Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Evgeny88 сказал:

Поставил MEAT&DORIA 77332...пишут вроде 4 бара..гдето 3.5 бар....поставили со снятием бака в сервисе в моё отсутствие..так вот- чек по низкому давлению никуда не ушёл...и в forscan нагрузка на ХХ около 70% ))..вопрос: как  так? не на*бали ли меня с насосом?или он на самом деле так на износ работает (причём с самого начала)???аль брак ?

судя по номеру это от атмосферника насос. как он работает с бустом - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Назрел опять вопрос с насосом, до этого покупал БУ с англичанки.  Проехал около 70т. км. вчера машина встала. 

  Вопрос: Появились ли дубли на экобусты?!  

И кто подскажет артикулы сеток!? ФТО?  

 Ошибка Код: P008A - Давление в топливнои системе низкого давления - слишком низкое

Код: P2636 - Низкий расход/ эффективность топливного насоса B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье там буду. Или постоянно в долгопрудном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подведу маленькие итоги по насосам на экобуст.

 

На экобусте, судя elcats ссылка устанавливается насос 

1 781 652 Рама топливного фильтра Heavy Duty
1 781 654 Без топл.фильтр на раме

Первый это насос в сборе, второй без топливного фильтра. Судя информации с драйва2, то при заказе второго придёт первый, т.к. в РФ продавались машины только с фильтром.

Оригинал 1 781 652 на данный момент стоит около 30 т.р.

Насос можно разобрать на три основных части:

- сам внутренний насос, который качает. Не встречал качественных и недорогих аналогов. Тут меняли на FO17081652S

- фильтр тонкой очистки. Ставят от Вольво 31261044 и его аналоги в виде Mahle KL705 тут или LF-1913

- фильтр грубой очистки. Обычно промывают карбклинером или отмачивают в димексиде.

Плюс можно дополнительно:

- можно заменить жгут электрической проводки, если контакты подгорели , номер хз.

- особенность -  при замене внутреннего насоса\фильтра, что требуется закупать новые трубки , 

например Kauf KR1007S (в комплекте две), два быстросъёма под 90градусов и два зажима .

 

Приятной новостью может быть то, что сейчас появились аналоги от Dominant , номер для заказа FO17081652. Это насос в сборе. 

Но практики по нему почти нет. Тут  ставили отдельно насос этого производителя, но судить ещё рано.

 

П.С. Лезть в бензобак надо при появлении ошибки P008A (Давление в топливной системе) иногда р2636 (низкая эффективность насоса низкого давления)  или когда бензонасос очень громко жжужит. Тут

Цитата

Как узнать состояние бензонасоса в баке? Никаких механический замеров с измерением давления не надо делать, все равно не узнаете толком, ибо давление может быть на хх норм. Если есть ошибка p2636 это значит что эбу видит от датчика низкого давления нехватку запаса давления, в каких-то режимах работы мотора, но еще далеко до фактической нехватки, а когда будет ошибка дополнительно p008a это значит что фактическая давка насоса мала. Вот по этим двум ошибкам можете принять решение.

 

топливный насос элкаст.JPG

топливный насос.JPG

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ol27th сказал:

П.С. Лезть в бензобак надо при появлении ошибки P008A (Давление в топливной системе) иногда р2636 (низкая эффективность насоса низкого давления)  или когда бензонасос очень громко жжужит. Тут

привентивно можно готовиться лезть в бак при "эффективности" насоса (или как там этот параметр называется) более 55%..60% на ХХ в диагностике. судя по отзывам вскоре машина начнёт бросаться ошибками по насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 10:59, hd2 сказал:

привентивно можно готовиться лезть в бак при "эффективности" насоса (или как там этот параметр называется) более 55%..60% на ХХ в диагностике. судя по отзывам вскоре машина начнёт бросаться ошибками по насосу.

так как инструкции у меня нет , или видео, не стал про это указывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 10:59, hd2 сказал:

привентивно можно готовиться лезть в бак при "эффективности" насоса (или как там этот параметр называется) более 55%..60% на ХХ в диагностике. судя по отзывам вскоре машина начнёт бросаться ошибками по насосу.

более 40% уже показатель нездоровости, у меня порядка 30-35 при 200к пробегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
09.05.2020 в 12:03, saler13 сказал:

более 40% уже показатель нездоровости, у меня порядка 30-35 при 200к пробегу...

У меня всегда показывало 45% (с 90 до 200 т. пробега). Потом он погиб, поменял на новый ориг., так же показывает 45%. Так что не так все однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, при заказе 

Dominant FO17081652 "Насос топливный с датчиком уровня"  https://dominant-auto.ru/items/view?id=5c40d770285c6532d91cde31

нужно ли дополнительно докупать фильтры тонкой/грубой очистки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gazzz сказал:

нужно ли дополнительно докупать фильтры тонкой/грубой очистки ?

на картинках ФТО не видно, только сеточка. а это странно.

https://www.drive2.ru/l/503273136263791831/

первая попавшаяся ссылка для наглядности потрохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1E00F0CF&flag=16416&sr=119 - такую штуку дозаказать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gazzz сказал:

@hd2 https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1E00F0CF&flag=16416&sr=119 - такую штуку дозаказать надо ?

фиг его знает, но похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне сегодня Dominant буду разбираться с потрохами, заодно отфоткаю для форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пришло,

выдвинутого в сторону мешочка-сеточки не было, только сеточка в дне колбы

ФТО встроенные в колбу (зря покупал ещё один)

один штуцер отсутствует для подключения - возможно ли старым подключить ? или надо будет колхозить ?

IMG_0394.jpg

IMG_0395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...