Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MaxM сказал:

существует секта любителей залить более густое масло в наши коробки. 

Или более качественное, я на Ravenol вот 31 тыс. проехал, все ОК. Родное сливал на 39 тысячах- чёрное как деготь. С тех пор нет пинков. На 80ти тыс. буду менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 минут назад, Igor375375 сказал:

Или более качественное, я на Ravenol вот 31 тыс. проехал, все ОК. Родное сливал на 39 тысячах- чёрное как деготь. С тех пор нет пинков. На 80ти тыс. буду менять .

последние 20тыс ездил на равеноле - сливали его перед ремонтом - чернющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anatoliii сказал:

последние 20тыс ездил на равеноле - сливали его перед ремонтом - чернющее.

любое масло в этой АКПП и подходящее для этой АКПП через 20 тыс будет чернющее)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anatoliii сказал:

Привет!

Да, сделал. Чуда не произошло - вернулся к заводским пинкам, даже немнго хуже. В бублике говорят блокиратор был стерт до железа. Похоже это и убивает коробку - то что стирается с блокиратора. Поэтому, если масло чернеет быстро, значит масло в коробке нужно менять каждое ТО.

норм норм) купил иномарку  за 1,5 ляма и меняешь масло в КПП каждое ТО =)

Масло чернеет быстро

Мне кажется оно через 5 тысяч будет черное в новой АКПП )

Изменено пользователем Dmitry Belsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anatoliii сказал:

Нет, многие тут отписывались, что на 30 - 40 тыс масло было нормальным.

я чет таких не видел ) или не помню ) ну и зимой кстати оно посвежее себя ведет )

летом кипит там все, бурлит дико  )

если короче зимой слить, зиму откатать те же 15-20 К, то может шансы более менее живое увидеть еще есть

летом мне кажется без шансов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

я чет таких не видел ) или не помню ) ну и зимой кстати оно посвежее себя ведет )

летом кипит там все, бурлит дико  )

если короче зимой слить, зиму откатать те же 15-20 К, то может шансы более менее живое увидеть еще есть

летом мне кажется без шансов 

 

Я в 80т слил отличное масло. И не менял его потом полностью. Обновлял только. Оно было хорошее. Хотя коробка и пиналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

Я в 80т слил отличное масло. И не менял его потом полностью. Обновлял только. Оно было хорошее. Хотя коробка и пиналась.

На М ? Или на Бегемоте ? Может 6Ф50 чуть лучше сделана ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

На М ? Или на Бегемоте ? Может 6Ф50 чуть лучше сделана ? 

На мондео. Я тут писал давно, что на удивление масло слилось чистое. Причем в моём конкретном случае обновление масла даже ухудшило работу коробки. Я потом еще раз обновил. И контроль на 105т дал отличный вид масла, идеальное практически.

На бегемоте тоже менял, тут оно на вид похуже было, темнее. Но тоже рабочее. Заменил 4 литра, потом отдал еще 4 литра заменить. А они перепутали и аппаратно махнули всё (12 литров). Я расстроился, но бегемот пережил это без осложнений.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

На мондео. Я тут писал давно, что на удивление масло слилось чистое. Причем в моём конкретном случае обновление масла даже ухудшило работу коробки. Я потом еще раз обновил. И контроль на 105т дал отличный вид масла, идеальное практически.

 

я тоже считаю, что после обновления лучше не стало. ты в итоге менял первый раз на 80 тысячах на мондео ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

я тоже считаю, что после обновления лучше не стало. ты в итоге менял первый раз на 80 тысячах на мондео ? 

Да. Но у меня коробка в целом вела себя нормально. Иногда пинки только были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Нужен ваш совет. Заменил масло в количестве 4,5 литров у официалов и при движении появились рывки в переключениях. Есть мнение, что необходимо произвести сброс счётчика выработки масла и адаптацию АКПП. 

Заставить выполнить эти процедуры дилера или можно сделать самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптацию можно сделать самому - инструкция в соответствующей теме. Критический вопрос в выставлении уровня масла в АКПП, для чего коробка должна быть прогрета до рабочей температуры. Тоже недавно менял - авто на холостых работало минут 20 перед проверкой уровня - кмк этого совершенно недостаточно, чтобы разогреть коробку. Тоже после замены мелкие рывки иногда, но может быть и я просто стал обращать внимание на то, к чему до этого привык. Хз, где бы  нас найти толковый сервис, где хорошо бы знали, как обращаться с этой коробкой. Дилеру (где обслуживаюсь) это сложновато или просто не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23 К сожалению, ссылки в шапке не работают. но если инструкция про "проехать со скоростью 56 км/ч 858 метров", то выполнить это нереально. Возможно ли через Forscan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

@PaciFic23 К сожалению, ссылки в шапке не работают. но если инструкция про "проехать со скоростью 56 км/ч 858 метров", то выполнить это нереально. Возможно ли через Forscan?

Согласен. Эта инструкция по адаптации невыполнима. Я забил вообще на это. А что у Вас? В чем вопрос? Пинается или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drinkins сказал:

но если инструкция про "проехать со скоростью 56 км/ч 858 метров"

Не вводите народ в заблуждение, инструкция нормальная и выполнимая ( на 39 тыс. делал, сейчас 71- все ОК ), правда нужно выбрать участок дороги, что бы ни кому не мешать и лучше с суфлером

https://www.drive2.ru/l/566077790198169720/

и рабочая. Если кто то пообещает адаптацию Форскан или USDC- это развод, как и отдельная прошивка коробки, на М5 прошивка движка и коробки единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor375375 сказал:

Не вводите народ в заблуждение...

Читайте внимательно: "Если инструкция про... , то невыполнима". Как можно ввести в заблуждение предположением?

А за ссылку спасибо, попробую сделать.

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про перегревы подумал, машина все же американская, как они тогда в южных штатах ездят где жара за 40 это обычное дело? Форд по судам затаскают если коробасы начнут массово подыхать, но этого не происходит.

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.03.2021 в 23:48, Danik12 сказал:

Тут про перегревы подумал, машина все же американская, как они тогда в южных штатах ездят где жара за 40 это обычное дело? Форд по судам затаскают если коробасы начнут массово подыхать, но этого не происходит.

Катал с подключенным прибором по пробкам московским, в жару температура жидкости в акпп не поднимается выше 96 градусов. Иногда по завершению езды подключаюсь и смотрю температуру..... обычно диапазон от 76 до 96 градусов.

Если есть обеспокоинность о перегреве, то можно воткнуть дополнительный кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! 

Где-то тут давно читал что можно юзать режим D2 на акпп.  На дня попробовал: при медленном движении еду и жму + на ручке акпп, загорается D2. Вроде как, этот режим для езды по пробкам, чтобы трогаться со второй передачи. Но он почти сразу выключается, когда немного ускоряешься.

Как правильно он должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, madiop сказал:

Всем привет! 

Где-то тут давно читал что можно юзать режим D2 на акпп.  На дня попробовал: при медленном движении еду и жму + на ручке акпп, загорается D2. Вроде как, этот режим для езды по пробкам, чтобы трогаться со второй передачи. Но он почти сразу выключается, когда немного ускоряешься.

Как правильно он должен работать?

Нет такого режима D2, нажимая + ( или - ) на ручке АКПП Вы переходите в ручной режим переключения передач ( я иногда использую - при движении по трассе, скидываю несколько передач вниз, для резкого обгона например ( на версии 2.0 в наличии подрулевые лепестки ). Для того что бы он не отключался, нужно перевести АКПП в режим S, я использую зимой, для выезда из снежного затора например, когда нужно исключить переключение передач ( иначе коробка может выйти из строя при буксовании ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую парни. :good: История такова, купил машину М5 2015 года экобуст и соответственно 6f35, пробег 140+, при чем за время владения последнего собственника им накатано на машине почти сотка тыс км, но за это время он не менял жидкость в коробке ни разу... хотя обслуживался у ОД.. первым собственником менялась жижа примерно на 45 тысячах.. Сижу читаю ваши наблюдения по этим коробкам, но хочу заметить, что АКПП работает у меня очень предсказуемо, небольшие есть пиночки, но я бы не назвал это критической работой, вполне себе хорошо переключает как с разных положений селектора, так и со 2 на третью.. вопрос в следующем, хотел сразу поменять масло в коробке, но од в Иваново не делает аппаратную замену, плюс хотелось бы поменять фильтр кпп, но что стоит за фильтр в этой коробке я так и не понял, звонил даже в отдел запчастей МСК, там сказали, что фильтр есть физически в коробке, но его номер невозможно идентифицировать, соответственно меняйте масло без замены фильтра. Но это же бред.. итак вопрос, перечитал все страницы, но так и не увидел, кто то менял вообще фильтр акпп из местных? Как он выглядит и как меняется? Может есть его партнамбер? И faq по инсталляции этого фильтра? Может ещё что то к нему нужно брать сопутствующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cineman насколько я знаю, тут никто фильтр не менял. Это стоит хороших денег, чтобы располовинить коробку. Про коробку, фильтр и его артикул - ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 01:11, Cineman сказал:

Приветствую парни. :good: История такова, купил машину М5 2015 года экобуст и соответственно 6f35, пробег 140+, при чем за время владения последнего собственника им накатано на машине почти сотка тыс км, но за это время он не менял жидкость в коробке ни разу... хотя обслуживался у ОД.. первым собственником менялась жижа примерно на 45 тысячах.. Сижу читаю ваши наблюдения по этим коробкам, но хочу заметить, что АКПП работает у меня очень предсказуемо, небольшие есть пиночки, но я бы не назвал это критической работой, вполне себе хорошо переключает как с разных положений селектора, так и со 2 на третью.. вопрос в следующем, хотел сразу поменять масло в коробке, но од в Иваново не делает аппаратную замену, плюс хотелось бы поменять фильтр кпп, но что стоит за фильтр в этой коробке я так и не понял, звонил даже в отдел запчастей МСК, там сказали, что фильтр есть физически в коробке, но его номер невозможно идентифицировать, соответственно меняйте масло без замены фильтра. Но это же бред.. итак вопрос, перечитал все страницы, но так и не увидел, кто то менял вообще фильтр акпп из местных? Как он выглядит и как меняется? Может есть его партнамбер? И faq по инсталляции этого фильтра? Может ещё что то к нему нужно брать сопутствующее?

Мне меняли и фильтр и масло, нормальный мастер знает какой фильтр подходит. Ничего сложно для мастера там нет, снять коробку и поменять фильтр. Я утром отдал машину, вечером забрал

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...