать ?

X9FDXXEEBDCY52167 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, есть ли аналог левому внутреннему шрусу Мондео 4, 2.0, Powershift, или только оригинал ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, есть ли аналог левому внутреннему шрусу Мондео 4, 2.0, Powershift, или только оригинал ставить?

Что экзист, Автодок говорят ?) эта темане особо активна

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что экзист, Автодок говорят ?) эта темане особо активна

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Автодок не смотрел, экзист и эмикс говорят, что только оригинал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарился по каталогам, путем некоторых манипуляций, нашел аналог пыльника правого наружного ШРУСа. Производитель Корея. Цена ...137 рублей в Берге. Правда в комплекте только хомуты, а вот набивки нету. Резина неплохая, средней степени жесткости. За такие деньги вполне себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
09.07.2017 в 18:15, Vovan67 сказал:

 

Поставил пыльник шруса SKF VKJP 8406, месяц назад - по результатам отпишусь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как результаты то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму вопрос по пыльникам на экобуст. Может нашёл кто аналоги внутреннего и внешнего.  Плюс вопрос по левой и правой стороне - одинаковые или разные? А то номера комплектов по оригиналу разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
22.03.2020 в 21:27, hd2 сказал:

Подниму вопрос по пыльникам на экобуст. Может нашёл кто аналоги внутреннего и внешнего.  Плюс вопрос по левой и правой стороне - одинаковые или разные? А то номера комплектов по оригиналу разные. 

Mogu odno skazat, vse analogi maksimalno otsluzat 1 god. Original v4 raza doljse.Nado bitj mazohistom, ctobi menjat pilniki kazdij god.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 23:23, Nikolaj1963 сказал:

Mogu odno skazat, vse analogi maksimalno otsluzat 1 god. Original v4 raza doljse.Nado bitj mazohistom, ctobi menjat pilniki kazdij god.

где гарантия что шрус живой после того как пыльник порвался? купить за 100 баксов комплект из 2х пыльников (ибо внешнего оригинального пыльника отдельно не существует) и в итоге через пару месяцев пойти за приводом в сборе? или за 10-15 баксов купить нормального производителя типа лёбро и за ещё 10 баксов поменять. по крайней мере если шрус сдохнет, то не будет жалко денег за пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chip&dail сказал:

Когда пыльник меняется и сустав шруса осматривается. Или у Вас не так?

и что дальше делать с пыльниками по цене крыла боинга, если надо привод менять? не всегда и не везде есть возможность сдать обратно без потери денег. особенно если это под заказ (что обычно и бывает с оригиналом). и даже осмотр не гарантирует что шрус не захрустит через некоторое время.

к тому же у буста есть нюанс - утолщение правой палки (причём нефиговое, с 29 мм диаметра до 39 мм если не ошибаюсь). Шрус несъёмный (насколько я помню нет упоминаний чтобы его кто-то смог снять без распиливания). Итого надо термопластовый (в оригинале) пыльник протянуть через эту елду (т.е. растянуть с 29 до 39) и затем хотелось бы чтобы он всё таки выполнял свои функции на валу (т.е. сжался).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

В данном случае скупой платит дважды. Я менял пыльник на шрусе когда машине было 3 года (камень порвал) и оригинал уже семь лет ездит и хлеба не просит.

с тонкой палкой можно и неоригинал легко поставить от того же лёбро (который скорее всего в оригинале у форда и лежит, а стоит в разы дешевле), который ходит не хуже оригинала. у меня вопрос про толстую палку на экобусте. я не уверен что при натягивании через неё термопластовому пыльнику не поплохеет.

цена комплекта (внутренний + наружный) термопластовых пыльников от лёбро порядка 15 долларов. оригинал форда стоит от 100 долларов. это цены в моей местности.

плюс на тот момент, когда у меня была потребность, я вообще не знал в каком состоянии шрус, ибо пыльник был полностью разорван на 2 части. и оригинала просто не было в наличии, под заказ с ожиданием более недели. посему и искал аналоги. но ничего, пока временно резиновый пыльник ЕРТ от транзита отлично сел (стоимостью 5 долларов). посему сейчас имею возможность неспеша искать именно то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правую палку даже фебест натягивается нормально и по виду от ориги не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.04.2020 в 17:19, hd2 сказал:

с тонкой палкой можно и неоригинал легко поставить от того же лёбро (который скорее всего в оригинале у форда и лежит, а стоит в разы дешевле), который ходит не хуже оригинала. у меня вопрос про толстую палку на экобусте. я не уверен что при натягивании через неё термопластовому пыльнику не поплохеет.

цена комплекта (внутренний + наружный) термопластовых пыльников от лёбро порядка 15 долларов. оригинал форда стоит от 100 долларов. это цены в моей местности.

плюс на тот момент, когда у меня была потребность, я вообще не знал в каком состоянии шрус, ибо пыльник был полностью разорван на 2 части. и оригинала просто не было в наличии, под заказ с ожиданием более недели. посему и искал аналоги. но ничего, пока временно резиновый пыльник ЕРТ от транзита отлично сел (стоимостью 5 долларов). посему сейчас имею возможность неспеша искать именно то, что надо.

а можно в студию номер этого набора от лебро? в котором и внешний и внутренний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2020 в 00:33, Dionis-spb сказал:

а можно в студию номер этого набора от лебро? в котором и внешний и внутренний

забыл отписаться сюда. короче механик забраковал лёбро, чуть-чуть больше по размеру внешний пыльник, внутренний он даже не примерял. в итоге взял ERT резиновый от транзита (ибо машина уже была разобрана).

а лёбро сдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята !подскажите размеры хамутов пыльников, с правой стороны, внутренней и внешней гранаты , и какими хамутами можно заменить оригинальные . Двигло duratec 2.0.145 л.с

И ещё вопрос, кто-нибудь пробовал самостоятельно шаровую скинуть с кулака. У меня прикипела намертво, 3 часа пытался ее с места  сдвинуть . Может есть хитрость какая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...