Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тоже озадачился поиском инфы, что идет на конвейер. В итоге не найдя информации купил Motorcraft ( 2 шт ) финис 1 919 331. Форма стоек один в один схожа с Монро. http://i85.fastpic.ru/big/2016/1203/46/be6256ca73aaac6f2b49634584ed8346.jpg

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1203/6a/c0ccc57b1644be970fd4b7a4420d086a.jpg

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1203/90/14cd313acc6cc7e2b2b31aaa708a3190.jpg

http://www.elcats.ruвыдает их с оригинального каталога :" с 19.02.2007 по 22.12.2014    

Mondeo 2007-2014;Все бензиновые двигатели 2.0 Не подходит для гарантийных ремонтов новых автомобилей; RH + LH; Motorcraft". Как впечатления? есть различия с родными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  • 1 год спустя...

для статистики...
ровно год назад менял передние амортизаторы, родные прошли тысяч 170 и умерли (на морозе в прошлом году, морда просто на пружинах качалась)
поставил Monroe E7078, прошел ровно год, сегодня меняли опорники (справа затрещал в поворотах рулем) и что вы думаете, справа аморт вообще в ноль мертвый, шток просто болтался, прошел 40ткм примерно... заказал G8201, посмотрим сколько проходит
но вообще я конечно качеством расстроен, вот тебе и разница конвеер и aftermarket...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это печально, у меня Monroe стоят уже 2 года и 34 т.км, неужели скоро умрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял назад амортизаторы Монро по совету хорошего знакомого (до этого каябы стояли). До сих пор говорю ему "большое спасибо" за совет. Гремят эти амортизаторы капец как. Да. машину держат, но при проезде лежачих полицейских такой грохот сзади . Подвеску всю сто раз пересмотрели проблем с ней нет. дело в амортизаторах. Самое интересное, что если сзади сидят два человека, то амортизаторы работают бесшумно.. Вот вам и Монро. А сейчас уже у них пробег тысяч 20 и чую, что они уже перестают работать. Так что, я за каябу. Спереди стоят каяба менял при пробеге в 90 тыс. сейчас 178 тыс.  и они прекрасно себя чувствуют, хотя, уже думаю, что надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Родные стойки умерли на 120  тыс.км...  Поставил оригинал. Теперь как с новья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, года четыре назад поставил сакс от галки, проехал на них уже тыщ 150,  теперь они стали как новые стоковые )))

Пружины тоже от Галакси. Просели до уровня нового стока. 

Каяба от Мондео погибла относительно быстро(60тык). И вела себя значительно хуже нонешних.

Выходит что галочные мощнее и поэтому менее нагружены. Отсюда и такой ресурс. Как то так считаю.

Не редко загружаю свой сарайчик, по самое нехочу(!)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, с Дона сказал:

Родные стойки умерли на 120  тыс.км...  Поставил оригинал. Теперь как с новья !

Я тоже после родных поставил оригинал, умерли через 50 тык. Думал сотку точно пройдут, а оказалось фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет, обратился в компанию автопитер, заказал вот такие аммортизаторы 1741778 и 1721090 в описании стоит форд монео 4. Внимание вопрос: 1) аммортизаторы от мондео рестайл и дорестайл взаимозаменяемы? 2 в чем разничия если есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2016 в 13:56, winst сказал:

Этим летом поменял такие. Оказались от S-max дизельного, на пару см длиннее. Но встали нормально, перед приподнялся, по ощущениям даже лучше чем снова были, ввиду большей жесткости. Комплект таких же восстановленных от Motorcrafta для дизельного мондео идут под финисом 1919328. 

Родной пластиковый стакан для крепления защитного пыльника не подходит токо, пришлось колхозить. А также нет отверстий под демпфер гашения вибраций.

Я извиняюсь, но мне выдает инфу, что это на мондео 07 года стойки. Амортизаторы передние Motorcraft 2шт) Mon'07 1 6L Sigma 120PS) и 2 0L TDCi 143PS) 1919328 FORD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке авто на пробеге 61 т.км передние амморты стояли Bilstein b6, где то к 100 тыс.км начали греметь, но не текли, были абсолютно рабочие. Дотерпел до 153 тыс.км, устал от грохота и поставил Bilstein b4 - 3850р за шт + пружины  kayba - 1800р за шт + опорники  skf-550р за шт. Менял в прошлом году. Разницы в управляемости не заметил вообще, как не закладывал в повороты. По трассе тоже одинаково себя ведут. Пока проехал 8 тыс.км только, не гремят,доволен. Про Монро много негатива слышал и мастер мой не советовал. Но жене на мазду 3 взял всё таки монро, потому что пробеги у неё 4-5 тыс в год и монро были 2200р за шт, а каяба 3700р за шт. Пока проехали на них 4 тыс.км тишина, ведут себя нормально, в меру упругие, но не жёсткие. Но за столь маленький пробег конечно рано судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот эти амортизаторы на Форд Мондео 4 ecoboost 200, кто нибудь ставил ??? 

SACHS 313 748

SACHS 313 749

BOGE 36-G06-A

BOGE 36-G07-A

были проблемы? Просто они как аналоги, например на Экзисте не бьются.

 

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Urminsky Привет, Ford 1919328 ставил? Как полет? Есть отзыв на них? Тоже хочу поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений_1987_174 сказал:

Ford 1919328

Дорого, а по сути получаются Monroe.

Я себе брал KYB, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Евгений_1987_174 сказал:

@Urminsky Привет, Ford 1919328 ставил? Как полет? Есть отзыв на них? Тоже хочу поставить)

Ставил Ford 1 919 331, полет отличный, пробежали пока 60 тык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста стойки от вольво s80 подойдут на мондео 4 экобуст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2019 в 17:50, Сергей 45 сказал:

А я, года четыре назад поставил сакс от галки, проехал на них уже тыщ 150,  теперь они стали как новые стоковые )))

Пружины тоже от Галакси. Просели до уровня нового стока. 

Каяба от Мондео погибла относительно быстро(60тык). И вела себя значительно хуже нонешних.

Выходит что галочные мощнее и поэтому менее нагружены. Отсюда и такой ресурс. Как то так считаю.

Не редко загружаю свой сарайчик, по самое нехочу(!)

Подскажите, пожалуйста,  номера амортизаторов от Гелекси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AK.76 сказал:

Подскажите, пожалуйста,  номера амортизаторов от Гелекси

По памяти - 3 13 758, 3 13 759(лев, прав, передние) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
26.05.2021 в 19:29, Сергей 45 сказал:

По памяти - 3 13 758, 3 13 759(лев, прав, передние) 

Спасибо, отличная память, это они. 

Ищу на замену для седана 2.0 дизель. Эти SACHS применимы для мондео универсал. 

Что посоветуете для седана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 18:30, AK.76 сказал:

Подскажите, пожалуйста,  номера амортизаторов от Гелекси

 

1 час назад, AK.76 сказал:

Что посоветуете для седана?

вы уже определитесь там вам для седана или для большой будки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел от Гелекси Применимость и понял что они для универсала. Ищу для седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AK.76 сказал:

Что посоветуете для седана?

На седане не менял. Но на передок то какая разница? Вес одинаковый примерно, конструктивно тоже подойдёт. Это будет примерно как спорт, но без занижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.06.2021 в 21:28, Сергей 45 сказал:

На седане не менял. Но на передок то какая разница? Вес одинаковый примерно, конструктивно тоже подойдёт. Это будет примерно как спорт, но без занижения.

Интересно, как себя будет вести подвеска, если пружины старые оставить, а амортизаторы от гелекси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AK.76 сказал:

Интересно, как себя будет вести подвеска, если пружины старые оставить, а амортизаторы от гелекси? 

Принято считать что такие вещи работают в связке. Т.е. настроены они друг на друга. У меня однажды стояли пружины от макса а аморты от мондео. Ну так себе связочка была ))). Аморты были слишком слабы для пружин. Ну можно ездить конечно но ну его нафик ))) Особенно на очень малой скорости по кочкам, смешно смотрелось. Лучше найти бэушку от галки-макса на разборке кмк. Как раз размятые будут слегка но зато оригинал, они самые живучие. Там ещё разница есть дизель-бенз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...