Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

это ясное дело, что так делать нельзя, а то как в том анекдоте "...а теперь Ракета!"

я к тому, что в мануалке написано про то что куда и когда можно переключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже с этим писком обратился к дилеру, сказали нужно поменять блок управлением коробкой , выслали блок из Германии вот жду и пока езжу

Вот как пищит у меня на тойже коробке.

https://www.dropbox.com/s/gs5l6h1x545uqno/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20%D0%BA%D1%83%D0%B3%D0%B02%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA.mp3?dl=0

 

0:00-0:20 - селектор кпп в - P

0:20-0:30 - селектор кпп в - N

0:30-0:40 - селектор снова в - P

 

Явно слышно что сначала звук есть, потом на N - свист исчезает, и потом снова появляется на P.

Что это? У вас такой писк?

 

Технологию как слушать правильно описал тут.

https://www.drive2.ru/l/7174900/

Я уже с этим писком обратился к дилеру, сказали нужно поменять блок управлением коробкой , выслали блок из Германии вот жду и пока езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже с этим писком обратился к дилеру, сказали нужно поменять блок управлением коробкой , выслали блок из Германии вот жду и пока езжу

 

Блок управления.... это что то новое...

А точно такое писк и только на P?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да писк один в один и только на Р как комар пискун. Они записывали писк, затем отключили от блока провода, коробка пнулась и перешла в аварийный режим, все это они отсняли записали и отправили. Потом мне перезвонили и сказали что заказан блок управления коробасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да писк один в один и только на Р как комар пискун. Они записывали писк, затем отключили от блока провода, коробка пнулась и перешла в аварийный режим, все это они отсняли записали и отправили. Потом мне перезвонили и сказали что заказан блок управления коробасом.

 

Интересно.

Первая причина (блок управления) по писку....

а кроме писка других симптомов не было?

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну пишите как заменят....

Давно читаю про писк в нашей акпп - вы первый кому приговорили блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе поможет) еще гарантия есть...

вообще в вашем случаем малой кровью я бы сказал, а то по писку в основном коробки приговаривают на замену полностью, или того хуже - ремонт

замена блока - безболезненная процедура относительно замены или ремонта акпп

вот тут по писку по коробке на ФК2 - коробка таже

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=5790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Оплатил вчера.

При уровне качества и сборки не помешает так точно.

Особенно Вам мондеоводам - автомобиль новый, а на новых обычно что то вылазит со временем.

А сумма в 30 для полторалямовой машины - в принципе разумна.

 

Курс $$$ растет и рост продолжится Я думаю ФСК продолжит подорожание (еще в начале года оно стоило 15, теперь 30)

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Сервис Контракт

Продление гарантии на 2 года. У форда что примечательно со слов сайта доп гарантия точно такая же как базовая. Не у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,это.

У меня на фокусе 5 лет за 10 т.р. купленная. 4 прошло, никак не ломается что-то. Аж обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прям обида так и гложет сломайте что нибудь :D

 

А вообще подозреваю что на мондео5 средний узловой ремонт сядет в полтос.

И еще раз замечу что для машины 1.2-1.8 млн, плата за почти удвоение гарантии в 2% стоимости - разумна по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлил гарантию до 5 лет за 7000р. еще и сомневался, что стоит-ли?

но там привязка идет именно к конкретному сервису дилера, где брал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе тема есть о прошивке данного ДВС.

 

У меня уже к 15-ти вплотную приблизился, но это меня как-то особо не волнует. Да и судить лишь по показаниям БК, наверное, не очень наглядно. Все никак не замерю по вошедшему в бак топливу после длительного пробега. Там более честные цифры должны быть.

 

У меня на Экобусте 200лс тоже расход около 15 л на сотню. Немного в шоке) Ожидал, что будет максимум 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Экобусте 200лс тоже расход около 15 л на сотню. Немного в шоке) Ожидал, что будет максимум 12.

Будем надеяться, что после обкатки уменьшится. У меня по трассе (замер по баку) - 10л., по городу не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника езды по горам ? На Церате автомат переводил в ручное переключение передач ,  переводил на пониженную и вроде как справлялся , при спуске с горы, без активного использования тормозов. На ФМ5 есть какие особенности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есди серпантин совсем уё...й...лучше ехать на S...т.к. коробка реже переключается...испытал в Крыму...расход тоже взлетает примерно до 14 л. на сотню...

кстати коробка при длительных спусках сама переключается на одну передачу ниже..т.е. притормаживает...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Статейка про нейтраль. Может кому будет интересно.

http://moymotor.ru/t-280415-nado-li-perevodit-korobku-avtomat-v-neytral?&utm_source=moymotor&utm_medium=relap&utm_campaign=3x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка про нейтраль. Может кому будет интересно.

http://moymotor.ru/t-280415-nado-li-perevodit-korobku-avtomat-v-neytral?&utm_source=moymotor&utm_medium=relap&utm_campaign=3x2

Ставлю на нейтралку только на долгих светофорах. Тем более, что у нас на холостых в режиме D при включенном кондее такая тряска, что тазоводы смеются.

В движении (на спусках) никогда не ставьте нейтралку! Авто может заглохнуть каким бы новым и отрегулированным он ни был. Отключится ЭУР, для того чтобы завести надо выключить зажигание, включить, завести, а за это время много что может произойти. На новом ФМ4 один раз так чуть не вылетел с трассы, кое-как успел завестись перед поворотом.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На новом ФМ4 один раз так чуть не вылетел с трассы, кое-как успел завестись перед поворотом.

Больше не будешь на нейтралку в движении ставить??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не будешь на нейтралку в движении ставить??? :D

Решил бензин сэкономить. Вот я перепугался тогда. Главное и не сразу понял, что двигатель заглох, солнце слепило. ЭУР вырубился, тормоза не работают, скорость 120 ..... пронесло. Больше ни-ни.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...