Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запах (вонь) выхлопных газов в салоне


Рекомендуемые сообщения

В салон несет выхлопными газами. Выхлопная система вся проинспектирована - нигде не сечёт. В подкапотном пространстве все обнюхал - пахнет фиалками.

 

Проявляется это так:

 

1) Если открыть окна - салон сразу наполняется выхлопными, дышать не чем.

 

2) Если едешь с закрытыми окнами с выключенным вентилятором печки/кондиционера - выхлопные газы проникают в салон понемногу.

 

3) Если едешь с закрытыми окнами с включенным вентилятором печки/кондиционера - выхлопных газов в салоне почти не чувствуется.

 

4) Если стоишь (не едешь) с закрытыми окнами с выключенным вентилятором - газы в салон не просачиваются (на протяжении долгого времени не наблюдал).

 

Такое впечатление, что при езде газы откуда-то затягивает в салон, не могу понять, откуда. Уже даже уплотнил крышку багажника резинкой для уплотнения дверей, несет все равно. Особенно обращает на себя внимание, что чуть приоткроешь окна, сразу наполняется салон вонью выхлопных.

 

Что это, откуда? Кто-нибудь сталкивался с таким?

--------------

 

Добавлю, что высажены все катализаторы. Без них выхлоп воняет как у старой Волги. Когда каты были на месте, может так же все и было, да только я не чувствовал этого. Воняет, короче, в салоне просто дико. Спасает только то, что с кондеем (вентилятором) и закрытыми окнами почти не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут в общем то вариантов немного:

Система ЕГР, вентиляция картера или выхлопная система. Если масло не ест, то вентиляция картера отметается. Остается либо выхлоп, либо ЕГР где то травит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там под днищем много вентиляционных отверстий, может быть у вас глушитель под задним бампером?

тогда выхлоп засасывается под днище из-за формы заднего бампера ну и из-под днищя они в салон попадают

(можно попробовать насадку на глушитель приварить, чтобы труба наружу выходила)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, я тож на задний выход думаю. Но раньше-то не было этого. И у меня так просто не приваришь. У меня там оконечники тюнинговые (два), насадки на них уже приварены. Ну и надо сказать, они из-под бампера таки выглядывают. И удивляет, что воняет вообще сильно, если хоть на сантиметр открыть окно. А с кондеем не воняет.

 

Буду исключать сначала все под капотом, потом займусь выхлопом. На ЕГР действительно есть причины думать. Он мне всю жизнь ошибки всякие выдавал.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда прокладка головки блока "износилась", но правда звук был при наборе оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой звук был?

 

У меня есть небольшой звук, типа как сипит. Тоже с ростом оборотов отчетливо слышен.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду иметь в виду. Спасибо! У меня в одном месте на прокладке появилось масляное пятно свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этими клапанами? Как понять, в порядке они или нет?

 

Могу сказать точно - левого у меня просто нет еще со времен аварии предыдущего хозяина.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй их заткнуть поролоном и проехать. может в них и засасывает выхлоп.

Изменено пользователем андрей 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исключил затягивание газов из-под заднего бампера. Надел на выхлопные трубы удлинняющие кожухи , гарантированно выходящие выхлоп далеко за пределы бампера. Результат - не помогло. Осталось искать под капотом.

 

Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заход воздуха в авто - 3 варианта печка, окно и клапана .  закрой клапан тряпкой прямо из багажника под обшивкой и попробуй. посади кого-нибудь  назад и откиньте сиденье  и прокатитесь , надо понять с какой части авто идет вонь(перед или зад) и в ту сторону и копать. может где-то в выхлопе дырочка. у меня был лопнут выпускной коллектор (но запаха особого не было). обрати внимание на соединения в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще если тонель к бензонасосу распилен, его можно заклеить герметиком... резинку можно взять например от брызговика классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей 33, а как к ним подлезть к этим клапанам?  Если задний фонарь снять можно получить доступ?

 

@zx118, ну, это уж страсти какие-то. Даже не очень понимаю, очень идет речь. Бензонасос родной, думаю, там все целое.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из багажника - под мягкой обшивкой

2. под бампером тоже хороший доступ до них.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на выходных на СТО,  снова искали утечки под капотом и в выхлопной, снова ничего не нашли. Дали заключение - затягивает через заднюю дверь, порекомендовать заменить уплотнитель. 

 

Теперь действительно буду искать, откуда затягивает сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...