Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Моторкрафт  - это не оригинал, и кроме форда никуда больше не льется. Форд в РФ его хотя бы как рекомендованное закрепил =) У Форда один оригинал - это синяя банка Ford ценой около 2 тыс руб.  Все эти Марки, Равенол, Кендал, Моторкрафт - это все некие подвальные аналоги с подходящей спецификацией... 
А логотип Форд для чего?f2dc7e996d49e17e50d4d271297fcff0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Моторкрафт  - это не оригинал, и кроме форда никуда больше не льется. Форд в РФ его хотя бы как рекомендованное закрепил =) У Форда один оригинал - это синяя банка Ford ценой около 2 тыс руб.  Все эти Марки, Равенол, Кендал, Моторкрафт - это все некие подвальные аналоги с подходящей спецификацией... 

Не. Не так. Скорее так сказать: моторкрафт - зарегистрированный фордом бренд, под именем которого продаются запчасти и жидкости, не снимающие гарантию форд при их применении, но имеющие более демократичную цену. Причем у форда и тут пошла путанница. Например. Берем мой эксплорер. Оригинальный масляный фильтр идет исключительно под брендом моторкрафт. С синеньким овалом в синенькой коробочке нет в априоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не так. Скорее так сказать: моторкрафт - зарегистрированный фордом бренд, под именем которого продаются запчасти и жидкости, не снимающие гарантию форд при их применении, но имеющие более демократичную цену. Причем у форда и тут пошла путанница. Например. Берем мой эксплорер. Оригинальный масляный фильтр идет исключительно под брендом моторкрафт. С синеньким овалом в синенькой коробочке нет в априоре.
Значит, Моторкрафт можно считать оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димас1979 сказал:
30 минут назад, chernich сказал:
Не. Не так. Скорее так сказать: моторкрафт - зарегистрированный фордом бренд, под именем которого продаются запчасти и жидкости, не снимающие гарантию форд при их применении, но имеющие более демократичную цену. Причем у форда и тут пошла путанница. Например. Берем мой эксплорер. Оригинальный масляный фильтр идет исключительно под брендом моторкрафт. С синеньким овалом в синенькой коробочке нет в априоре.

Значит, Моторкрафт можно считать оригиналом.

Да. По идее так всегда было.

Вот что говорит интернет:

Motorcraft - специализированное подразделение концерна Ford по выпуску запчастей, аксессуаров и комплектующих для автомашин американского и европейского подразделений Ford Motor.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:
3 часа назад, chernich сказал:

Значит, Моторкрафт можно считать оригиналом.

В целом да :) но нет :) Можно считать его Маслом , рекомендованным и заклеймованным фордом для использования. Но именно оригинальное масло в АКПП другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft Mercon LV идет в США в фьюжены как оригинал.

В Российских реалиях не так важно что именно идет как оригинал Ford, важно чтоб масло любого производителя не было подделкой.

 

Изменено пользователем Danik12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы звука шуруповертки с 1 на 2 передачи, разобрали коробку, фильтр был почти забит, поменяли, еще вал поменяли, масло заменили, какие то поршни заменили, собрали, коробка намного лучше работает, ушла проблема Думы со 2 на 3 НО звук шуруповертки никак не изменился, как был так и остался. Может это не коробка уже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur1981 сказал:

Бублик он же гидротрансформатор может шуметь ?

Может, но шум никак не зависит от выбранной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Danik12 сказал:

Может, но шум никак не зависит от выбранной передачи.

У меня звук именно с 1 на 2 передачу, будто на секунду включили шуруповерт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Artur1981 сказал:

У меня звук именно с 1 на 2 передачу, будто на секунду включили шуруповерт 

Добро пожаловать в клуб-шуруповёрт!

такая же фигня(((

расскажешь, какой пробег, с чего началось, на холодную или горячую, что-то ещё изменилось в работе акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexa_ndr сказал:

Добро пожаловать в клуб-шуруповёрт!

такая же фигня(((

расскажешь, какой пробег, с чего началось, на холодную или горячую, что-то ещё изменилось в работе акпп?

Пробег 113 т. На холодную на горячую без разницы, шуруповерт с 1 на 2. Как я ранее говорил коробку разобрали, поломок нет, заменили фильтр и масло, но шуруповерт остался. До разбора коробка не пиналась, никаких проблем нет кроме этого шуруповерта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artur1981 сказал:

Пробег 113 т. На холодную на горячую без разницы, шуруповерт с 1 на 2. Как я ранее говорил коробку разобрали, поломок нет, заменили фильтр и масло, но шуруповерт остался. До разбора коробка не пиналась, никаких проблем нет кроме этого шуруповерта 

Да уж, интересно что не нашли неисправности после вскрытия. Мне мастера говорили, что звук похож на планетарку, обычно встречается на старых японцах. 
А причина вскрытия была шуруповёрт? Или были ещё какие либо проблемы?

у меня все началось с замены масла залитого с завода на другое, пробег был 29 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexa_ndr сказал:

Да уж, интересно что не нашли неисправности после вскрытия. Мне мастера говорили, что звук похож на планетарку, обычно встречается на старых японцах. 
А причина вскрытия была шуруповёрт? Или были ещё какие либо проблемы?

у меня все началось с замены масла залитого с завода на другое, пробег был 29 т.км.

Других проблем небыло и нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 5 EcoBoost, дикая вибрация при нажатой педали тормоза в режиме D или R. Что может быть, АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на сколько дикая... В Р полностью пропадает?

Возможно, что это не баг, а фича) Тоже удивлялся с новья, но потом привык, да и меньше она стала, вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PaciFic23 сказал:

Смотря на сколько дикая... В Р полностью пропадает?

Возможно, что это не баг, а фича) Тоже удивлялся с новья, но потом привык, да и меньше она стала, вроде бы...

Машина не моя, знакомый мучается уже больше месяца. Пробег 200т.км. Детонация очень жёсткая, обороты как-то гуляют или проседают, уже не помню,один раз был в машине, такое ощущение, что двигатель или что-то другое бьётся об кузов, на светофорах приходится включать N. Он уже поменял все подушки двигателя, ничего не изменилось.

4 минуты назад, PaciFic23 сказал:

Смотря на сколько дикая... В Р полностью пропадает?

Возможно, что это не баг, а фича) Тоже удивлялся с новья, но потом привык, да и меньше она стала, вроде бы...

Да, в P и N, полностью пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при замене подушек двигателя должна пропадать детонация, а обороты проседать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PaciFic23 сказал:

А почему при замене подушек двигателя должна пропадать детонация, а обороты проседать?

Так, подушки обычно и меняют, когда появляется вибрация по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
02.03.2018 в 12:58, Passer сказал:

Толчок при переключении из D в R можно убрать прошивкой, но от этого быстрее коробка не будет переключаться. Всеравно будет пауза в 1-2 сек и только потом машина поедет. Нет никакого смысла нажимать педаль газа до момента включения коробкой передачи, тем более что это вредно для коробки...

привет

подскажите, пожалуйста, для фьюжн 2018 HS7A-AJJ 1,5 SIGMA АКПП есть возможность изменить калибровку на HS7A-CUB без ухудшения характеристик и последствий, был опыт? Возможно знаете что-то про повышение уровня калибровки до KS7A-BRA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Egozo сказал:

привет

подскажите, пожалуйста, для фьюжн 2018 HS7A-AJJ 1,5 SIGMA АКПП есть возможность изменить калибровку на HS7A-CUB без ухудшения характеристик и последствий, был опыт? Возможно знаете что-то про повышение уровня калибровки до KS7A-BRA?

Форд обычно весьма лоялен к заливке других прошивок. Вряд ли до вас кто-то экспериментировал. Если размер одинаковый, и есть что-то кроме Форскана - лейте. Нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ZelDol сказал:

Форд обычно весьма лоялен к заливке других прошивок. Вряд ли до вас кто-то экспериментировал. Если размер одинаковый, и есть что-то кроме Форскана - лейте. Нам расскажете.

это так. просто лить от мондео с другим обвесом и коробкой дорест на рест, немного страшно. а прошивки есть и от куга и с-макс схожие. 

более того, от 2019 фьюжа очень хорошо выглядит К...

чем череваты эти экспирименты?

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче по ходу никто не победил как я вижу звук шуруповерта, я даже бублик восстановил и коробку разбирали, говорят там ничего нет, масло менял, фильтр, все бестолку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Стала пинаться уже на каждом переключении скоростей. Не всегда, иногда плавно переключает, а иногда каждую скорость толчек, что вверх, что вниз.

Масло менял 20тыс. назад - 4х кратная замена.

Ей конец? или еще поездит? ( пробег почти 100 000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...