Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Прикольно! А что за прога и (самое главное) OBD II адаптер? Какой нам подходит? Хде разъем-то?

 

ЗЫ понравилась вера автора в магическую силу "очистителя топлива")) Да и вообще: У Вас там в СШ тоже бензин ослиной мочой бодяжат, раз автор так переживает за его качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torque pro, на гугл-плей есть.

Адаптер самый простой obdII с блютусом за 8 баксов с ebay или амазона

http://www.amazon.com/Version-Bluetooth-Multi-Language-12Kinds-Android/dp/B00N2K6M2A/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1437140561&sr=8-6&keywords=bluetooth+obd+ii+adapter

 

Разъем слева возле рычажка капота.

 

Бензин бодяжат спиртом (и это хорошо с точки зрения детонации) и народ, кому это интересно, как правило все ездят с чипом с задранными углами, вот и отслеживают, чтоб не детонировало.

 

Вот по этой ссылке особенно занимательное чтиво

http://www.ecoboostperformanceforum.com/index.php/topic,4675.0.html

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Он чё, формулу эмпирически вывел? Зачем все эти пляски с Е-85, он что, дешевле?  Ну а так- да. Наглядно чувак показал, что экобуст на 92 бензине  (87 US) не поедет и словит детонацию. Надо бы на 2.5 на нашем 92 потестить. Купить адаптер чтоль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е85 на 15-25% дешевле, но больший расход съедает разницу. Но Дело не в этом - этанол здорово поднимает октановле число, значит можно ездить на злых прошивках без боязни детонации.

А формулу - получается да. Важно, что данные по кан-шине передаются, и тут уж задача их в удобоваримый вид привести. Там если форум полистать можно увидеть, что он не только эту формулу вывел.

 

Ну и самый пикантный момент: рекомендуемый фордом бензин для экобуста - unleaded regular (87 AKI, 92 RON).

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензин бодяжат спиртом (и это хорошо с точки зрения детонации) и народ, кому это интересно, как правило все ездят с чипом с задранными углами, вот и отслеживают, чтоб не детонировало.

брал в Бразилии на прокат Форд Фиеста на спирте, но насколько понял агента в прокатной конторе, то можно заправлять было и бензином, который законодательно бадяжат тем же спиртом 10-15%.  Говорит, что бразильцы какой-то чудо чип изобрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США очень многие новые машины можно заправлять E85, что есть спирт на 85%. Гуглить по слову flexifuel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а так- да. Наглядно чувак показал, что экобуст на 92 бензине  (87 US) не поедет и словит детонацию. Надо бы на 2.5 на нашем 92 потестить. Купить адаптер чтоль?))

Вообще то "чувак" написал, что прога будет показывать значение -1 при хорошем бензине и +1 при плохом. У меня экобуст, 240 лс, в соответствии с мануалом положено лить 92 (87). Полтора года, 48 тыс км. Зимой - 92, летом - 95. А лето у нас... хорошо если 2 месяца. Едет, максимально разгонял 234 по GPS, еще был запас по мощности, запаса дороги не было :) . Детонации нет. Что я не так делаю? 

В целях ограничения флейма и пустопорожних споров сразу разъясняю: Да, 92 ПАТАМУЧТА мануал. Я больше доверяю изготовителю авто чем домыслам : больше - это лучше, и вот у одного крутого перца было.... И да, я знаю, что на 92 мощность 232 лс, а на 95 - 240.... И то, что лет так через ...много движок крякнет я тоже знаю и догадываюсь, что у того, кто льет 98 чтобы погонять он крякнет быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь что детонации нет? Ушами слушал? Какие домыслы, если датчик детонации послушать можно? Да, мотор может подстраиваться под 92й, теряя в мощности и экономичности (что и показано фордом в спеках). Я не хочу терять ни в одном ни в другом.

В мануалах форд иногда ерунду пишет - уже ловили, форд публично извинялся и выплачивал неустойку покупателям.

 

Про 234 по ГПС - ЭБУ у тебя не перепрошивался? Фьюжены больше 190 в стоке не едут.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, мотор может подстраиваться под 92й, теряя в мощности и экономичности (что и показано фордом в спеках). Я не хочу терять ни в одном ни в другом.

Значит вам все время надо 240лс. Мне - нет. Мне если честно даже 232 не очень надо. :) В городе -40-60, на трассе - 120-130. Сколько лс надо? Для обгона тоже мощности хватает, ни разу при обгоне тапку в пол не загонял.

P.S. За три года пока Форд на октане в мануалах не поймали. А по курсу психологии, использование чего то большого - это компенсация чего то меньшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то там 231 лс в теории на 92м. Ну и я думаю ты понимаешь, что мощность падает не только в пиковых режимах, но и в переходных тоже. А это и эластичность двигателя, и перерасход топлива. Да и постоянно ездить с детонацией или на ее грани - спасибо, не жигули купил.

 

Во-вторых - да, 240 мне мало. 300 было бы в самый раз, но форд не ставит во фьюжены v6. Приходится довольствоваться малым.

 

 

Форд ловили за расход в манулах - это то, что легко проверяется. Октан не так легко проверить, да и мало кому надо. 92й в мануале - маркетинговая замануха от форда. Выпустить ширпотреб с рекомендуемым 98м на рынок, где правят аккорды с кэмрями на 92м - однозначно провал. А так - 92 вроде как рекомендуется заливать, но фиг два вы получите завленную мощность в 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В lincoln mkz ставят - перелицованный фьюжен. Могли бы уже и во фьюжен посавить. Раньше ведь ставили и 3.0 и 3.5. И жрут ведь меньше и едут интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь что детонации нет? Ушами слушал? Какие домыслы, если датчик детонации послушать можно? Да, мотор может подстраиваться под 92й, теряя в мощности и экономичности (что и показано фордом в спеках). Я не хочу терять ни в одном ни в другом.

В мануалах форд иногда ерунду пишет - уже ловили, форд публично извинялся и выплачивал неустойку покупателям.

 

Про 234 по ГПС - ЭБУ у тебя не перепрошивался? Фьюжены больше 190 в стоке не едут.

2b0b1b2s-960.jpg

 На обкатке   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фьюжен вообще-то говорил. У них ограничитель на 120 милях. Ясен перец без него экобуст 240лс поедет быстрее, чем у тебя на скриншоте.

Камрад так и не рассказал как он умудрился поехать 234 по ГПС.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фьюжен вообще-то говорил. У них ограничитель на 120 милях. Ясен перец без него экобуст 240лс поедет быстрее, чем у тебя на скриншоте.

Камрад так и не рассказал как он умудрился поехать 234 по ГПС.

Вам с самого начала? сажусь я как то в машину.... Наверное я разогнался потому что не знал про ограничитель? Нееее.. я так разогнался потому что жены рядом не было! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то там 231 лс в теории на 92м. Ну и я думаю ты понимаешь, что мощность падает не только в пиковых режимах, но и в переходных тоже.

.........но фиг два вы получите завленную мощность в 240.

Вот это сейчас про что? Какие переходные? Что на 95 или 98 нет ваших переходных? Или у тойоты и мазды с эти все ок? Они на холостом сразу выдают максимал по мануалу?

Если честно бесят заумные высказывания ни о чем. Для вас машина - предмет роскоши? Тогда изучацте каждый винтик. Но вынимательно-вынимательно! Для меня - способ с максимальным комфортом перевезти мою пятую точку из пункта а в пукт б. И начихать 232 лс или 231лс она выдает... По нашим дорогам я все равно все лс использовать не смогу. Где Фьюжены больше 120 миль не едут? :) я через 2 месяца после покупки разгонял до 200..... Галюцинации? До 234 разгонял в прошлом году на трассе Москва-Минск. Ехал в отпуск по навигатору. Гпс врет? Ограничитель.....

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты бы хамил по-меньше и на личности бы не переходил - глядишь, кто-нить и занялся бы ликбезом и объяснил что-такое переходные режимы и чем они важны.

 

А про лимитер, если тебе это не приснилось и ты действително ехал 234 по ГПС - ты проверь что у тебя в ЭБУ зашили, может там не только лимитер убрали, но и мощи добавили и теперь тебе минимум надо лить 98, а ты и не вкугсе?

http://www.fordfusionclub.com/showthread.php?t=412283

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты бы хамил по-меньше и на личности бы не переходил - глядишь, кто-нить и занялся бы ликбезом и объяснил что-такое переходные режимы и чем они важны.

 

А про лимитер, если тебе это не приснилось и ты действително ехал 234 по ГПС - ты проверь что у тебя в ЭБУ зашили, может там не только лимитер убрали, но и мощи добавили и теперь тебе минимум надо лить 98, а ты и не вкугсе?

http://www.fordfusionclub.com/showthread.php?t=412283

Я не хамлю. По вашей ссылке:

Does anyone know or has read what is the top speed of the 2013 2.0 L Fusion ? Is it speed limited like the last model Fusions, sure hope not !!!

The top speed is limited to 120mph on all 2013 Fusion models according to Car and Driver magazine.

В переводе на русский один форумчанин спрашивает "КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ИЛИ ЧИТАЛ что максимальная скорость на Фьюжне ограничена?", Ему отвечают  "Про лимит 120 миль в час НАПИСАЛИ в журнале Car & Driver."

Извините, но я больше верю своим глазам :) "Не читайте советские газеты по утрам" (Проф. Преображенский). Тем более ссылки на статью нет. Может это про 1,6? Или про AWD? Вообще мало ли что журналист написал? Да еще, видео не мое :)  

И мне до лампочки что по этому поводу напишет Car end drive :)

Про переходные процессы... если для вас они так важны... Есть такая пословица: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какое отношение имеют переходные процессы к использованию 92 бензина и предлагаемой программе? Я уже писал, что при использовании 92 мощность падает. И что? Вы написали: "Если быть точным, то там 231 лс в теории на 92м. Ну и я думаю ты понимаешь, что мощность падает не только в пиковых режимах, но и в переходных тоже. А это и эластичность двигателя, и перерасход топлива."  Это к чему и о чем????  Почему в теории? Ваш любимый Сar end Driver magazine на своем сайте еще в 14 году выложил инструментальные тесты, где указал не теоретически а точно 231 лс на 87 (92) октане! Эластичность, перерасход..... Я на машине езжу, и про расход бензина вспоминаю заезжая на заправку. В общем у меня другой круг интересов, которые для меня более важны, чем переходные процессы.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты прочитал весь топик, ты бы увидел что несколько человек отписалось, что уперлись в 120миль, в том числе и на диностенде, на 2.0. На 2.0, Карл.

 

Ну и ролик это фейспалм. Переведи с Португальского sem limitador и подумай почему автор ТАК назвал этот ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты прочитал весь топик, ты бы увидел что несколько человек отписалось, что уперлись в 120миль, в том числе и на диностенде, на 2.0. На 2.0, Карл.

 

Ну и ролик это фейспалм. Переведи с Португальского sem limitador и подумай почему автор ТАК назвал этот ролик.

Вообщето там же человек написал, что он не верит последнее время источнику и даже отказался от подписки на него :) Кто там чем уперся... У всех свои проблемы, Карл.... 

Я не собираюсь с вами спорить, но... У меня никакого ограничения не выявлено :) Фьюжены производились в 2013-214 годах на двух заводах, один из них в Мексике, может быть разная прошивка. Есть также програмное ограничение скорости которое снимается само через 3000-5000 км, Карл.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, весь спор от того, что наш друг из Коми не понял изначально, о чем спор)) Он просто не понял, что под переходным режимом подразумевается режим частичной нагрузки. Вы признали, что на 92 бензе падает максимальная мощность, а Вам говорят, что не только максимальная, но и мгновенная, то есть в любой отдельный момент замера, в том числе и в режиме частичной нагрузки (на котором мы все ездим 99% времени), что влияет на эластичность и расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG. 200 с учетом погрешности спидометра это и есть 120 миль.

Расскажи нам что там у кого снимается через 3000-5000?

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, весь спор от того, что наш друг из Коми не понял изначально, о чем спор)) Он просто не понял, что под переходным режимом подразумевается режим частичной нагрузки. Вы признали, что на 92 бензе падает максимальная мощность, а Вам говорят, что не только максимальная, но и мгновенная, то есть в любой отдельный момент замера, в том числе и в режиме частичной нагрузки (на котором мы все ездим 99% времени), что влияет на эластичность и расход...

Не спугни, случай особый - так забавно наблюдать )) На дельный совет проверить эбу на предмет чипа (чай не новую из Штатов вез) проявляет непонятную агрессию вместого того, чтоб спасибо сказать.

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, весь спор от того, что наш друг из Коми не понял изначально, о чем спор)) Он просто не понял, что под переходным режимом подразумевается режим частичной нагрузки. Вы признали, что на 92 бензе падает максимальная мощность, а Вам говорят, что не только максимальная, но и мгновенная, то есть в любой отдельный момент замера, в том числе и в режиме частичной нагрузки (на котором мы все ездим 99% времени), что влияет на эластичность и расход...

 

Не спугни, случай особый - так забавно наблюдать )) На дельный совет проверить эбу на предмет чипа (чай не новую из Штатов вез) проявляет непонятную агрессию вместого того, чтоб спасибо сказать.

Первое: Вообще то новую :) Во вторых я действительно не понял, RBS написал про октан, детонацию и программу Torgue pro. Где там есть что то про переходные процессы, которые потом вылились у RBS в переходные режимы и длительное описание на форуме? В режиме частичной нагрузки (кстати про это где спор шел? Или RBS сам с собой ведет беседу?) падение мощности компенсируется банальным нажатием на педаль газа. Ну а то, что при 92 бензине расход будет больше чем на 95 я думаю здесь писать смысла не было, пока не появились спорщики :)

Я понять не могу, чего RBS добивается? В прошлом году я набрал скорость 234 км в час, смотрел по навигатору. авто привезено из США новым, чипа нет. Доказывать кому то что то я не вижу смысла, особенно если опонент считает себя самым умным и начинает апеллировать непонятно к чему и зачем. Если вам не хватает 240 лс - какие проблемы? Вам же написали есть Линкольн МКЗ, тот же Форд Фьюжен, только лошадей больше и отделка получше. Я покупал авто осознанно, мне в ней всего хватает. Перестанет устраивать - продам, куплю другую. Что мешает вам сделать тоже, вместо глубокомысленных рассуждений о процессах происходящих в ДВС, изменить которые вы все равно не можете? 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов, толку мало. Вин код вышлешь?

Камрад, ты сам ввязался в дискуссию и теперь юлишь как уж на сковородке. В этой теме никто от тебя ничего не хочет и никому ты не интересен. Коль авто для тебя лишь средство передвижения, и у тебя другие интересы - что ты тут вообще на автофоруме делаешь?

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...