Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jayco сказал:

тут из старой гвардии закупка 2015 г. Наверное никого и не осталось наверное

Здесь мы, здесь :D . Не все еще продали. Просто писать особо не чего, все работает, а всякие улучшалки на Драйве пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, приятно посмотреть) 

Это как на тоета форуме в каждой теме 800 страниц воды) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jayco сказал:

Да уж, приятно посмотреть) 

Это как на тоета форуме в каждой теме 800 страниц воды) 

Форд- ВЕЩЬ !!! Жаль, что ушел, для меня вообще шок, м5 у меня третий форд, 20 лет на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 слушай убеждён, что вернутся , когда-нибудь, у меня м5 второй форд   после м3. Но вот сейчас дострим дачу, доделаем ремонт в квартире, и вообще рассматриваем тоету продать, один из вариантов эксплорер взять бу, сейчас есть великолепные предложения. Хоть и ушли, а разговаоивал с мастером в автополе, с запчастями и обслуживанием проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jayco сказал:

@Igor375375 слушай убеждён, что вернутся , когда-нибудь, у меня м5 второй форд   после м3. Но вот сейчас дострим дачу, доделаем ремонт в квартире, и вообще рассматриваем тоету продать, один из вариантов эксплорер взять бу, сейчас есть великолепные предложения. Хоть и ушли, а разговаоивал с мастером в автополе, с запчастями и обслуживанием проблем нет.

Угу. Проблем никаких. И запчасти по цене чуть дороже чем на мондео. И внутри в принципе тот же пятый мондюк. Всё знакомо и на своих местах. Причем качество салона по пластику у эксплорера однозначно выше. А все болячки типа рейки и раздатки можно избежать, взяв машину изначально без них и в дальнейшем принять меры, которые позволят всё это избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:

слушай убеждён, что вернутся

:nice:

2 часа назад, Jayco сказал:

один из вариантов эксплорер взять бу

:nice: хороший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите проверенный сервис в Москве по ремонту АКПП Мондео 5 (2015) или где купить нормальную контрактную коробку.

Изменено пользователем madiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
24.09.2019 в 11:58, Руслан77 сказал:

Утром пока акпп холодная, включение происходит совсем не заметно, акпп в движении ведет себя адекватно, но как только температура жидкости в акпп переваливает за 70 градусов, то начинают проявляться пинки. Получается, что пинок появляется только на прогретой коробке от определенной температуры и только при переводе в режим D, больше никаких проблем нет. (ну может не верное определение пинок, может все же жесткое включение D)

 

Такая же хрень 1 в 1. Плюс ошибка в памяти P061A 00-68 . Стоит тюн Аяшева. С маслом все ок. В движении все ок. А че делать хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по отзывной компании втулку. Больше как профилактическая мера. При обращении к оф.дилеру по другому вопросу, предложили поменять сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемы форумчане!

Прочел эту тему. Но до конца не понял, как решить проблему с пинками с R на D и наоборот?  Какая прошивка наиболее эффективна - eXcuMeP, Аяшев или Бунеев? Либо предлагают на СТО специализированной промыть гидроблок, эффект от промывки непонятен.... В остальном при переключении передач в пределах нормы, да ощущаются переключения, не более того. Напрягает пинок при переключении. Единственное, когда пинок не заметен - это пауза в N на секунду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg176 по моим ощущениям это не пинки, а люфты выбираются в шестернях и в других сочлинениях с R на D. Замечал всегда если сбросить медленно газ, передача остаётся та же, не сменяется, и как бы колеса крутят накатом коробку, а потом если плавно нажать на газ, то коробка начинает крутить колеса и вот в этот момент пинок - выбор люфтов. Поэтому смена масла и не влияет на пинки. Все дело в качестве сборки и регулировки каждой коробки. Их сейчас в Европе беженцы собирают - толерантность прежде качества.

 

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, serg176 сказал:

Здравствуйте, уважаемы форумчане!

Прочел эту тему. Но до конца не понял, как решить проблему с пинками с R на D и наоборот?  Какая прошивка наиболее эффективна - eXcuMeP, Аяшев или Бунеев? 

 

никакая, дело не в прошивке

мотор раскачивается вперед-назад при быстром переключении и пинок по кузову вполне нормален

еще возможно неисправна нижняя опора мотора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 05:55, serg176 сказал:

 eXcuMeP

нет такой прошивки, это человек, который может прошить....в Москве...но хороший и опытный человек )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

никакая, дело не в прошивке

мотор раскачивается вперед-назад при быстром переключении и пинок по кузову вполне нормален

еще возможно неисправна нижняя опора мотора

 

А какая взаимосвязь между прогретым двигателем/АКПП и пинками, ведь этот пинок проявляется только  на горячую. На СТО еще предложили проверить привода. Удар, как будто автомобиль стоит на уклоне без стояночного тормоза, только сильнее.

Изменено пользователем serg176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, serg176 сказал:

А какая взаимосвязь между прогретым двигателем/АКПП и пинками, ведь этот пинок проявляется только  на горячую. На СТО еще предложили проверить привода. Удар, как будто автомобиль стоит на уклоне без стояночного тормоза, только сильнее.

Вы мою историю найдите. У меня дело дошло до Представительства, потом Европа, потом Америка...

 

Не признавали эти пинки до момента когда я почти вернул автомобиль назад на пробеге 5000 км.

В итоге поменяли коробку в 2 дня на новую, только вот новая коробка повторила пинки.

Эту проблему решить невозможно, только если поменять авто.

В моем случае дилер попал на полный комплект зап. частей к коробке, потом оплатили новую коробку - но не смогли.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, machogar сказал:

Вы мою историю найдите. У меня дело дошло до Представительства, потом Европа, потом Америка...

 

Не признавали эти пинки до момента когда я почти вернул автомобиль назад на пробеге 5000 км.

В итоге поменяли коробку в 2 дня на новую, только вот новая коробка повторила пинки.

Эту проблему решить невозможно, только если поменять авто.

В моем случае дилер попал на полный комплект зап. частей к коробке, потом оплатили новую коробку - но не смогли.

И как были сильные пинки с R на D(D на R) так и остались....? Как то минимизировать их возможно? Например заменой масла или чисткой гидроблока с соленоидами

Прочитал. Неужели нет никакого решения проблемы? Прошивки какие нибудь

Изменено пользователем serg176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, serg176 сказал:

И как были сильные пинки с R на D так и остались....? Как то минимизировать их возможно? Например заменой масла или чисткой гидроблока с соленоидами

Да именно так, только теперь у меня еще немного слышно писк на P, это тоже проблема производства - отверстие по диаметру ниже нужного, или что-то такое.

Еще раз расскажу про ремонт:

ПОЛНАЯ замена всего в коробке, кроме корпуса - не помогла и машина зависла в ремонте более положенного срока.

Замена АКПП в экстренном варианте - не помогло (до 8000 пробега пока масло не наполнилось взвесью), но только немного изменился характер толчка (он мягче). Прошу заметить что при замене АКПП масло заливает дилер, не завод.

Проблема заключается в сочетании давления масла, появлением взвеси металла в масле, ухудшением характеристик соленоидов.

Это комплексная проблема, решить это можно только доработкой АКПП на заводе :)... чего делать они не собираются.

Что про толчки - в теории они могут повлиять на демпфер в бублике, с разрушением. Я читал статью про подобное именно на этой АКПП, не найду сейчас.

Что помогает? Вывернутые колеса в моем случае - тоже загадка.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, machogar сказал:

Да именно так, только теперь у меня еще немного слышно писк на P, это тоже проблема производства - отверстие по диаметру ниже нужного, или что-то такое.

Еще раз расскажу про ремонт:

ПОЛНАЯ замена всего в коробке, кроме корпуса - не помогла и машина зависла в ремонте более положенного срока.

Замена АКПП в экстренном варианте - не помогло (до 8000 пробега пока масло не наполнилось взвесью), но только немного изменился характер толчка (он мягче). Прошу заметить что при замене АКПП масло заливает дилер, не завод.

Проблема заключается в сочетании давления масла, появлением взвеси металла в масле, ухудшением характеристик соленоидов.

Это комплексная проблема, решить это можно только доработкой АКПП на заводе :)... чего делать они не собираются.

Что про толчки - в теории они могут повлиять на демпфер в бублике, с разрушением. Я читал статью про подобное именно на этой АКПП, не найду сейчас.

Что помогает? Вывернутые колеса в моем случае - тоже загадка.

Звонил в Транслаб, говорят - ремонт/проверка гидроблока и соленоидов, проверка на вакуум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, machogar сказал:

Да именно так, только теперь у меня еще немного слышно писк на P, это тоже проблема производства - отверстие по диаметру ниже нужного, или что-то такое.

Еще раз расскажу про ремонт:

ПОЛНАЯ замена всего в коробке, кроме корпуса - не помогла и машина зависла в ремонте более положенного срока.

Замена АКПП в экстренном варианте - не помогло (до 8000 пробега пока масло не наполнилось взвесью), но только немного изменился характер толчка (он мягче). Прошу заметить что при замене АКПП масло заливает дилер, не завод.

Проблема заключается в сочетании давления масла, появлением взвеси металла в масле, ухудшением характеристик соленоидов.

Это комплексная проблема, решить это можно только доработкой АКПП на заводе :)... чего делать они не собираются.

Что про толчки - в теории они могут повлиять на демпфер в бублике, с разрушением. Я читал статью про подобное именно на этой АКПП, не найду сейчас.

Что помогает? Вывернутые колеса в моем случае - тоже загадка.

Пинка удается избежать, если делать секундную паузу на N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, serg176 сказал:

Звонил в Транслаб, говорят - ремонт/проверка гидроблока и соленоидов, проверка на вакуум....

деньги в мусор... забейте, просто катайтесь, я не стал бучу поднимать 2 раз, мне нравится машина, альтернативы пока нет.

10 минут назад, serg176 сказал:

Пинка удается избежать, если делать секундную паузу на N

Не все так плохо :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, machogar сказал:

деньги в мусор... забейте, просто катайтесь, я не стал бучу поднимать 2 раз, мне нравится машина, альтернативы пока нет.

Не все так плохо :)!!!

И самое главное, я понял, что такая проблема только у части автомобилей

Вам пауза в N не помогает?

Изменено пользователем serg176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, serg176 сказал:

И самое главное, я понял, что такая проблема только у части автомобилей

Вам пауза в N не помогает?

нет ( и на той и на этой АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg176 сказал:

И самое главное, я понял, что такая проблема только у части автомобилей

Вам пауза в N не помогает?

у меня такая же проблема. Ездил в транслаб. мастер за рулем круги наматывал по энтузиастов. АКПП работает безупречно.

толчок из N  в D  не является симптомом поломки, смысла что-то там мыть или менять мастер не видит. Рекомендация проверить опоры по кругу и менять масло в акпп. все.

я забил и мне норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

у меня такая же проблема. Ездил в транслаб. мастер за рулем круги наматывал по энтузиастов. АКПП работает безупречно.

толчок из N  в D  не является симптомом поломки, смысла что-то там мыть или менять мастер не видит. Рекомендация проверить опоры по кругу и менять масло в акпп. все.

я забил и мне норм. 

Есть какая либо разница между пинками с N на D(D на N), R на D(D на R)? Все из одной оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...