Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

да, работает немного громче.  Прежний насос тоже было слышно. Но не гудит как тут пишут, только когда стоишь где нибудь в тихом месте.

775305 era все таки стоит? Тоже горит чек ( датчик давления топлива). Видимо тоже надо менять насос((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоит 775306, проблем нет. Кто то пишет что не подходит(тупит, чек не гаснет), попробуйте от Мони 2.3 L-образный поставте, типо давление больше он даёт! В крайнем случае можно будет попробовать перекинут датчик на старый насос. Как ни крути когда я покупал насос он стоял ровно в ЧЕТЫРЕ раза дешевле оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, да ну его нафиг за эти деньги на самом деле. По-моему оптимальнее и дешевле подобрать бошевский(или еще какой подходящий, прецеденты здесь были) моторчик по давлению/производительности и воткнуть в старый модуль. Или добавить и поставить vdo, на 2.0-2.3 он терпимых денег стоит.

Ну да конечно поще, купить насос+ещё моторчик от бош, колхозить два дня если не получится выкинуть, а потом купить оригинал) конечно так проще! А насосы от Вольво тут вообще причём?

Вообще проблема не в самом моторе а в датчике который в нём установлен, если его найти отдельно тогда и проблема решится за копейки!

Изменено пользователем Grek76md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно поще, купить насос+ещё моторчик от бош, колхозить два дня если не получится выкинуть, а потом купить оригинал) конечно так проще! А насосы от Вольво тут вообще причём?

Вообще проблема не в самом моторе а в датчике который в нём установлен, если его найти отдельно тогда и проблема решится за копейки!

Не очень понял смысла претензии, на 2.5t за насос экзист сейчас просит 45к, что какой-то сюр при цене машины 450к. Поэтому колхозинг вполне себе оправдан, уж лучше пускай в модуле бош или валбро трудится, чем непонятно что от era. Era у вас хорошо работает, я за вас рад, но у моей машины на этом насосе в мозг пишется ошибка (чек не горит), и имеет место ухудшение динамики + гудит как будто в баке пылесос. У форумчанина выше этот насос кончился через пол года. Очевидно, что результат его установки слабо предсказуем. На 2.0-2.3 вообще можно по аналогам взять тот же vdo который идет в оригинале за приемлемые деньги, на этих моторах вообще никакого смысла в сторону era смотреть нет, не говоря уже про покупать его. Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял смысла претензии, на 2.5t за насос экзист сейчас просит 45к, что какой-то сюр при цене машины 450к. Поэтому колхозинг вполне себе оправдан, уж лучше пускай в модуле бош или валбро трудится, чем непонятно что от era. Era у вас хорошо работает, я за вас рад, но у моей машины на этом насосе в мозг пишется ошибка (чек не горит), и имеет место ухудшение динамики + гудит как будто в баке пылесос. У форумчанина выше этот насос кончился через пол года. Очевидно, что результат его установки слабо предсказуем. На 2.0-2.3 вообще можно по аналогам взять тот же vdo который идет в оригинале за приемлемые деньги, на этих моторах вообще никакого смысла в сторону era смотреть нет, не говоря уже про покупать его.

А как вы определили ухудшение динамики?

Если у Вас сгорел сам насос то тогда нет смысла его менять целиком!!! при мне меняли на SMax отдельно, только сам моторчик, а вот если датчик это другое! Его отдельно не найти. И странно что у Вас вообще горит чек, по логике если он даёт правильные показания и работает вообще такого не должно быть! При диагностике обратите внимание в каких единицах он даёт показания. Есть ещё датчик на топливной рампе, его может вам проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grek76md, чек не горит, но в мозгах ошибка. Изменения в динамике достаточные, чтобы их почувствовать. На старом насосе ничего подобного не было(в т.ч. ошибки), он просто дергал наверху на первых передачах при кол-ве бенза в баке половина и меньше. Я разобрал старый модуль, хорошенько промыл сетку, попробую поставить его обратно. Замена моторчика задача решаемая, но не самая тривиальная, т.к. там хитрая система забора в стакан (К сожалению, моторчик такой vdo не продает отдельно, а жаль, ему цена тысяч 5 в базарный день.) Хотя, здесь есть тема с установкой вальбро, и вроде бы все ок работало. Чем-то таким и займусь, если мытье сетки никак не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обратно родной насос с намытой сеткой, и все прекрасно заработало, рывки при снижении кол-ва топлива в баке пропали, тяга вернулась, ошибок нет. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил обратно родной насос с намытой сеткой, и все прекрасно заработало, рывки при снижении кол-ва топлива в баке пропали, тяга вернулась, ошибок нет. Очень доволен.


Отпишись сюда обязательно, когда опять дергаться начнет. Стастистику соберем.
Мне чистки сетки месяца на 3 хватало, с каждым следующим разом все меньше и меньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись сюда обязательно, когда опять дергаться начнет. Стастистику соберем.

Мне чистки сетки месяца на 3 хватало, с каждым следующим разом все меньше и меньше)

 

Да, само собой. Правда я с рывками гонял года 2 наверное, держал бенз от полубака и было нормально, трабла не усугублялась. Посмотрим, на сколько хватит.

 

p.s. Чем закончилось в итоге, заменой на новый оригинал?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Чем закончилось в итоге, заменой на новый оригинал?

 

Не, сначала поставил неоригинал Era, отказал через полгода. Теперь воткнул вальбро, как оказалось, мне его как раз не хватало)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сначала поставил неоригинал Era, отказал через полгода. Теперь воткнул вальбро, как оказалось, мне его как раз не хватало)

 

По поводу вальбро просьба подробнее)

 

Какой ставил, 255? Проблему забора в стакан как-то решал? При малом кол-ве топлива проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ставил, 255?

Да, именно

 

Проблему забора в стакан как-то решал?

Согласен, теоретически она есть, но я никак не решал.

 

При малом кол-ве топлива проблем нет?

Все норм абсолютно. На лампочке не люблю ездить, но меньше четверти бывало и не раз, пока все отлично.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booommm, хмм, получается, на текущий момент это как минимум дважды опробованная альтернатива оригиналу. И относительно бюджетная.

 

Я не стал встраивать другой моторчик именно из-за опасений по поводу забора в стакан, но если все ок и так, то в теории туда можно любой подходящий по производительности/давлению моторчик поставить.

 

p.s. в подписи же про вальбро написано, не заметил)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум дважды опробованная альтернатива оригиналу. И относительно бюджетная.

Но я ставил в новую колбу с чистым фильтром тонкой очистки, которая осталась от умершего Era.

 

Есть ли смысл ставить в старую колбу, не будет ли мешаться забитый фильтр, я без понятия. Возможно даже и прокатит.

 

С забором точно не могу сказать как там на практике происходит, не гоняет ли он наловину сухой когда бенза совсем мало. Хоть камеру с ИК-подсветкой в бак вставляй)

Но по динамике вообще никаких отличий, полный бак или не полный.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ставил в новую колбу с чистым фильтром тонкой очистки, которая осталась от умершего Era.

 

Есть ли смысл ставить в старую колбу, не будет ли мешаться забитый фильтр, я без понятия. Возможно даже и прокатит.

 

С забором точно не могу сказать как там на практике происходит, не гоняет ли он наловину сухой когда бенза совсем мало. Хоть камеру с ИК-подсветкой в бак вставляй)

Но по динамике вообще никаких отличий, полный бак или не полный.

 

Фильтр можно от фокуса (st?) поставить, был видеоотчет от antonproma, он как раз себе такой ставил на вальбро. Да и не только от фокуса, там вход стандартный, насколько я понимаю. Я бегло погуглил по родному моторчику, такой же vdo шел на mini, passat, кто-то подбирал что-то подобное (фильтр) с небольшими доработками в плане пластика (чуть подрезать пластик, сетка защелкивается на разветвлитель, или наоборот, уже не помню). 

 

Собсно если оно работает нормально при 1/4 бака, то по мне это уже вполне достаточно, на лампочке ездить - моветон. Конечно, если бы еще по-дефолту был люк, то все было бы вообще просто и недорого. 

 

В общем, на 2.5t модуль поддается колхозингу и это конечно хорошо, учитывая текущие ценники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собсно если оно работает нормально при 1/4 бака, то по мне это уже вполне достаточно, на лампочке ездить - моветон.

Спецом потестил на неделе, на 1/8 бака тапка в пол - все отлично пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята а можно как то фильтр поменять без насоса? )) я понимаю что он в сборе с насосом продается, но что разве корпус отдельно нельзя купить? Просто пробег на нем уже 135 тысяч, вот непреодолимое желание поменять топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а можно как то фильтр поменять без насоса? )) я понимаю что он в сборе с насосом продается, но что разве корпус отдельно нельзя купить? Просто пробег на нем уже 135 тысяч, вот непреодолимое желание поменять топливный фильтр.

 

Это единый модуль, отдельно не купить. 

 

Сетку теоретически можно подобрать другую, но это не особо просто - нужно именно подбирать, мб даже немного колхозить.

 

Имхо проще хорошенько промыть/продуть родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единый модуль, отдельно не купить. 

 

Сетку теоретически можно подобрать другую, но это не особо просто - нужно именно подбирать, мб даже немного колхозить.

 

Имхо проще хорошенько промыть/продуть родную.

Там что помимо сетки нет больше фильтра? Я как помню по мазде 6, была сетка грубой очистки, и блок-фильтр тонкой очистки (встроен в корпус), ну и сам насос. Так вот там можно заказать корпус насоса и тупо переставить насос на новый корпус с фильтром.

Тут нет что-ли фильтра кроме сетки?

Изменено пользователем The1onE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что помимо сетки нет больше фильтра? Я как помню по мазде 6, была сетка грубой очистки, и блок-фильтр тонкой очистки (встроен в корпус), ну и сам насос. Так вот там можно заказать корпус насоса и тупо переставить насос на новый корпус с фильтром.

Тут нет что-ли фильтра кроме сетки?

 

А где ему быть, в самом пластике? Настолько глубоко я не потрошил, но в любом случае возможности просто отдельно что-то заказать и поменять к сожалению нет.

 

Если чешутся руки что-то там почистить и не лень снимать бак/резать люк, то я бы ограничился мытьем-продувкой родной сетки.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая история.

машина неделю стояла, на дворе минус 20, завелась бензонасос пищит/гудит в общем издает специфический звук.

Через минутку-две исчезает, во время движения бывало попищит, а в конце дня загорелся чек. На динамике не сказалось.

Как быстро будет прогрессировать и выйдет из строя бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как быстро будет прогрессировать и выйдет из строя бензонасос?

 

не будучи экстрасенсом могу предположить что чек по ошибке Р0171

насос уже вышел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будучи экстрасенсом могу предположить что чек по ошибке Р0171

насос уже вышел....

тем не менее доехал до пункта назначения, крутил до 4х без проблем, больше не стал: боялся не доехать, а на улице дубабрь)

завтра при прогреве почитаю ошибки.

Уже присматриваю era 775305. и сразу лючок под это дело надумываю делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...