Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

В этой теме никто от тебя ничего не хочет и никому ты не интересен.

Вин код вышлешь?

 

Маладец!! Сам спросил, сам ответил, сам с собой дисскусию ведет... Ветку прочти еще раз, там все по русски вроде. Как я уже писал тебе, я ничего никому доказывать не должен и не собираюсь. Извини за товталогию, но мне мне интересны интересные люди, к которым ты никак :(

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В lincoln mkz ставят - перелицованный фьюжен. Могли бы уже и во фьюжен посавить. Раньше ведь ставили и 3.0 и 3.5. И жрут ведь меньше и едут интереснее.

Интересно какой движок у него?

Я Mondeo5/Fusion редко встречаю, а тут Линкольн по дороге на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000. Сток 149 л.с. Попробовал погонять движок. Ездил через уральский перевал. В принципе не почувствовал разницы с ФМ4 2,3 (161 л.с.) и ниссан теаной 2,5 (182 л.с.). Да, на затяжных подъемах переключается на понижающие передачи, но прет. Обгоны также терпимые, конечно в спинку не вдавливает, но овощем назвать нельзя. Ранее чиповал Спортажик, но не почувствовал разницу до и после. Вот и не знаю чиповать или нет? Все равно ехать как экобуст он не будет.

Справедливости ради - меня обогнал Пассат СС. Не стал с ним гоняться, уж больно легко (но рискованно) он меня сделал. Динамика на свободной трассе понравилась, нет провалов на низких оборотах. Все ожидаемо. При резком кик-дауне обороты подскакивали до 5000, при нормальном увеличении газа понижалась только на 1 передачу и нормально разгонялась.

Не сбрасываемый расход топлива остановился на отметке 9,8 л. Бензин 95 (у меня наклейка на крышке - мин 95). Максимальная скорость была 180 (обороты в районе 4400 - точно не помню, думаю так), больше в горах дорога не позволяла, хотя запас был (в машине 4 человека и полный багажник). Режим только D, иногда с кнопкой +/-. Понравился комфорт в машине на трассе. Все пассажиры отметили, что плывет как корабль и повышенная скорость вообще не напрягает.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)И да, я знаю, что на 92 мощность 232 лс, а на 95 - 240.... И то, что лет так через ...много движок крякнет я тоже знаю и догадываюсь, что у того, кто льет 98 чтобы погонять он крякнет быстрее :)

Точно так. На 92 через несколько лет рассыпется от детонации движек. А на 98 прогорят клапана, т.к. он горит медленнее чем 95. Ездите на 95, золотая середина, как физик-ядерщик советую.

 

vfkot и RBS не спорте по мелочам. Тот кто купил такую машину в кризис - не из рванины и через пару лет ее поменяет. Она не то чтобы рассыпатся, поцарапаться не успеет. Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим только D, иногда с кнопкой +/-.

 плывет как корабль и повышенная скорость вообще не напрягает.

В каких случаях вручную скоростя переключал? А то голову ломаю в каких ситуациях кнопка +/-  нужна. Вроде бы реакция автомата мондео по переключении скоростей быстрее человека. При обгоне он отлично справляется.

Не корабль, а лайнер:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня радует что при скорости 150 обороты 2700 и в салоне комфортно. пройдем обкатку посмотрим что выдает этот двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях вручную скоростя переключал? А то голову ломаю в каких ситуациях кнопка +/-  нужна. Вроде бы реакция автомата мондео по переключении скоростей быстрее человека. При обгоне он отлично справляется.

Не корабль, а лайнер:-)

Когда маневр уже завершен, а обороты стоят высокие, нажимал +, чтобы установить шестую передачу. При этом без всяких напрягов и рывков переключалась на шестую, обороты падали, а на динамику не влияло. На минус нажимал только по ошибке. Просто подскакивали обороты. Режим S было просто в лом включать. Как-нибудь потом попробую. Но думаю, что там будут просто переключения на повышенных оборотах.

Видимо коробка все-таки адаптивная и после долгой быстрой езды не сразу переключалась на повышенную передачу после маневра, вот тогда я и стал использовать +/-. Вероятнее всего так, потому что заметил, что пользоваться этим стал на обратном пути.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь +- При движении в колоннах на двухполосных дорогах. Понижаешь передачу и на хорошем подхвате идешь на обгон. С автоматом так не получается на некоторых скоростях. А тут уверенно и гарантировано.

В пробках еще иногда на 1 или 2 тошню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazkad сказал

 

Видимо коробка все-таки адаптивная и после долгой быстрой езды не сразу переключалась на повышенную передачу после маневра, вот тогда я и стал использовать +/-.

 

А ты попробуй при разгоне педалью газа переключать скорости в положении D таким образом: жми на газ до 2000 оборотов по тахометру, как только стрелка чуть зашла за 2000 отпускай педаль газ полностью и ты увидещ как стрелка тахометра упадет на 1500 и услышишь как сработает гидравлика автомата и сцепления по переключении на следующую повышенную передачу. Опять жми газ до 2000 и сразу отпускай. И так пять раз до шестой передачи. А вот дальше скорость только педалью газа увеличиваеш напрямую.

 

А вот вопрос тебе такой: на долгом красном сфетафора переключаеш с D на N ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelen333

траекторию держала уверенно, хотя шел по легкой дуге. шума постороннего не услышал. все штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обкатаю проверю максималку. Мондео 4 1.6 до 205 разгонял по спидометру. Шел как влитой но двигло орало жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в обкатке. 500 км всего. 200 км/ч на лишение прав попасть можно. Чета очкую так разгоняться, хоть и есть проверенный надежный радардетектор.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто уже сделал чип тюниг, отпишитесь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто знает сколько в баке бензина остается после того как выходит сообщение о заправке?

А то как то оно совсем рано выдается на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Андрей62,

там же пишет что осталось на 80км

Даже с нулём можно ещё 20-30 км ехать.

На Пассате при лампочке оставалось на 70 км и я заливал 60 литров. Тут я пока больше 53 литров не лил, а баки, якобы одинаковые по 65 литров.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел замеры по RACELOGIC. 

2.5 ФМ5 150 л.с. 11.4

2.3 ФМ4 161 л.с. 10.8.

Интересно, как едет 2.5АТ 175 л.с., никто не нашел?


Народ, кто уже сделал чип тюниг, отпишитесь о впечатлениях.

http://www.drive2.ru/l/7501834/

http://www.drive2.ru/l/7669791/

Я так понял, толку пока нет.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял, толку пока нет.

 

Зависит от того, что ожидаете в результате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...